menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: victri  
Форум » Беседка » Поболтайка » Давайте покормим птиц!
Давайте покормим птиц!
udotypetuДата: Четверг, 26.03.2015, 02:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Наслушалась, будем с детьми мастерить кормушки, надо приучать детвору с детства человечности :) Как раз теплеет . Кто знает, когда прилетают птицы, и надо ли их подкармливать весной? Чем можно и чем нельзя? Я то понимаю, что зерновыми, а еще чего?

BimaДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
udotypetu, я кормлю крошками , и крупой ) голуби у меня над лоджией сидят тоооолстые )))

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.
Диана Спенсер .

ДПВДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:38 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Уже тему птиц не раз обсуждали. Это зимой актуально, да, особенно когда мороз сильный и все снегом заметено. Тогда птицам капут - ведь у них обмен веществ очень быстрый, всё сразу сгорает и без пищи просто не вырабатывается тепло в теле... Холод им не страшен, если есть пища.
А сейчас потеплеет, и что? Да найдут они еду. Жучки-червячки - сколько угодно. А там ягодки городские пойдут, орехи. Что-то не попадались мне по теплу голодные воробьи и синицы... Воробьи и на рынках зерно и крупу воруют из мешков, умные продавцы бросают им горсть в сторону, чтоб отвязались.
Голубей не советую кормить. Это как раз им во вред. Они и так в большом избытке, а скученность - это инфекции, немало их летом дохлых валяется, и многие болячки, кстати, заразны - и птицам другим, и человеку. Чем больше еды, тем больше потомства. Голубей полно на мусорных контейнерах, заметили? Не помрут с голоду...

alisiechkaДата: Вторник, 12.12.2017, 11:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Мы с мужем и дочкой каждый год регулярно подкармливаем птиц зимой, когда им сложнее самим найти пропитание.

alisiechkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 10:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Мы тоже заботимся о птицах всей семьей.

Форум » Беседка » Поболтайка » Давайте покормим птиц!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа