menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Помощь бездомным животным в городах Донбасса » Макеевка » Макеевка, м-н "Зелёный" (Бесконечный беспредел!)
Макеевка, м-н "Зелёный"
SvetlaNochkaДата: Суббота, 02.04.2016, 22:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Iren4362 ()
Там еще остались покусанные взрослые собаки. Одна беременная собака покусана. Макеевчане, помогите завтра Людмиле, пожалуйста.
В идеале хорошо, что бы может КП подключилось и забрали на стерилизацию собак с рынка.Вряд ли мы сами сможем их куда-то забрать.Мне не куда..

Добавлено (02.04.2016, 22:15)
---------------------------------------------
У нас в городе нет ни КП ,ни приюта...

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Суббота, 02.04.2016, 22:28

Iren4362Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:23 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Как я поняла, телефон у Людмилы разрядился. Она говорила, что разряжается. Я думала, что прочитает просьбу о помощи кто-нибудь, у кого есть машина. Будем надеяться, что щенок выживет до утра. Как же жалко беднягу. Перевязка кровит. Она уколола антибиотик, еще что-то. Я ей сказала на всякий случай купить дексаметазон. Нужно, конечно, в клинику.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
И давайте еще соберемся туда на рынок. У меня есть листовки-надо ходить и клеить их и раздавать. Мы делаем так-зовем хозяина-выходит и вручаем. Объясняем-собака не дома-штраф, щенки на улице-штраф. И фотографируем их собак. И знаете-действует. Так же можно было бы уже за столько лет, чтоб каждый по своему району по частному сектору вколол в холку чипы.  Все реально, только чего то ждем. На данный момент пострадавших животных намного больше, чем пострадавших от них людей.

Добавлено (03.04.2016, 08:51)
Беременных обязательно стерилизовать!!!!!

Добавлено (03.04.2016, 08:53)
Если выживут щенки эти смогу забрать на дачу, но только в будку т.к. внутри дома энтерит еще есть-Инныны щенки умерли.

Добавлено (03.04.2016, 08:56)
Сейчас Люда бежит с щенком на операцию. Оперирует врач Дима.

Iren4362Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:54 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Цитата тошик ()
Так же можно было бы уже за столько лет, чтоб каждый по своему району по частному сектору вколол в холку чипы.
Цитата тошик ()
Так же можно было бы уже за столько лет, чтоб каждый по своему району по частному сектору вколол в холку чипы.
Вас же просили, читайте документы. Какие в холку чипы по своему району? Регистрацией и чипированием занимается уполномоченный на это орган, прописанный в законодательстве.

Добавлено (03.04.2016, 09:54)
Да, я созвонилась с Людмилой, она несет щенка в клинику (девочка жива). На рынке еще есть раненые собаки: у одной повреждена лапа и грудь, у беременной - сосок. Их поймать не смогли - они были в состоянии шока. Еще трех собак вообще найти не могут - может быть они сильно порваны и забились куда-то, как Шуруп под плиту. Кто может - помогите искать собак, пока Людмила будет в клинике.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Iren4362, а если прописанный орган этого не делает. То кто этим должен заниматься, и зачем этот орган нужен тогда вообще-для галочки?

Iren4362Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:45 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Цитата тошик ()
а если прописанный орган этого не делает.
не ко мне, а к самым деятельным членам рабочей группы.

Добавлено (03.04.2016, 16:45)
Щенка прооперировали, решили не усыплять, у нее нет куска трахеи.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Если б это были последние жертвы было бы очень хорошо. Как щенята будут свой век жить-это ж калеки.  Если была б возможность найти уродов чтоб оплачивали реабилитацию после операций этим животинам как бы справедливо это было бы. Если честно, то хочется свечку пойти поставить этим выродкам. Может так и сделаю-пусть гниют тоже.

sasha300887Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Передала сегодня вечером Людмиле еще 755 руб от Александры из Мариуполя.

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

Iren4362Дата: Вторник, 05.04.2016, 07:29 | Сообщение # 39
Генерал-майор
sasha300887, спасибо. Людмила, конечно, тетя - "без башни". Я буду просить девочку, которая забрала щенков, заставить ее стерилизовать собак. Не представляю, как это получится. В ВК тоже перечислили деньги, если хватит, стерилизуем хоть одну. Жалко, когда животные расплачиваются за обезбашенных теть. Щенков очень жалко. Не будет же человек приезжать и забирать все время щенков. Может кто-то в Макеевке согласится помочь.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Вторник, 12.04.2016, 18:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Iren4362,  Ира, она лично нам говорила, что простерилит всех, что ей помогает Лена с центра города  и сможет отвезти на своей машине. Мы ей Сергея предлагали-говорит не надо. Если мне говорит-помогите и говорят что я должна сделать я это и делаю, если говорят, что все сами могут, то я надеюсь, что действительно все нормально слаживается и я просто там не нужна. Мы никогда и никому еще не отказывали в помощи тем более физической-половить или отвезти , тем более, что на дорогу есть средства.

Добавлено (07.04.2016, 21:49)
tanagra, Аня, спасибо за помощь Людмиле. Ваши деньги-500 рублей будут переданы Люде в воскресение-так Люда попросила. У нее давление от этих стрессов. Многих собак уже нет в живых. Всего осталось 4 из 9, а 5- погибли.

Добавлено (12.04.2016, 18:10)
Деньги я передала Люде в субботу, спросила о собаках , о стерилизации. Она сказала что всего 2остались.

Форум » Помощь бездомным животным в городах Донбасса » Макеевка » Макеевка, м-н "Зелёный" (Бесконечный беспредел!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: