menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Породистые собаки КПМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Хотим поблагодаритьФинансовая помощь

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Помощь бездомным животным в городах Донбасса » Макеевка » Сбор (защита животных)
Сбор
TamriДата: Вторник, 29.12.2015, 15:16 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата Iren4362 ()
Все, для кого собаки - не предмет бизнеса, сколько вы будете молчать?

Собаки как раз не предмет для бизнеса для одних волонтеров, но хорошее знакомство и типа "дружба" с представителями так называемо местной власти заставляет их говорить и делать ровно столько, сколько позволяют. Ну, а другие просто бояться, что как только они начнут громко выступать в защиту, то все услуги, которые им предоставляют те или иные учреждения прекратятся.. Я просто слышала лично это мнение и где-то мне этих людей жаль.

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же
обращения с людьми.
Ж. Бернарден

SvetlaNochkaДата: Вторник, 29.12.2015, 16:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата sasha300887 ()
Цитата SvetlaNochka ()
И хотелось бы узнать,как Харцизску удаётся особо эффективно работать?

боюсь спросить, тут есть нотки иронии?

Конечно нет!Я вполне серьёзно!

Добавлено (29.12.2015, 15:02)
---------------------------------------------
Цитата sasha300887 ()
за год работы на добровольных началах показатели в
пристроено - 345

Я считала до этого времени,что у нас довольно неплохо с пристройствами,а тут прямо всех собак с улицы забрали.А вот теперь ирония.Хотя на самом деле это всё очень замечательно!Хочу тоже так же!

Добавлено (29.12.2015, 15:05)
Цитата chuk19 ()
Пусть первые люди ответят на вопросы о действиях своих назначенцев.

Спросить то можно,только думаю отвечать никто на эти вопросы из них не будет.

Добавлено (29.12.2015, 15:13)
Во всяком случае я альтернативы КП не вижу.Не будет работы" на публику",значит будет травить и стрелять сама публика.Нужно находить компромисс!Я -за компромисс!

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Среда, 30.12.2015, 08:52

айяДата: Вторник, 29.12.2015, 22:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
не вижу ответа волонтеров, которые готовы работать с населением на свой вопрос

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

ФлюкДата: Среда, 30.12.2015, 00:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата єлєм ()
21.12 произошла чудовищная история.Около 8 часов утра приехала машина и на глазах у студентов, а это дети 15-16 лет стали убивать собак ,которых мы каждое утро кормим.

Пишите заявление на имя мэра и в прокуратуру с указанием № машины.

Добавлено (29.12.2015, 23:54)

Цитата єлєм ()
Мы ничего не понимаем, как может организация,которая призвана защищать животных, убивать их на глазах у детей.
Организация КП "Животные в городе" не призвана защищать животных, их задача отлавливать бездомных животных, а как они это делают (если это была машина КП), это другой вопрос и мэр должен знать об этом.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Сообщение отредактировал Флюк - Среда, 30.12.2015, 00:44

SvetlaNochkaДата: Среда, 30.12.2015, 08:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
айя, мы готовы.Мы сами это предлагали давно(ещё при прежней власти представителям ЖКХ на сборах,в частности Борисову,это по Макеевке) и сейчас это повторяем.

Добавлено (30.12.2015, 07:27)
єлєм, очень сочувствую.И считаю,что студентам не просто нужно говорить,нужно выходить и кричать об этом!Кто-то же вызвал службу для уничтожения животных?Идите в администрацию учебного заведения.Выясняйте,кто это сделал.Договаривайтесь,что бы больше не вызывали.

+38099-741-57-54

айяДата: Среда, 30.12.2015, 10:56 | Сообщение # 36
Генералиссимус
SvetlaNochka

Цитата айя ()
алгоритм работы с заявителями?
пример: стая собак собралась во дворе, бабушка/дедушка/тетя и т.д. кормит. собаки в количестве 5-6 особей. неагрессивны к 10 жителям данного дома, агрессивные к 2. какая работа предполагается?
во-первых, я так предполагаю, осв. прошли. выпустили. ситуация не изменилась. претензии у заявителей есть - собаки как не любили этих двух, так и не любят. дальше? безвозвратный отлов этих двух? затрачены средства на отлов, стерилизацию. как показывает практика, на петлю клипсы идут не охотно. узнав о безвозвратном отлове "опекуны" не горят желанием содействовать. действия волонтеров?
второй вариант. убираем всех из ареала. выпускаем откровенных "лопухов" в количестве 2-3. остальные куда?
третий. предлагаем тем двум ходить с колбасой и "нравится собакам". если не соглашаются, и продолжают писать жалобы, то ....?

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

Сообщение отредактировал айя - Среда, 30.12.2015, 10:56

yellow_catДата: Среда, 30.12.2015, 11:28 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Цитата єлєм ()
Студенты нашего техникума любят животных и заботятся о них.

любовь и забота о животных это: уход за бездомными животными (НЕ на территории учебного заведения и не вблизи), решение вопроса стерилизации, прививки от бешенства и социализации собак.
А когда у вас под уч. заведением стая собак из которых только пара особей с клипсами, а остальные гуляют свою свадьбу- это не забота.
Цитата єлєм ()
Мы позвонили в пиф и нам сказали, что это делает КП Животные в городе

вы позвонили официальному представителю Пифа? нет! так что не нужно бросаться громкими словами. Вы позвонили волонтеру Пифа имя которой "вроде Виктория..., а может и нет".

Уважаемые любители собак, объясните почему вокруг вашего техникума бегают своры собак, которые нападают на людей и вас эта проблема нисколько не волнует?

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

Сообщение отредактировал yellow_cat - Среда, 30.12.2015, 11:28

тошикДата: Среда, 30.12.2015, 17:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Ul4i4ek, Юля, не знаю как и где меня находят, но вот женщина из Харцызска-она мне звонила, очень просила помочь со стерилизацией, боится что расправятся с собаками. ТАК что у ВАС там тоже избавляются, кого успели спасти-ВЫ спасли от смерти ИМЕННО стерилизацией. ВЫ молодцы-не останавливайтесь. Только вперед !!!! Вот номер женщины-девушки-Алла-0990646900-собаки в опасности!

Добавлено (30.12.2015, 15:47)
айя, Инна, я за то что на КП и должны сидеть те две что не нравятся, а не все вподряд. Остальные должны быть стерилизованны и привиты и жить там где и жили и нравится это или нет эти указки КП не должно выполнять. И чтоб забрали собаку по жалобе должна быть действительно жалоба-покус, мед. справка, всех остальных надо игнорировать и все. А то они всем сразу не понравятся-то гавкают, то шумят, то какают-это все отмазки и по таким жалобам КП не должно выезжать. Когда я ходила к Борисову там было всего две заявки-он их мне показал, но не отдал, но Прилуцкий отработал не только их, он убил и тех и остальных-всех кто попал в поле зрения. Люди то звонят и говорят где кого они отбивали у него, во сколько, и кого не успели, даже его внешность описывали. Видео отлова с ним у одной было, чтоб Борисов не сказал что это жители. И почему сейчас уже написано около 200 собак убрать по Макеевке-они что знают что именно столько будет агрессивными-нет, они уже заранее обречены и те кто живет и те кто только родится.

Добавлено (30.12.2015, 15:50)
айя, и еще-те две не нравятся почему то, 10 нравятся, а 2 нет. А вопрос-почему, может быть это все в ответ. Что те 10 говорят. И почему верят тем 2, но игнорируют 10. Какой то один идиот вынесет мозги и жителям и КП и КП будет его просьбу удовлетворят, а на 10 начхает.

Добавлено (30.12.2015, 15:55)
Я считаю что все жители должны быть осведомлены, что всех животных будут стерилизовать и выпускать обратно. И тут нравится им это или нет никого не должно касаться. Это не единственная проблема, проблем много и с водой и с отоплением, с наркоманией и т.д. и что сказали в ответ, что воды не будет, отопления не будет и ВСЕ-все молчат, так же и с собакми должно быть. Собак выбрасывают-выбрасывают, они бегали годами и что-молчали, как только их начали стерилизовать сразу пошли жалобы, а раньше молча проходили мимо и все. Теперь раздувают все из-за того что не им эту помощь оказывают. Вот и все.

Добавлено (30.12.2015, 15:58)
Tamri, Тома, да так все и есть!

Добавлено (30.12.2015, 16:26)
SvetlaNochka, интересно куда их пристраивают. У нас сейчас 11!!!!!! щенков и ни одного звонка!!!

Iren4362Дата: Среда, 30.12.2015, 18:21 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Цитата chuk19 ()
или на прием, можно попробовать в штаб активистов ДНР на Б.Хмельницкого возле Дома Правительства.

Пишите мне в личку контакты, идемте.

Добавлено (30.12.2015, 17:21)

Цитата Tamri ()
Собаки как раз не предмет для бизнеса для одних волонтеров,

не для всех.

Цитата Tamri ()
Ну, а другие просто бояться, что как только они начнут громко выступать в защиту, то все услуги, которые им предоставляют те или иные учреждения прекратятся..

Поэтому, спасая нескольких, смотрим на смерти тысяч - нормально?

Цитата SvetlaNochka ()
Нужно находить компромисс!Я -за компромисс!

Главное, чтобы это не был компромисс с вашей совестью.

Цитата єлєм ()
А вчера возле нашей столовой, где подкармливают собак дворники нашли яд.Люди, что же это происходит,помогите защитить животных.

Надеюсь, яд не выбросили? Иначе это будет наиглупейший поступок.

Цитата Флюк ()
и мэр должен знать об этом.

А он знает - что дальше?

Цитата yellow_cat ()
вы позвонили официальному представителю Пифа?

А официальный представитель сказал бы иначе?

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Среда, 30.12.2015, 18:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Мэр знает -1000000000% и еще сам говорит так делать, поэтому и с ним нечего церемониться, ходить пороги оббивать, надо действовать с таким же нахрапом и НЕ уважением при чем всеми методами борьбы какими он разрешает сам бороться с собаками.

Добавлено (30.12.2015, 17:27)
А еще пригнать всех любителей уничтожить и пусть смотрят как умирает это животное, а то закажут и в кусты, как Борисов мне сказал-ой, вы что делаете, а ну уберите это , уберите. Не захотел смотреть видео с умирающей собакой, а потом еще и сказал что это сами жители, а собаки в тот день поумирали во всех районах. Они думают что люди не общаются, не созваниваются, сидят дундуками.

Iren4362Дата: Среда, 30.12.2015, 18:58 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Цитата тошик ()
Они думают что люди не общаются, не созваниваются, сидят дундуками.

Они прекрасно знают, что люди посозваниваются, на этом дело и заканчивается. Поэтому - люди не помеха, делай, что хочешь.

Цитата тошик ()
поэтому и с ним нечего церемониться, ходить пороги оббивать, надо действовать с таким же нахрапом

Предложи.

Добавлено (30.12.2015, 17:53)

Цитата тошик ()
ВЫ спасли от смерти ИМЕННО стерилизацией.

Рыжик и Серый были стерилизованы и абсолютно безобидны. Что дальше?

Добавлено (30.12.2015, 17:58)

Цитата єлєм ()
Если эти убийци появятся еше, студенты готовы выйти на митинг с плакатами,облищающими убийц.

А, если убивают за пределами вашего техникума, то студенты неготовы?

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

yellow_catДата: Среда, 30.12.2015, 19:55 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
єлєм, в каком месте вам резко отвечали?
Цитата єлєм ()
несколько дежурных фраз, а потом сослались на свою занятость
а смысл вообще был в разговоре если вы меня изначально слушать не хотели?
я ответила на все ваши вопросы. я дала объяснение, я сказала что я думаю по этому счету. что еще мне нужно было обсуждать с вами?

в конце - концов, мой личный телефон. и я имею полное право уделить вами такое количество времени, какое считаю нужным.

Лариса, разберитесь в понятии помощи животным, пока родители детей не потравили окончательно всех. Поставьте будки для агрессоров, посадите их на цепи, что б они не кидались на детей, поговорите с недовольными, поговорите с кп, попросите что б все жалобы адресовали на вас. Спишите номера клипс и проверьте даты вакцинаций от бешенства ( это можно узнать на приюте пиф), соберите собак и отвезите на стерилизацию( кастрацию), поставьте клипсы. То, что сейчас творится в районе вашего техникума это ужас, т.к пройти вечером там невозможно, прикормленные собаки кидаются на людей.
ищите проблему в себе и тогда никого не придется винить.

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

Сообщение отредактировал yellow_cat - Среда, 30.12.2015, 20:00

TamriДата: Среда, 30.12.2015, 19:55 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Цитата Iren4362 ()
Поэтому, спасая нескольких, смотрим на смерти тысяч - нормально?

Конечно не нормально, но к сожалению не у всех хватает смелости выйти против этой системы с пустыми руками..а писанина жалоб не приведет ни к чему.
Лично от себя скажу, что мне бесплатно ни одно учреждение не пригодилось, так что было б за кем идти!

обращения с людьми.
Ж. Бернарден

Iren4362Дата: Среда, 30.12.2015, 21:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Цитата Tamri ()
Лично от себя скажу, что мне бесплатно ни одно учреждение не пригодилось, так что было б за кем идти!

Фразу не поняла.

Цитата Tamri ()
а писанина жалоб не приведет ни к чему.

Откуда Вы знаете, что написано в обращении к Захарченко? Жалобы здесь ни при чем. Там указано все, в чем отказали и поставили палки в колеса, и у нас не "пустые руки".

Цитата yellow_cat ()
пока родители детей не потравили окончательно всех.

Вы хоть басни про граждан не пишите. А то складывается впечатление, что жители всех районов одновременно курсы прошли.

Джордж Бернард Шоу

TamriДата: Среда, 30.12.2015, 22:32 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Iren4362, мне не нужно знать ЧТО написано, а достаточно знать КОМУ!

обращения с людьми.
Ж. Бернарден

Форум » Помощь бездомным животным в городах Донбасса » Макеевка » Сбор (защита животных)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: