menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Помощь бездомным животным в городах Донбасса » Макеевка » Осторожно-яд! (Информация о массовых травлях БЖ)
Осторожно-яд!
ИлОнАДата: Вторник, 04.02.2014, 01:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Напишите тогда, что эффективно. Я брала только материалы из сети, у самой опыта такого нет.

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

тошикДата: Вторник, 04.02.2014, 01:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
В приюте говорили, что от крысиного ничего не поможет, почему он в свободной продаже- >( >( >(

винниДата: Среда, 12.02.2014, 23:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сегодня в Куйбышевском районе города Донецк,на "Азотном" в тяжелых муках умирала дворовая собака!

evgenia_sДата: Четверг, 13.02.2014, 14:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата ИлОнА ()
Напишите тогда, что эффективно.

Илона, эффективно - в зависимости от того, чем травили. Крысинный яд или изониазид-смесь - почти нереально спасти.

Пока будут бездомные собаки, их будут травить. Любые сотрясания воздуха не помогут.

Я думаю, ничего не мешает Макеевке подготовить проект городского приюта. Это возможно, хотя и очень сложно. Но делать работу есть смысл, когда есть человек/люди готовые бросить свою работу и пойти нработать в этот приют.

Мини-приют "Кошкин Дом"

тошикДата: Четверг, 13.02.2014, 21:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Жень, я не работаю уже давно-то сын пошел в садике болеет, то теперь свекр и пока я не работала сколько и ходили сколько уже и набрать можно было бы людей. Инна тоже работала в банке, потом нашла другую работу. Я продавец, она банковский служащий-а занимаемся больше совсем другим, и Борисов сам говорил, что некоторых мы сможем оформить официально. Но и .....и что. Не дадут нам ничего открыть и до тех пор пока мы не убирем прилуцкого как это сделали в других городах, там мало говорили и форума такого нет-но сделали-просто провели проверки. Тоже и с капустиным. Пока будут такие люди как они-приюта не будет, ведь за дешевле соглашаются избавиться от собак. Все приходят и улыбаются, а таких как я он выгоняет. Не надо идти и улыбаться-надо требовать и не мы должны место им предъявить, а они нам. Не сразу вс-только б начать дали-так не дают. И потому что мы не очень то и напористы.

Добавлено (13.02.2014, 21:30)
---------------------------------------------
Я б в приют сюда тоже б пошла-но тремя транспортами и опаздывать как то не очень хочется и глазами хлопать.

sasha300887Дата: Четверг, 12.06.2014, 14:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
11.06.2014
Макеевка, м-н Мирный, м-н Зеленый - особенно район 49й школы.

Массовая травля хозяйских собак во дворах частного сектора.

Вот письмо одного из хозяев собаки:

"Я свою овчарку отвез в ветеринарную клинику
выписали :

вазелиновое масло (1 столовая ложка 1 раз в час)
витамин b6 уколы (сделали 5 кубов сразу, вес 40 кг)
и таблетки поддерживающие сердечный тонус

утром должны были приехать сделать анализ крови, но до утра собака не дожила

желудок собаке не промыли, ссылаясь на то, что собака старая, может и не отравление, Хотя собака всегда была очень активной и за пару дней до этого была тоже. Но все случилось одним днем -, плохо - смерть"

Есть еще видео, но здесь вставить не получается.

Можно посмотреть в этом сообщении: http://vk.com/must_help_pets?w=wall-25186100_33036

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

Irina_Дата: Четверг, 12.06.2014, 19:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
21 апреля 2014 года возле пятиэтажек на больнице энергетиков в Донецке были отравлены две собаки - Мишка и Бэллочка, которые там жили, затем одна собака возле общежития, а вчера в 11 часов вечера умерла от отравления собака, живущая там же возле пятиэтажек. В милицию заявление не написали. Кто-то очень активно и плодотворно работает.

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать свой лучший галстук. (С. Есенин)

айяДата: Четверг, 03.07.2014, 21:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Ильича, амстор. :'(

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

Irina_Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Да что же это такое! Всем ситуация в регионе жизнь перековеркала, а этим хоть бы что - планы перевыполняют.

КальмарикДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:35 | Сообщение # 25
Подполковник
Будьте осторожны в районе катка Марабушта Калининский район. Сегодня вечером видела мучения от отравления в парке двух собак. сделать ничего не смогла, очень мерзко на душе. бегите по Радуге собани. Пусть будут покараны кто это сделал. :'(

тошикДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Война, а у кого в голове совсем бардак, вот на войну их надо да в горячую точку.

irinaДата: Четверг, 08.01.2015, 19:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
https://vk.com/topic-23502694_30174265?post=1105133

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

Irina_Дата: Четверг, 15.01.2015, 13:04 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Какие мысли по поводу бездомышей?
Кем работают догхантеры (в основное рабочее время, или по регистрационным документам )? Кто за ними стоит?

Добавлено (11.01.2015, 15:23)
Понимаю, что серенькие бездомные собачки мало кого волнуют. Если все-таки кого-то интересуют и кто-то беспокоится за их жизнь:

https://vk.com/club13485941

Новикова Людмила Витальевна ДОБФ "Защита животных" 095-031-50-99 http://zoozashyta.dn.ua/

Лонюк Елена Единый центр спасения животных 099-77-99-740

Обращайтесь!

Комитет социальных коммуникаций в присутствии Лонюк клятвенно объявил, что их целью является создание организации по защите животных и ни в коем случае - убийство бездомных животных. В данной ситуации очень удобно прикрыться догхантерами. Если таковые и были, то они давно свалили из этого города.
Надеюсь, мне снова не напишут, что я пишу о людях, которых здесь совершенно не знают. Думаю, троих вышеуказанных знают почти все. И раздел я выбрала правильный "Защита бездомных животных".

Добавлено (11.01.2015, 15:44)
И еще, для Натальи Лысиковой к ее информации о решении проблем бездомных животных за рубежом:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/MgdObzor.html

Добавлено (15.01.2015, 12:04)
Продолжаю вести диалог сама с собой.
В понедельник, вторник и среду (12,13,14.01) ходила в ОГА к депутату и в кабинет 104, ходила в УМВД. В УМВД заявление писать смысла нет, еще нет состава преступления. Хотя Новикова была свидетелем отстрела собаки, которую она кормила. Я согласна написать заявление с тем условием, что она даст свидетельские показания. Новикова наотрез отказалась. Весьма интересное поведение для зоозащитной организации. Побежимовой также сообщили о том, как тащили за лапы убитую собаку, но она даже не опросила подробно тех, кто сообщил, с целью поиска свидетелей. Зачем нужны такие организации? Теперь о Лонюк. Ее попросили решить вопрос с ОГА, так как она является представителем организации, созданной в ОГА. Она сказала, что не пошла, так как болит спина. Ау, Слицан! Не хотите сходить вместо Лонюк? Или вас только гуманитарка волнует? При вас в ОГА на мой вопрос об убийствах было сказано Виктором, что убивать собак не будут. Он даже предложил искать брошенное предприятие или склад под приют. Я предложила первые же благотворительные средства вложить в приют для того, чтобы хоть какую-то часть собак убрать с улиц там, где возникает больше всего конфликтов. Было такое? На собрании были Слицан и Лазарева. Ира била себя в грудь: убивайте меня вместе с собаками. Ребята, куда энтузиазм подевался?
Теперь о моих посещениях ОГА и УМВД. В УМВД меня приняли неплохо и хоть как-то пытаются помочь. Депутат в ОГА не помог ничем, а вчера в кабинете 104 та, что ведет прием привела себе еще в помощь сотрудницу. Чтобы было понятней, сотрудница похожа на Швондера в юбке. Содержание разговора здесь пересказывать не буду, думаю вопрос защиты животных мало кого волнует. Я пришла написать письменное заявление, а мне сказали, чтобы убиралась вон. В принципе, другого и не ожидала. Виктор, который занимался созданием организации, недоступен.
Теперь пытаюсь найти свидетелей убийств и обратилась к еще одному знакомому депутату.
Написала только потому, что меня удивляет подход зоозащиты к данному вопросу. Обо всей информации по данному вопросу здесь писать не собираюсь. Кто хочет поддержать, звоните.

Сообщение отредактировал Irina_ - Пятница, 23.01.2015, 14:15

тошикДата: Четверг, 15.01.2015, 18:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Irina_, Ир, а ты не била и эти же слова не говорила. Я одна что могу сделать, я приходила на собрания, что я еще могу. С Лонюк лично я не общаюсь и ты это прекрасно все знаешь, в ее списке меня нет уже слава Богу. На форуме тут никого ничего не интересует-каждый пристраивает по подобранной кошечке или собачке, у нас их до черта, а не одна. О том что их будут стрелят итак все поняли и все молчат. Так что я должна делать в этом случае даже если у меня и будет интузиазм. Я вообще как ты знаешь была и настаивала на отдельной организации, все те кто там собрался как со мной разговаривали ??????? их все устраивает, здесь на форуме тоже все всех устраивает, может будут очки от солнца надевать и ходить, чтоб не так трупы в глаза бросались. Яу себя тоже ходила и долбала Борисова-он уже когда мою морду видел уже заранее начинал краснеть. На счет Лонюк-она получает помощь из Одессы и одежду, и гумманитарку, и консервы, и лекарства и не олькол на людей, но и на животных, а когда ей позвонила Н.Тимошенко и попросила о помощи и сказала что знает что куда идет, то Лонюк ответила-какая там помощь, о чем ты говоришь. От Щевелевой она отделяться не будет, Побежимова тоже неплохо пристроилась, Людмила Витальевна помнишь что мне сказала-Ира я не думала , что ты так на Алену будешь наезжать и там не желанна. Так что Ира ты от меня одной хочешь. Я пыталась, тут темы и предложения были и что-кроме гавна в свой адрес я ничего не услышала. Значит всех все устраивает.

Добавлено (15.01.2015, 17:47)
На собрания никто не пошел, а если б нас было больше, то мы их просто морально забили, можно ж зарегистрироваться и как группа волонтеров, чтоб в таких случаях как с Наташей Неборак можно было разобраться, ведь жалобы идут от людей и их можно было бы посетить, но МЫ -НИКТО. На собрании сказали что другая организация не нужна, что уже есть готовая, зачем тратить время, а то что там две бабушки-не божие одуванчики сидят и ничего не делают всех устроило, они мне что-рот закрыли и сказали, ты имей к нам уважение-мы старше.

Добавлено (15.01.2015, 17:52)
А Новикова сама видимо боится показаниядавать, ей как говорили при прежней власти-вам же мы квартиру дали-что вам теперь еще не нравится. Да если капнуть, то я буду очень страшным человеком, ктр можно и убрать- :p , ну не получилось бы у Лонюк брать деньги. А то что нам пообещали-это сказки. Простой выход есть, очень простой-регистрироваться тут и пусть желающие с форума входят в эту организацию, открыть общий счет и помощь принимать и так же чеки выкладывать. И корочки будут как нам сказали типа инспекторов и с ними уже можно ходить, подключить милицию к походу когда нужно. Так что единственный выход -регистрация. Но ты ж видишь что это никому не нужно.

Добавлено (15.01.2015, 17:53)
И я не удивлюсь, что 20 числа перебьют всех и свалят все на дохов.

Добавлено (15.01.2015, 17:57)
Да и к слову, те собаки по ктр я долбала Борисова -живы-тьфу, тьфу. Он мне сказал-да ваши собаки будут живы, я вам обещаю-идите ради Бога. Я попросила чтоб по моему району жалобы отправляли ко мне. Но всю Макеевку я не потяну и всех собак я не знаю. Одной это очень тяжело. Надо просто не брать в рассчет ни Побежимову, ни Лонюк, ни Л, В. Надо самим шевелиться, а ни на бабок надеяться. Их Люнюк вполне устраивает т.к. она им помогает, а нам дулю-зато в списке деньги на нас собираются- >:)

Irina_Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:54 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Цитата тошик ()
Надо просто не брать в рассчет ни Побежимову, ни Лонюк, ни Л, В. Надо самим шевелиться,

Так я сама и шевелюсь. Просто сама уже "ухекалась", мои животные тоже есть хотят, еле хватает времени. Самим шевелиться - это мне одной? Как это не брать в расчет Лонюк? Это единственная организация, которая имеет доступ в ОГА, и которой все пофиг.
Цитата тошик ()
Он мне сказал-да ваши собаки будут живы, я вам обещаю-идите ради Бога.

Мне такого не пообещали. Новикова отказалась даже идти в Горисполком. Я одна туда идти не хочу.
Цитата тошик ()
Я одна что могу сделать, я приходила на собрания, что я еще могу.

Вопрос по поводу похода в ОГА был не к тебе, а к Слицан.

Форум » Помощь бездомным животным в городах Донбасса » Макеевка » Осторожно-яд! (Информация о массовых травлях БЖ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа