menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Мост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887  
Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Ведение тем в разделе. (обязательно к прочтению)
Ведение тем в разделе.
айяДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Информация для кураторов мини-приютов, опекунов, сообществ, размещающих тему в данной ветке.

1. Ознакомьтесь с правилами форума: http://pif.dn.ua/forum/6-4346-1 и http://pif.dn.ua/forum/0-0-0-36.
2. Оформите правильно главпост (сообщение, которое будет закреплено первым в Вашей теме). Данное сообщение должно содержать максимум сжатой информации, а именно:
- название;
- описание;
- какая помощь требуется;
- реквизиты, если нужна финансовая помощь;
- контакты кураторов;
- фотоальбомы(здесь можете разместить любые фото, предварительно закрыв их в спойлер, т.к. фото у данных сообществ достаточно много). Фотоальбомы должны быть: на пристройство(обязательно, иначе смысл создания темы?), пристроенных животных, по возможности – общие фото обстановки в мини-приюте.
- ссылки на группы в соц.сетях, где размещена постоянная информация о Ваших подопечных;
- финансовый отчет (закрытый в спойлер). Финансовый отчет должен быть подкреплен сканами чеков (если они есть). Если сами чеки Вы выкладываете в теме, нужно в фин. отчете указывать ссылку на сообщение, содержащее чек. Если выкладываете чек в соц. сетях – ссылка из соц.сети на документ.

Фин. отчет должен выглядеть так:
Приход (на дату):_____
……….
Расход(на дату):______
……….
Остаток(на дату):______

Приход – все поступления денежных средств, с указанием от кого и когда были получены.
Расход – на что конкретно были потрачены деньги.
Остаток – сумма, которая вычисляется по формуле: приход-расход, и соответствует остатку денежных средств у Вас на руках и/или на карте.
В связи с тем, что у нас обналичить не так просто, в графе «приход» указываете все поступления, даже если они не обналичены, т.к. они находятся у Вас на карте. В случае, если Вы будете обналичивать деньги по месту под процент, укажете в графе «расход» %,который заплатили за обналичку.

Все назначения на животных, которые у Вас есть на руках, тоже должны быть выложены, если Вы просите о помощи – будь то помощь деньгами или лекарствами.

Обязательно! Так как в подобных темах очень много информации должно поместиться в стартпост(главпост), Вы должны уметь закрывать ее в спойлер.

По поводу фото: http://pif.dn.ua/forum/6-6887-1 здесь источник сервисов ,которые помогут Вам в размещении фото. Будьте вежливы, и переворачивайте фото ,чтобы оно имело правильную ориентацию.

Для тех, у кого тема помощи пиаром - все в силе и для Вас. Кроме пунктов о фин. отчете, естественно.

Рекомендую всем ознакомиться и начать оформлять правильно, дабы потом не возникало недоразумений - а что у меня не так?

Вопросы и предложения - пишите.

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

тошикДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
А что делать тем кто вообще не дружит с компьтером. Видно я теперь вообще темы создавать не смогу. Мне что сполер, что еще что то-одинаково. А его еще и закрывать-открывать надо. >( Просто капец.

Добавлено (09.02.2015, 12:50)
---------------------------------------------
Упростить как раньше с фото никак.

FerreДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
айя написала замечательную инструкцию по ведению тем и созданию спойлеров в частности. Всё доступно написано, не вижу никаких сложностей. Надеюсь, что форумчане последуют её советам.

Go Vegan, Dude
Koto.Liki

айяДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
тошик, что делать тем ,кто не дружит с компьютером? Подружиться. Ты хочешь, чтобы для тебя сделали исключение и ты вела, как придется? Нет.будь добра, читай, осваивай премудрости :)

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

Вэ-ЭнДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
ох я такое никогда не освою, я даже в одноклассниках не могу, ну ничего в контакте всё получается, значит там и буду

Мир не изменится из-за спасения одного животного, но для этого животного, мир изменится навсегда.

тошикДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
айя, ага-хочется полегче- :p

айяДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
тошик, что именно полегче?

Р. Киплинг

айяДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
т.е. я так понимаю ,ты несколько раз попробовала, и у тебя не получилось? лично для тебя могу устроить лик.без на дому.

Р. Киплинг

AdamsДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
не умеющим скажу, что вот лично я темы на подобие "одна страница, миллион фоток, страница кончилась" просто ленюсь листать. Чтобы прочитать два-три ответа- нужно пролистать две три страницы, с тяжеленными фотками, которые грузятся по пол-часа. Реально неудобно. Причём неудобно именно читателю темы, т.е. человеку, который может помочь. Но листать это всё задолбётся. Поэтому учитесь. Это же вам надо, чтоб тема была читабельна, а не модерам чисто по приколу задолбать кураторов

Солнце светит всем....

Сообщение отредактировал Adams - Понедельник, 09.02.2015, 19:49

sasha300887Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата тошик ()
А что делать тем кто вообще не дружит с компьтером.

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Мы живём в эру информационного общества. Процент эффективного восприятия информации зависит, в первую очередь, от её корректной подачи.

Сегодняшний пользователь информационных ресурсов в день поглощает колоссальное количество информации и, если вы хотите, чтобы именно ваша информация сподвигла просмотревшего к действию ("усыновлению", пожертвования, другой помощи) - вы должны подать эту информацию емко и четко.
Если нет - не ждите отдачи. Все просто.

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

тошикДата: Вторник, 10.02.2015, 19:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Если честно-у меня нет времени сил физических-я постоянно с животніми, віспаться не могу, а мозг вообще не хочет сидеть и понимать. Видимо єто не для меня-я физически очень віматіваюсь. А дома тоже полно работі.

айяДата: Вторник, 10.02.2015, 19:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
тошик, Ира, в вашей теме три куратора, так что будьте любезны. Саша вам пост сделала, его остается только редактировать. Если есть предложения конкретные, внимательно слушаю. Больше офф не поднимай(не могу ,нет времени, нет желания)

Р. Киплинг

айяДата: Среда, 11.03.2015, 07:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Доношу до сведения кураторов: в правилах ведения фин.тем есть пункт
Цитата
обязательны ссылки на те ресурсы, на которых размещена просьба о фин. помощи
.
будьте внимательны, предупреждений устных за нарушение правил больше не будет :)

Р. Киплинг

Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Ведение тем в разделе. (обязательно к прочтению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: