menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Урраа! У меня есть дом!Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахПиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: Criss, victri, sasha300887  
Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
Мини-приюты Донецка, прочитайте
evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 02:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Волонтерская организация Питера готовит передачу корма в Донецк. Цель - помочь поддержать бездомных животных на КП и помочь мини-приютам..
С КП свяжутся (или уже связались сами), меня попросили систематизировать инфо о мини-приютах.
Прошу, отпишитесь

1. Уполномоченное лицо, телефон, профили в соцсетях
2. Количество животных на вашем обеспечении, вид животных (например, 22 кошки, 1 собака). Если есть животные, нуждающиеся в специальных условиях или постоянном лечении - укажите имя животного и проблему
3. где проживают эти животные (например, 3 кошки в подьезде, 12 в квартире), район (достаточно, Объединенный, или Семашко)
4. краткая история - когда начали оказывать помощь животным, за какие средства содержался приют до войны, кто помогал, где стерилизовались животные - вводная информация
5. текущая ситуация у уполномоченного лица - есть ли источник дохода, кто помогает, за счет чего выживаете, есть ли поступления новых животных и пр
6. как, с чьей помощью, по вашему, сможет выжить ваш мини-приют до окончания боевых действий
7. ваша ежемесячная потребность в корме. Какие еще есть потребности (какие лекарства, например)
8. фотографии
9 любая информация на ваше усмотрение

Помощь будут передавать неравнодушные люди, привлекая к сбору средств на корма других граждан. Хотелось бы сжато и точно информацию о каждом мини-приюте, которому нужна поддержка. То, что для донецких приютов стало реальностью, не укладывается даже в страшный сон жителя, например, Питера. Люди очень отзывчивы и очень хотят помогать. Однако, вы и сами видите, что появляются мошенничества и народ обоснованно опасается помогать, не зная кому. Я думаю, будет правильно, если они смогут узнать больше информации о тех, кому помогают, поэтому очень прошу - только информация. Спасибо.

Мини-приют "Кошкин Дом"

KsyДата: Суббота, 24.01.2015, 19:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Цитата evgenia_s ()
Женя, что-то придумаем

Цитата Флюк ()
Женя, нужен его тел. Чуть попустит с обстрелами, будет что везти, мы с Оксаной Марс повезем корм на ш. Октябрьскую, 2 площадку, в Киевский р-н и ему завезем.

Спасибо! Телефон и точный адрес отправила в ЛС тебе, Света. :*

переехала в Киев

Вэ-ЭнДата: Суббота, 24.01.2015, 20:22 | Сообщение # 17
Лейтенант
У меня 4 кошки, 5 собак, 10 морских свинок, 10 крыс ( кстати если кому крыску надо берите пожалуйста), 2 песчанки и 1 хомячок, все животные подобраны, подкинуты или отданы, ни одно животное мною не покупалось, специально тоже никого не развожу, подкрамливаю 5 дворовых собак и 2 кошки, всех остальных потравили, периодически подбираю новых животных с дальнейшим пристройством. Постоянно нуждаемся в помощи кормом, так как в связи с войной оказались на грани выживания. Обманывать не умею, ради хвостиков и сестрёнки и живу. Телефон 095 63 07 247 Ленинский район Приблизительные затраты корма, собачий корм 25 кило на месяц и кошачий корм 10 кило.

Мир не изменится из-за спасения одного животного, но для этого животного, мир изменится навсегда.

Сообщение отредактировал Вэ-Эн - Воскресенье, 25.01.2015, 11:57

irinaДата: Суббота, 24.01.2015, 20:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Вэ-Эн, укажите свой тел. и р-н проживания пожалуйста

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

SvetlaNochkaДата: Суббота, 24.01.2015, 20:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Shkrekushka, Лен и за Владимира тоже нужно ссылку дать.Там тоже полно!Даш сама или мне?

+38099-741-57-54

sasha300887Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Кошачий мини-приют на Ветке г. Донецк

1. Хозяйка: Пожидаева Лариса Михайловна т. 068-373-81-81
Кураторы:
Харченко Александра: т. 050-96-282-91
ВК: http://vk.com/id10290255

Трифонова Виктория: т. 050-702-88-88
ВК: http://vk.com/id68532632

2. Кол-во животных:
32 кошачьих
2 собаки
Кошка Машка - диагноз диабет. Нуждается в спец. корме Роял Канин Диабетик

3. Все животные проживают в трехкомнатной квартире хозяйки в 9-ти этажном доме.
Киевский район, остановка "Ветка"

4. Помощь стали оказывать с 31 августа 2011 года с момента первого обращения хозяйки мини-приюта за помощью.
Приют содаржится на средства:
- личные средства кураторов;
- личные средства хозяйки;
- пожертвования сочувствующих граждан;
- помощь волонтерских организаций.

С начала боевых действий мини-приюту оказывали помощь:
волонтерское движение "Смертники Донбасса" г. Киев (куратор Яна Ренк) - однократно (4 мешка кошачьего дарлинг, 2 мешка собачьего Дарлинг, 40 таблеток Прател от глистов, упаковка 1,5 кг Роял Канин Диабетик, сух поек для хозяйки)
КП "Животные в городе" из части волонтерской помощи - неоднократно
частные жертвователи
Все животные были простерилизованы в приюте "Пиф"

5. Хозяйка мини-приюта - пенсию не получает
Кураторы - перебои с ЗП
На данный момент мини-приют содержится на помощи, которую оказали в свое время КП "Животные в городе" и проект "Смертники Донбасса" + остатки закупки из пожертвований, но запас на исходе

6. Выжить он сможет все по той же схеме:
- из личных средств кураторов;
- из личных средств хозяйки;
- из пожертвований;
- из помощи волонтерских организаций.

7. Исходя из нормы потребности котов в сухом корме эконом класса в 110 грамм в сутки то расчет для мини-приюта следующий:

32 кота * 110 грамм = 3,840 кг корма в сутки на мини-приют
3,840 кг * 30 дней = 115,2 кг сухого корма
это 11,5 мешков по 10 кг сухого корма эконом - класса

Сейчас питание котов идет в гипер-эконом режиме: каша пшеничная (были закуплены несколько мешков) + бычки отварные, сухой корм как лакомство через день

собаки питаются кашей с мясными обрезками

Необходимость в лечебном корме Роял Канин Диабетик для кошки Машки (диагноз диабет, поставлен в Пифе)

Наполнитель древесный гранулированый - 4 мешка по 15 кг в мес.

8. Фото:

9.
Тема мини-приюта на форуме ПИФ: http://pif.dn.ua/forum/38-2546-1
Группа мини-приюта в Контакте: http://vk.com/vetka_priut

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

Вэ-ЭнДата: Суббота, 24.01.2015, 21:19 | Сообщение # 21
Лейтенант
irina, указал

Мир не изменится из-за спасения одного животного, но для этого животного, мир изменится навсегда.

ЙокаДата: Суббота, 24.01.2015, 23:15 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Цитата evgenia_s ()
Таня-Йока привезти сможет ему?

Увы, не смогу. Машины своей нет, с карточки деньги сейчас на то же такси не снять.

Добавлено (24.01.2015, 22:15)
---------------------------------------------
Вэ-Эн, у вас же недавно оставалась 1 крыска, откуда еще столько?

Вэ-ЭнДата: Суббота, 24.01.2015, 23:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Йока, с крысами я просто попал, сначала попросили за квартирой присмотреть, цветы, котик и крыски, когда то у этих хозяев квартиры были крысы, мальчик и девочка, мальчик вскоре умер,а девочка родила и жили они и видимо не мешали, но тут война, хозяева уехали, вроде на время, но вскоре хозяева по звонили и сказали что не вернутся и просили пристроить животных, котика и цветы вручил соседке, а крысы у меня, ещё две крысы наши соседи в тамбур выставили в наглую и уехали, знали гады что мы животных подбираем и мимо не пройдём, нам так и кошку одну соседи всунули, или возьмите или пусть мышек ловит, ешё одну кошу на остановке подобрали, она ждала, именно ждала хозяев и мне кажется что она стерилизованная так как не гуляет, крыс пытаюсь пристроить их через сландо пока никак, на корм отдавать не хочу, только в семью, хорошим людям

Сообщение отредактировал Вэ-Эн - Воскресенье, 25.01.2015, 02:55

MistifiДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:03 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Мини-приют на Донском

1. Кураторы: Людмила (050-474-01-89, на форуме ПИФа Ludmila62) и Елена (050-615-05-35, на форуме ПИФа Mistifi, страница ВК http://vk.com/id41524698 )

2. Количество животных на данный момент - 32 кошачьих и 2 собаки. Больше 10 подопечных кошек живут на улице. Все стерилизованы, живущие дома ещё и привиты. Общая цифра иногда меняется, но в последнее время несущественно

3. 22 кота и 2 собаки живут у Людмилы в квартире, 10 котов у Елены в квартире, 10 подопечных котов на улице

4. Начало активной волонтёрской деятельности приходится на осень 2012 года. Начинали с глобальной стерилизации в приюте ПИФ всех уличных кошек, живущих в наших и соседних дворах многоэтажек, чем занимаемся и по сей день. Больных, очень нуждающихся и котят забирали в квартиры на лечение, до пристройства. За время существования мини-приюта количество пристроенных кошачьих приближается к 100.. Есть кошки, которые сидят с того времени до сих пор. Мы долгое время могли сами обеспечить их едой, опилками, средствами от паразитов и пр. В экстренных случаях, при необходимости дорогостоящих операций и лечения, создавали финансовые темы на форуме, просили помощи.

5. На данный момент количество пристройств уменьшилось в разы. А больных и нуждающихся на улице становится всё больше.. Людмила лишилась работы, муж работает на полставки. Елена работает на полставки, её зарплата - единственный источник дохода в семье.
Мини-приют выживает благодаря огромной помощи приюта ПИФ, КП, форумчан и неравнодушных людей. В ноябре 2014 года была создана тема о нашем приюте http://pif.dn.ua/forum/38-7593-1 с просьбой о помощи.

6. В нынешних условиях приют может выжить благодаря помощи неравнодушных людей. При нормализации обстановки в городе и стране, мы надеемся на повышение спроса людей на хвостато-усатых, тем самым уменьшить общее количество подопечных.

7. Ежемесячно нам требуется минимум 50 кг сухого корма для котов (если премиум класса - "Нутра", "Кэт-Чау") или 70 кг (если эконом-класса - "Мяу", "Мис-Кис" и др.) и 45 кг древесного наполнителя. Для собак - мясная обрезь с крупами и около 5 кг сухого корма на перекус.

8.

Сообщение отредактировал Mistifi - Воскресенье, 25.01.2015, 00:42

denyДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:12 | Сообщение # 25
Генерал-майор
1. Хозяйка - Любовь Романовна тел. 095 869 63 56, ул. Нижне-Курганская,31
2. В 3-комнатной квартире 9 котов и одна собака
3. Подопечные на улице - около 15 котов и собака с щенками
4. Содержит всех на свою пенсию и помощь от знакомых и друзей

малыш

Irina_Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:15 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Цитата evgenia_s ()
Цель - помочь поддержать бездомных животных на КП и помочь мини-приютам.

Вы считаете, что бездомные животные живут только на КП? Еще в декабре предлагала делить город на квадраты и волонтерам кормить бездомных животных. Но каждый старался урвать мешок гуманитарки для своей кучки животных. Бог свидетель, тем кормом, который мне дали по гуманитарке, не питалась ни одна моя подопечная собака. Я ходила по улицам и кормила абсолютно ничейных собак, до которых никому нет дела. Делаю это и сейчас. Поэтому не могу сказать, сколько нужно корма, чтобы раздать этим несчастным. С новой гуманитаркой, как вижу, продолжается то же самое, что и с гуманитаркой Лонюк.
И еще: не находящиеся на вашей частной территории животные (квартира, частный дом, вольер, огороженная частная территория двора и т.д.) не могут называться мини-приютом. По-моему, мини-приютов здесь единицы. Остальные опекуны. Не смешивайте эти понятия. Должны быть фотки и опекунские карты. Иначе будет богодельня Лонюк. И содержание в квартире количества животных, нарушающее санитарные нормы, наказывается по Правилам содержания животных. Удачи!

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать свой лучший галстук. (С. Есенин)

SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Irina_, мы точно так же ходим и кормим собак на улице.По-этому и указываем к-во около 40-ка(+,-).Или Вы думаете,что те,кто получает корм кормит только какую-то одну,курируемую собаку,а десять других вокруг - стоят и смотрят?У всех все одинаково!И,если я держу на квартире кучу кошачьих и стараюсь их выходить и пристроить,то это не значит,что они все мои!Они все у меня под опекой или кураторством!Или им не нужно кушать?
Какая разница,где и кем будут накормлены собаки!Мы раздаём корм и бабушкам,которые живут от нас неподалёку и кормят по 10 кошек и собак(на скольких хватит той же каши)!
И Ланюк,кстати,имея дома кучу животных,бегает так же по посёлку и кормит других собак(я не защищаю,я-констатирую факты).
Мы себя тоже раньше не считали мини-приютом.Но,так как сейчас у меня есть возможность передерживать некоторое к-во животин на квартире у мамы,и мы остались фактически без работы(и как следствие ограничены в финансах),то я думаю.что мы имеем право называться как угодно:то ли мини-приютом,то ли кураторским приютом,чем угодно,но мы помогаем,из кожи лезем, иногда,до слёз.до истерик,а значит нуждаемся в чём-то и в данной ситуации не считаем зазорным просить помощи у людей,которые хотят нам помочь!
Я раньше сама переводила деньги и помогала в основном финансово,кормила бездомных животных за свой счёт(за что и случались частые скандалы с мужем).Но сейчас ,в такой сложной обстановке я тоже не имею возможности собрать у себя всех собак и кошек.Беру только тех,кто совсем беспомощен.Остальных подкармливаю на улице.Каша в 5-ти литровой кастрюле-расход на день.шкурки и обрези- в итоге на всех не хватает!
По-моему,не нужно считать и обсуждать чужую помощь-каждый должен заниматься своим делом и по возможности сотрудничать друг с другом!

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Воскресенье, 25.01.2015, 11:01

Irina_Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:22 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата SvetlaNochka ()
По-моему,не нужно считать и обсуждать чужую помощь-каждый должен заниматься своим делом и по возможности сотрудничать друг с другом!

Сотрудничать друг с другом - это делить город на квадраты и кормить всех.
Вы снова написали кучу текста и ничего по существу.

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать свой лучший галстук. (С. Есенин)

SvetlaNochkaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Irina_, я написала то,что считала нужным.Кстати по теме и после Вашего комментария.
Но я поняла,что только Вы пишете по-существу.
Я живу В Макеевке и имею свой квадрат-пос.Восточный.Но, когда я в другом районе города,я кормлю собак и встречающихся кошек там(благо почти всегда ношу с собой корм или обрези).
И так делают все волонтёр и просто неравнодушные люди.Если не так- это не волонтёр!

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Воскресенье, 25.01.2015, 11:04

irinaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата Irina_ ()
Вы считаете, что бездомные животные живут только на КП?

Irina_, не только, но дело в том, что волонтёры КП не первый год сотрудничают с Питерцами и их желание помочь в первую очередь собакам КП вполне оправдано.

Цитата Irina_ ()
Но каждый старался урвать мешок гуманитарки для своей кучки животных.

Irina_, я так смотрю вы у нас одна Робин Гуд! Хр, всех говном здесь забрасывать, нет сил, она прям одна и жнец, и швец, и на дуде игрец.

Цитата Irina_ ()
Поэтому не могу сказать, сколько нужно корма, чтобы раздать этим несчастным.

Irina_, так может все 1,5 тонны вам возле подъезда вывалить?

Цитата Irina_ ()
С новой гуманитаркой, как вижу, продолжается то же самое, что и с гуманитаркой Лонюк.

Irina_, вы кого сейчас в чём уличить пытаетесь? Вы сейчас знак равно между кем поставили шевелёвой и нами? >:) Выпейте валерьяны и усмирите свой долбаный пыл! Считаете себя умнее всех, вперёд и с песней, хоть гуманитарку собирать, хоть что угодно, а то мля палец о палец не ударят, а им дай , да ещё и мало, да ещё и не в том виде преподнесли... Делите Донецк как вам угодно и несите куда угодно. Что это за разговоры. Волонтёрство дело добровольное, куда хочу туда и иду, кого хочу того и кормлю, а вы можете делить Донецк на квадраты и др. геометрические фигуры и нарезать в любом направлении или все должны были на ваше предложение кивнуть и дружным шагом как за вождём чапать по вашим квадратам?

Цитата Irina_ ()
И еще: не находящиеся на вашей частной территории животные (квартира, частный дом, вольер, огороженная частная территория двора и т.д.) не могут называться мини-приютом. По-моему, мини-приютов здесь единицы. Остальные опекуны. Не смешивайте эти понятия. Должны быть фотки и опекунские карты. Иначе будет богодельня Лонюк. И содержание в квартире количества животных, нарушающее санитарные нормы, наказывается по Правилам содержания животных. Удачи!

Irina_, ну и что от того что вы нам тут провели ликбез что мухи отдельно котлеты отдельно дальше что? Судя по тому что Купчик всё наказывают да никак не накажут Правила работают. Ирина , не несите х...ню. Создайте свою показательно-образцовое мероприятие по сбору, доставки и раздачи гуманитарки, а мы все возьмём с вас пример.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
Поиск: