menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Мост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

Модератор форума: Criss, victri, sasha300887  
Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
Мини-приюты Донецка, прочитайте
evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 02:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Волонтерская организация Питера готовит передачу корма в Донецк. Цель - помочь поддержать бездомных животных на КП и помочь мини-приютам..
С КП свяжутся (или уже связались сами), меня попросили систематизировать инфо о мини-приютах.
Прошу, отпишитесь

1. Уполномоченное лицо, телефон, профили в соцсетях
2. Количество животных на вашем обеспечении, вид животных (например, 22 кошки, 1 собака). Если есть животные, нуждающиеся в специальных условиях или постоянном лечении - укажите имя животного и проблему
3. где проживают эти животные (например, 3 кошки в подьезде, 12 в квартире), район (достаточно, Объединенный, или Семашко)
4. краткая история - когда начали оказывать помощь животным, за какие средства содержался приют до войны, кто помогал, где стерилизовались животные - вводная информация
5. текущая ситуация у уполномоченного лица - есть ли источник дохода, кто помогает, за счет чего выживаете, есть ли поступления новых животных и пр
6. как, с чьей помощью, по вашему, сможет выжить ваш мини-приют до окончания боевых действий
7. ваша ежемесячная потребность в корме. Какие еще есть потребности (какие лекарства, например)
8. фотографии
9 любая информация на ваше усмотрение

Помощь будут передавать неравнодушные люди, привлекая к сбору средств на корма других граждан. Хотелось бы сжато и точно информацию о каждом мини-приюте, которому нужна поддержка. То, что для донецких приютов стало реальностью, не укладывается даже в страшный сон жителя, например, Питера. Люди очень отзывчивы и очень хотят помогать. Однако, вы и сами видите, что появляются мошенничества и народ обоснованно опасается помогать, не зная кому. Я думаю, будет правильно, если они смогут узнать больше информации о тех, кому помогают, поэтому очень прошу - только информация. Спасибо.

Мини-приют "Кошкин Дом"

TamriДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:52 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
irina, я как раз пишу для тех неблагодарных, так как в списке нас небыло. Компенсации у меня никто не требует, это лично мой жест мини благодарности будет.

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же
обращения с людьми.
Ж. Бернарден

тошикДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:55 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Спасибо, что помогли всем кому могли и не могли. Большенство людей все равно благодарно ВАМ!!!!!! Спасибо ПИТЕРЦАМ!!!!

Добавлено (23.03.2015, 10:55)
---------------------------------------------
И всем работникам КП, всему персоналу. Всем волонтерам!

ЙокаДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:16 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Цитата irina ()
если кто-то решил создать мини- приют и взял на себя ответсвенность за других животных, то и будь любезен тянись как можешь.

Тоже подписываюсь.
Животных должно быть столько, сколько хозяин приюта может прокормить и при необходимости пролечить. Иначе благое начинание часто превращается в концлагерь для животных.
irina, Вы очень много делаете для животных и для людей, им помогающих. Большое Вам за то спасибо!
А те кто возмущается и злословит... ну, пусть это будет на их совести.

Спасибо и низкий поклон всем, кто участвовал в этой грандиозной работе!

Сообщение отредактировал Йока - Понедельник, 23.03.2015, 20:17

LunaДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:59 | Сообщение # 274
Генерал-майор
От нас с мамой и от опекунов мини-приютов большая благодарность за Вашу работу!Вы взвалили на себя огромный труд,который спас не один десяток животинок!
Огромнейшее спасибо питерцам!Их помощь в наше время неоценима!
И отдельное спасибо вам за постоянную помощь мини-приютам!Не принимайте близко к сердцу негативные высказывания,"странных" людей хватает,к сожалению,и среди помощников животным.Недовольные всегда есть и будут...

Бросивший однажды – будет брошен.
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращен.
Не простивший будет не прощен.
Обманувший будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.

CrissДата: Вторник, 24.03.2015, 00:44 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Последние видео отчеты о раздаче гум.помощи для животных. Это были поездки на Путиловку и район ж.д.вокзала. Огромное спасибо нашему "гиду" Наталье за экскурсию по «боевым» местам и отдельное ей спасибо за то что не оставляет голодными братьев наших меньших.
(Интересная информация: что такое Донецкая Путиловка - http://vecherka.donetsk.ua/index.p....039mpo, расположение на карте - http://wikimapia.org/#lang=e....4943428 ).

Путиловка:

Район ж.д.вокзала:

Добавлено (23.03.2015, 23:44)
---------------------------------------------
Спасибо Александре (sasha300887) за формрование таблицы. Ирине Архипенко и Светлане Флюк за кураторство всего этого «процесса», за распределение, раздачу и развоз помощи животным и людям. Отдельное огромное спасибо Свете Флюк за работу «водителем» ибо без этого вообще невозможно представить доставку корма по местам. И конечно же слова благодарности всем неравнодушным жителям Санкт-Петербурга за помощь животным и людям!

0508233325

ФлюкДата: Вторник, 24.03.2015, 01:10 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Цитата irina ()
В очередной раз выражаю слова благодарности Питерцам, которые организовали сбор, закупку, приём и переправку гуманитарной помощи для животных и людей, находящихся в зоне АТО. Работа по раздаче гум. груза проделана колоссальная и за это спасибо нашим волонтёрам Свете Флюк, Тане Крис, Инне Айя, Оксане Марс и многим другим кто принял в этом участие. Я рада, что животные получили хоть на какое-то время еду.
Полностью поддерживаю Ирину. Спасибо всем большое!
Цитата irina ()
Ну что, корм роздан в полном объёме.
Осталось две адресных посылки: одна в Макеевку, Центральный р-н, там бабушка пенсионерка из дому почти не выходит и р- н ЖД, тоже получатель не может подъехать забрать. Может быть кому то по пути и поможете закинуть. В Макеевку вес где то 6 кг., на ЖД - 20кг.
Раздачей этой помощи мы с Ирой занимались вдвоем. Она отдавала людям ктр-е приезжали на КП, а я ездила по городу, в основном по обстреливаемым р-нам. Хочу тоже выразить свое мнение:
1. Эта помощь нужна и важна. Кто сомневается, еще раз посмотрите видео с Трудовских, ш. Октябрской, Путиловки, а у меня все это перед глазами стоит. На КП поступают жалобы на собак, что они нападают на людей и выдирают сумки, а потому, что они голодные. Будут они сытые, не будет таких ситуаций, возможно это спасет им жизнь.
2.
Цитата irina ()
Столько негатива сколько я выслушала и узнала за этот период меня повергло в шок. Угрозы и оскорбления, обвинения в том, что мы что-то украли, что раздали каким-то бабкам, а ни своим (хотя кто эти свои мне до сих пор непонятно) и многое многое другое.
Я к этому отношусь спокойнее: "собака лает, караван идет". Я не считаю, что из за этого не нужно стараться помочь тем, кто действительно нуждается. Единственное, по Горловке вопрос принципиальный, они забирают ту помощь ктр-я их ждет и больше я с ними общаться не хочу.
3. То, что касается миниприютов: у меня нет однозначного мнения. Врезались в память два случая посещения миниприютов: Привезли корм для собак, а мужик говорит: "Вы мне в прошлый раз корм привозили, а у меня собаки его не жрут, еле скормил" В другом кошачьем, у кошаков в мисках гречка стоит... А у меня перед глазами собаки с Трудовских и как они ели. А тут даже в теме, у все безвыходное положение и надо срочно, потому что жизнь закончится. А потом узнаешь, что кто то с Киева получает, а кто то с Одессы. Хотя не исключаю, что есть не "раскрученные" миниприюты, ктр-е действительно очень нуждаются.
Цитата irina ()
если кто-то решил создать мини- приют и взял на себя ответственность за других животных, то и будь любезен тянись как можешь.
Возможно это и правильно, хотя когда человек брал на себя ответственность, у него пенсия была или зарплата, а сейчас этого нет.
4.
Цитата irina ()
Лично я понимаю для себя, что объять необъятное я не могу и есть в конце концов животные КП, перед которыми я несу ответственность, за их состояние, питание, содержание.
Да, причем, если любой частный приют или миниприют может себе позволить заниматься только своими проблемами, а КП, это тоже приют с 300 собаками и без финансирования, но, это еще и гор. отлов, ктр-й вынужден заниматься проблемами бездомников всего города http://pif.dn.ua/forum/17-7946-1 "Программа ОСВ закончена". А у нас еще и очень дружный кол-в зоозащитных организаций в городе. Месяца полтора назад позвонила председателю одной из организаций. Вот наш диалог:
- Вы знаете, что программа ОСВ с нового года уже не финансируется. Надо где то искать денег на стерилизацию.
- Мы кормим собачек, все деньги уходят туда.
- Вы понимаете, что это важно, т.к. если не будет стерилизаций, будет отстрел и деньги на корм уже не понадобятся.
- Если найдем вариант со стерилизацией, я тебе позвоню. Вы ж там на КП только не усыпляйте!
Звонка жду до сих пор.
5. В итоге: если появится такая возможность, я буду и дальше заниматься раздачей корма, потому, что это важно и нужно!

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Сообщение отредактировал Флюк - Вторник, 24.03.2015, 01:53

irinaДата: Вторник, 24.03.2015, 01:23 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Criss, добавьте ссылки видео пожалуйста, у меня не открывается

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

irinaДата: Вторник, 24.03.2015, 14:20 | Сообщение # 278
Генералиссимус
кошачий мини- приют в Пролетарском р-не 099-220-67-89

CrissДата: Вторник, 24.03.2015, 15:42 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Путиловка - https://www.youtube.com/watch?v=MKFrWA6z-H8
Район ж.д. - https://www.youtube.com/watch?v=QiJE_Sgmd1o

0508233325

irinaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:09 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Из полученной гуманитарной помощи из Питера и Москвы коробка глистогонки была передана волонтёрам для 20 питомцев приюта на складе игрушек "4 лапы" http://pif.dn.ua/forum/65-3275-9#220502

Ещё раз большая благодарность от нас и наших подопечных небезразличных к нашим проблемам жителям Москвы и Питера :*

ФлюкДата: Вторник, 24.03.2015, 22:59 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Цитата irina ()
Сообщение от Ваковой Инны: "В р-не ж/д вокзала женщина, Любовь Ивановна, моб. 050-972-68-69, кормит 45 кошек + бездомных собак. Каждый день в 4.00 начинает варить каши, кормит в 6.00 и в 14.00. После 16.00 она падает с ног спать. Просьба поддержать морально, ну и конечно , по-возможности, продуктами для животных".

Сегодня Любовь Ивановне отвезла.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

irinaДата: Вторник, 24.03.2015, 23:30 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Флюк, спасибо большое

CrissДата: Среда, 25.03.2015, 18:23 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Благодарю девочек за такие необходимые и так трудно доставаемые, а так же очень дорогостоящие сейчас для нас, памперсы для взрослых. (Это для моей свекрови – она лежит уже второй год). Спасибо!

0508233325

тошикДата: Среда, 25.03.2015, 19:44 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Criss, Тань, я очень сочувствую и тебе и ей. Так вот откуда еще силы и терпение берется у тебя. У тебя лежит, а у меня свекр слепой на один глаз и с раком крови. Держись!

MarsДата: Среда, 25.03.2015, 21:53 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Помощь получил миниприют Тамары на Текстильщике

тел.050-177-24-14, 063-409-61-06
nikamos@mail.ru
http://www.odnoklassniki.ru/kpzhivotny

Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
Поиск: