menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Мост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

Модератор форума: Criss, victri, sasha300887  
Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
Мини-приюты Донецка, прочитайте
evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 02:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Волонтерская организация Питера готовит передачу корма в Донецк. Цель - помочь поддержать бездомных животных на КП и помочь мини-приютам..
С КП свяжутся (или уже связались сами), меня попросили систематизировать инфо о мини-приютах.
Прошу, отпишитесь

1. Уполномоченное лицо, телефон, профили в соцсетях
2. Количество животных на вашем обеспечении, вид животных (например, 22 кошки, 1 собака). Если есть животные, нуждающиеся в специальных условиях или постоянном лечении - укажите имя животного и проблему
3. где проживают эти животные (например, 3 кошки в подьезде, 12 в квартире), район (достаточно, Объединенный, или Семашко)
4. краткая история - когда начали оказывать помощь животным, за какие средства содержался приют до войны, кто помогал, где стерилизовались животные - вводная информация
5. текущая ситуация у уполномоченного лица - есть ли источник дохода, кто помогает, за счет чего выживаете, есть ли поступления новых животных и пр
6. как, с чьей помощью, по вашему, сможет выжить ваш мини-приют до окончания боевых действий
7. ваша ежемесячная потребность в корме. Какие еще есть потребности (какие лекарства, например)
8. фотографии
9 любая информация на ваше усмотрение

Помощь будут передавать неравнодушные люди, привлекая к сбору средств на корма других граждан. Хотелось бы сжато и точно информацию о каждом мини-приюте, которому нужна поддержка. То, что для донецких приютов стало реальностью, не укладывается даже в страшный сон жителя, например, Питера. Люди очень отзывчивы и очень хотят помогать. Однако, вы и сами видите, что появляются мошенничества и народ обоснованно опасается помогать, не зная кому. Я думаю, будет правильно, если они смогут узнать больше информации о тех, кому помогают, поэтому очень прошу - только информация. Спасибо.

Мини-приют "Кошкин Дом"

irinaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:43 | Сообщение # 256
Генералиссимус
28.

15.03.2015 г.

г. Авдеевка, Галина Анатольевна 099-745-36-05, (узнавала можно ли кормить животных варенными картофельными шкорками, т.к. больше вообще нечем ибо работала в Донецке, но туда безвыездная), на содержании: 4 собаки + 1 кошка. Получила: 2 м. сух. соб. корма "Прохвост" + 1 п. кош. корма "Терракот"

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

irinaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:47 | Сообщение # 257
Генералиссимус
29.

17.03.2015 г.

Лазарева Ирина Юрьевна, мини-приют на Восточном г. Макеевка, в списке № 12. Получила: 2 п. кош. корма "Терракот", 2 м. соб. сух. корма "Прохвост".

Сообщение отредактировал irina - Вторник, 17.03.2015, 19:47

irinaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:55 | Сообщение # 258
Генералиссимус
30.

17.03.2015 г.

Малышкина Валентина Фёдоровна, пенсионерка, 066-226-90-72, г. Макеевка, Червоногвардейский р-н, ул. Суворова, 20, на содержании:
15 котов
4 собаки

Получила:
1 м. соб. сух. корма "Прохвост"
2 п. кош. корма "Cat & Go"
3 п. кош. корма "Китикет"
1 п. кош. корма "Терракот"

MarsДата: Вторник, 17.03.2015, 21:18 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
31.

16.03.15г

Трудовские, бомбоубежище недалеко от автотанции

Трудовские Жилплощадка

Трудовские автостанция

Общее видео

тел.050-177-24-14, 063-409-61-06
nikamos@mail.ru
http://www.odnoklassniki.ru/kpzhivotny

Сообщение отредактировал Mars - Вторник, 17.03.2015, 23:41

тошикДата: Среда, 18.03.2015, 16:12 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Ну будут теперь кушать. Там вообще скелеты, с опухолью и с грыжей собака. Хоть не голодные. Спасибо!!!

MarsДата: Четверг, 19.03.2015, 20:59 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
32.

18.03.15г

Помощь получили
Милена, подкармливающая бездомных собак Петровский район, ул. Чусовския

nikamos@mail.ru

MarsДата: Четверг, 19.03.2015, 21:02 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
33.

18.03.15г

Александра Федоровна Могилова

Донецк, Текстильщик

Кол-во животных:
собак - 9
Получила мешок Прохвоста + продуктовый набор

nikamos@mail.ru

yellow_catДата: Пятница, 20.03.2015, 01:06 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Найденная на Трудовских девочка http://pif.dn.ua/forum/22-6824-220278-16-1426802737

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

Ludmila62Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:41 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Вот такой гостинец получили из Питера наши собачки Жужа и Лада. Спасибо огромное! :*

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

MarsДата: Пятница, 20.03.2015, 22:05 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
34.

19.03.15г

Приют на Нижне-Курганской Хозяйка Романова Любовь

nikamos@mail.ru

irinaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:27 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Мини- приют на 92-х квартирном в Макеевке (в спискке № 19) и Мини - приют на Донском (в списке № 1) получили адресные посылки в виде сухих кормов для животных.

irinaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:05 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Ну что, корм роздан в полном объёме. В очередной раз выражаю слова благодарности Питерцам, которые организовали сбор, закупку, приём и переправку гуманитарной помощи для животных и людей, находящихся в зоне АТО. Работа по раздаче гум. груза проделана колоссальная и за это спасибо нашим волонтёрам Свете Флюк, Тане Крис, Инне Айя, Оксане Марс и многим другим кто принял в этом участие. Я рада, что животные получили хоть на какое-то время еду.

От себя лично хочу сказать следующее:
Когда я как представитель КП давала согласие на приём этой помощи, я предполагала, что может из этого получится и в своих прогнозах я не ошиблась. В самом начале я обратилась ко всем с просьбой быть ответственными и серьёзно отнестись к этому вопросу. Столько негатива сколько я выслушала и узнала за этот период меня повергло в шок. Угрозы и оскарбления, обвинения в том, что мы что-то украли, что раздали каким-то бабкам, а ни своим (хотя кто эти свои мне до сих пор непонятно) и многое многое другое. Одна только Горловка чего стоит, да Нэля с приюта "кошки с Ваза", Смолка и многие другие... Как людям не стыдно?
Малую долю переписки приведу, чтобы не быть голословной:
Горловка
"Артур
Добрый вечер Ирина )
Прекратите пожалуйста докучать людям со своими ультиматумами, мы заберем груз на этой неделе, а пока... Постарайтесь найти пропавший корм. Я уверен вы знаете, что он дорогой и это невероятно счастливая случайность, и очень подозрительная, что он исчез.
Спасибо!
20:46
Все получение было снято на видео, Дог чау там не было.
20:48:08

Артур
Во первых на том видео из нарезки ничего нормально не видно, чисто формальность
21:13:58
Во вторых, его хранишь не ты
а КП, и ты не идинственый его представитель
И последнее
Если ты такая умная дама, то подними свою сраку, сядь в машину и попробуй приехать, раз это так просто
мы тебе оплатим все рассходы
а то не отрывая жопы, сидя в Донецке ты прямь все знаешь"

Кошки с Ваза: Когда мне позвонила Нэля с вопросом когда они могут приехать за своим кормом? Я ответила, что если выдам гуманитарку приюту, в отчётах которого +7000 грн. в остатке меня не поймут. Спустя 3 недели был сделан чёрти какой отчёт и опять звонок, что отчёт сделала, когда приходить. Я ответила, что весь кошачий корм равно как и собачий роздан. Спустя 2 мин. звонок, из разговора я понимаю, что она звонит не мне, а кому - то и сообщает этому кому-то какая я сволочь и что раздала корм кому угодно, а "своим" не дала".

Когда привозили коробки и корма по адресам в Кировском и Петровском р-нах, люди, с таким упрёком в глазах спрашивали и когда теперь нас ждать ещё с помощью.

И таких случаев не перечесть, а приюты, которые пользуются нашими услугами бесплатно и лекарствами , которые мы отдаём даже из тех, что закупались волонтёрами для КПшных животных, понимая, что какому-то животному нужнее, и входя в положение, что у кураторов и держателей приютов нет возможностей, при этом принимаем животных на послеоперационные передержки и ни копейки не берём, а оказывается у кураторов есть возможность лечить животных в др. клиниках, отлистывать там деньги только за один осмотр по 100 грн. и при этом, чтобы врач другой клиники подтвердил диагноз и назначение лечения, которое сделано нашим вет. врачом, нести в др. клиники , делать там за сумасшедшие деньги операции и потом просить ещё и компенсации разницы за операцию. Я честно в ужасе и в шоке от вас люди.

Наверное будет правильным моё умозаключение касательного того, что если кто-то решил создать мини- приют и взял на себя ответсвенность за других животных, то и будь любезен тянись как можешь. Лично я понимаю для себя, что объять необъятное я не могу и есть в конце концов животные КП, перед которыми я несу ответсвенность, за их состояние, питание, содержание. Эта цифра зашкаливает, т.к. пристраивая одних на их место с улиц мы принимаем других и стараемся как можно больше пристроить, понимая что на улицах их очень много, а кормовая база на нуле. Поэтому лично меня более не беспокоит то, что происходит в этих мини-приютах или у этих кураторов, опекунов и с сегодняшнего дня я занимаюсь исключительно животными находящимися либо попадающими на КП.

Сообщение отредактировал irina - Воскресенье, 22.03.2015, 23:23

MayaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:20 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Цитата irina ()
если кто-то решил создать мини- приют и взял на себя ответственность за других животных, то и будь любезен тянись как можешь

Вот это именно та истина, которую нужно написать красным цветом и закрепить в главпосте.

095-129-55-92

TamriДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:37 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Лично я хочу от себя сказать, что возможно за корм, который был выдан КП для моих мелких я целиком не смогу расплатиться, но при ближайшей з/п перечислю свои кроны, чтобы хоть немного отблагодарить за отзывчивость ! Еще раз спасибо всем!

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же
обращения с людьми.
Ж. Бернарден

irinaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:42 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Цитата Tamri ()
Лично я хочу от себя сказать, что возможно за корм, который был выдан КП для моих мелких я целиком не смогу расплатиться, но при ближайшей з/п перечислю свои кроны, чтобы хоть немного отблагодарить за отзывчивость ! Еще раз спасибо всем!

Tamri, речь не о компенсации за корм, который был направлен питерцами как гум. помощь, а об отношении людей к благому начинанию, которое лично у меня в дальнейшем отбило какое-либо желание на будущее помогать и учавствовать в таких мероприятиях.

Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
Поиск: