menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Criss, victri, sasha300887  
Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
Мини-приюты Донецка, прочитайте
evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 02:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Волонтерская организация Питера готовит передачу корма в Донецк. Цель - помочь поддержать бездомных животных на КП и помочь мини-приютам..
С КП свяжутся (или уже связались сами), меня попросили систематизировать инфо о мини-приютах.
Прошу, отпишитесь

1. Уполномоченное лицо, телефон, профили в соцсетях
2. Количество животных на вашем обеспечении, вид животных (например, 22 кошки, 1 собака). Если есть животные, нуждающиеся в специальных условиях или постоянном лечении - укажите имя животного и проблему
3. где проживают эти животные (например, 3 кошки в подьезде, 12 в квартире), район (достаточно, Объединенный, или Семашко)
4. краткая история - когда начали оказывать помощь животным, за какие средства содержался приют до войны, кто помогал, где стерилизовались животные - вводная информация
5. текущая ситуация у уполномоченного лица - есть ли источник дохода, кто помогает, за счет чего выживаете, есть ли поступления новых животных и пр
6. как, с чьей помощью, по вашему, сможет выжить ваш мини-приют до окончания боевых действий
7. ваша ежемесячная потребность в корме. Какие еще есть потребности (какие лекарства, например)
8. фотографии
9 любая информация на ваше усмотрение

Помощь будут передавать неравнодушные люди, привлекая к сбору средств на корма других граждан. Хотелось бы сжато и точно информацию о каждом мини-приюте, которому нужна поддержка. То, что для донецких приютов стало реальностью, не укладывается даже в страшный сон жителя, например, Питера. Люди очень отзывчивы и очень хотят помогать. Однако, вы и сами видите, что появляются мошенничества и народ обоснованно опасается помогать, не зная кому. Я думаю, будет правильно, если они смогут узнать больше информации о тех, кому помогают, поэтому очень прошу - только информация. Спасибо.

Мини-приют "Кошкин Дом"

SvetlaNochkaДата: Суббота, 24.01.2015, 10:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
evgenia_s, Макеевка входит в этот список?У нас тут тоже хана,как бы не хуже,чем в Донецке.и совершенно нет гуманитарной помощи!Просто какой-то проклятый город во все времена!

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Суббота, 24.01.2015, 10:33

evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 10:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Конечно. В Донецке сможете ж самовывозом забрать?

Мини-приют "Кошкин Дом"

SvetlaNochkaДата: Суббота, 24.01.2015, 11:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
evgenia_s, тут из Киева на Артемовск предлагают..Это конечно проблемно.А из Донецка-довезем..Что делать?..Корм ведь заканчивается.Хватило только на две недели внатяжку,при том,что каши варим и шкурки с обрезями покупаю...

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Суббота, 24.01.2015, 11:25

тошикДата: Суббота, 24.01.2015, 14:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
evgenia_s,Жень, меня напиши пожалуйсто в список по корму, лекарства не знаю прийдут ли-ведь их надо хранить как то-как их сюда направят. На счет колличества-много-все кого видим, многих пристроили-поэтому мы не столько собираем по колличеству сколько помощь наша в корме животных на улице. Их же пока стерилизуем в приюте-и кошек и собак-цены знаешь. Света, Инна, я . Но и лечим-тут создаем темы по фин. помощи.

Добавлено (24.01.2015, 13:46)
---------------------------------------------
Поэтому написать сколько кормим не можем-сегодня 7 кошек, а завтра 10, а после завтра кого то пристроим и опять 7 будет, но мыж не кормим только своих постоянных, кормим всех.

Добавлено (24.01.2015, 13:47)
Втроем мы довезем корм и из Донецка. Каши сами покупаем и варим, добавляем колбасу, печенку, котам и рыбу. Когда есть сухой корм кормим и им, короче кормим тем что у нас есть, вернее на что есть.

Добавлено (24.01.2015, 13:49)
Ира нам помогала, мы на КП получали консервы. Дали заявку Яне Ренк-так мы еще на очереди-не получали ничего.

ShkrekushkaДата: Суббота, 24.01.2015, 14:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Женя куда писать заявку?сюда или в личку или куда????

evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 15:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сюда. Я не имею к распределению и пересылки кормов никакого отношения, списки не веду. Я передам ссылку на жиу тему и информацию а наших миниеах. Боюсь, то ситуация с боями надолго и очень надеюсь, что удастся тем, кто в Донецке, завязать прямые контакты с теми, кто хочет и имеет возможность помочь

Мини-приют "Кошкин Дом"

ShkrekushkaДата: Суббота, 24.01.2015, 15:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Жень,давай мне все мини приюты скинут информацию,я отвечаю за ее достоверность!потому что знаю все донецкие мини которые на форуме...затем я напрямую буду общаться с Питером

evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 17:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Лена, напрямую общается с Питером Света-Флюк. Это замечательно, Свету там знают, не первый год принимает/передает и она за рулем. Координацию по корму ведет она. Питерская девушка перегружена, и дополнительное звено в и без того сложной ситуации будет только сбивать.

Если каждый напишет о себе и оставит координаты (например, профили в соцсетях), то будет удобно дать ссылку на эту тему в темах, где питерцы ведут сбор помощи. Думаю, каждый может уделить 2-3 минуты и написать несколько строк о себе. Если есть возможность систематизировать информацию и выложить, было бы здорово. Списка мини-приютов у питерцев нет, кому сколько передавать - тоже нет. Нужно или как-то подготовить данные, или на Свету свалится еще и это, или кому-то передадут, а кто-то голодать останется.

Мини-приют "Кошкин Дом"

KsyДата: Суббота, 24.01.2015, 18:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Владимир Алексеевич (пожилой человек, с трудом передвигается)
Донецк, ул Миронова ост. Киевский райисполком. Киевский р-н.
Кормит до 20 зверьков (13 кошек и 5-6 собак, во время обстрелов, некоторые зверьки заскакивают прям в окна), делит с ними гуманитарку, кильку с кашей.

Таня (Йока) с ним общалась, он сказал, что ему ничего не надо, только для зверьков корм, в соц.сетях конечно человека нет, фотографий также нет.

переехала в Киев

evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 18:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Женя, Таня-Йока привезти сможет ему?

Мини-приют "Кошкин Дом"

KsyДата: Суббота, 24.01.2015, 19:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Я не могу отвечать за др.человека, но не думаю, что девушка сможет тащить несколько больших пакетов через весь город.
Я могу оплатить такси для нее, если она конечно согласится, но деньги снять она с карточки не сможет.
(я про Таню написала, в достоверность того, что есть такой человек и ему нужна помощь, не хотелось бы ее обременять и доставкой)

переехала в Киев

Сообщение отредактировал Ksy - Суббота, 24.01.2015, 19:12

SvetlaNochkaДата: Суббота, 24.01.2015, 19:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
evgenia_s, буду писать обо всех,нами курируемых животных(мои, тошик, Инны Осовелюк)
1.Аксёнова(Слицан)Светлана Викторовна.
http://ok.ru/
https://vk.com/id148151199
https://www.facebook.com/svetlana.slitsan
http://my.mail.ru/
Лазарева Ирина
http://ok.ru/profile/540313786098
https://vk.com/id191821040
Осовелюк Инна
https://vk.com/id90455621
2.На данное время 19 кошачьих и около 40-ка собак.
3.Кошки: 13-по квартирам,6(подвал и теплотрасса),м-район Восточный(г.Макеевка),собаки:6 по квартирам,остальные в теплотрассах и заброшенных зданиях.
4.Помогаем более 3-х лет.Инна Осовелюк и Ира Лазарева раньше знали друг друга и сотрудничали.Я с ними знакома только год.Постоянно сотрудничаем с ПИФом и КП"животные в городе"(стерилизация,консультация,лечение животных).
До войны все трое работали и содержали полностью опекаемых животных практически за свой счет.Иногда обращались за помощью на лечение.
5.Сейчас все трое остались без работы.
Получаем помощь от форумчан,помогала Шевелева Анжела(через Ланюк Елену) немного,а так же отправляли в Запорожье животных в октябре и ноябре 2014.КП тоже корм нам выделяли,а так же вакцину давали и помогали с лечением.
Отправляли один раз животных в БИМ(через Ланюк Елену)в июне 2014.
6.Ну,так как лицам,представляющим власть нет никакого дела до бездомных животных,то только за счет неравнодушных людей и (если будем работать)за наш счёт.
7.Расход сухого корма в неделю 30 кг,при том,что варим каши и покупаем обрези и шкурки.
8.Фото из альбома"Животные на пристройство",правда там много тех,что уже пристроены.А больше сейчас нет.
http://ok.ru/profile/541069203246/album/599407870766
9. https://vk.com/club84696249
Это созданная недавно нами группа.Еще не рекламировали и недооформленная.Некогда над ней поработать.

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Воскресенье, 25.01.2015, 11:53

evgenia_sДата: Суббота, 24.01.2015, 19:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Женя, что-то придумаем

Мини-приют "Кошкин Дом"

ФлюкДата: Суббота, 24.01.2015, 19:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Ksy ()
Владимир Алексеевич (пожилой человек, с трудом передвигается)
Донецк, ул Миронова ост. Киевский райисполком. Киевский р-н.

Женя, нужен его тел. Чуть попустит с обстрелами, будет что везти, мы с Оксаной Марс повезем корм на ш. Октябрьскую, 2 площадку, в Киевский р-н и ему завезем.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приюты Донецка, прочитайте
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: