menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Урраа! У меня есть дом!Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахПиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: Criss, victri, sasha300887  
Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приют на Донском :(( (34 кошачьих и 3 собаки на двух волонтёров - просим помощи.)
Мини-приют на Донском :((
Ludmila62Дата: Среда, 19.11.2014, 02:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Если у кого-то ещё осталась возможность помочь, поддержите нас, пожалуйста, будем благодарны любой помощи..
Карта Приват 5211 5373 1799 7141 Сосновская Елена Юрьевна
WebMoney:
R143931354662
U241517342968
Z898014880277
Для помощи из России:
карта СБ 4276 8520 1367 3010

тел. :050 615 05 35 Елена
050 474 01 89 - Людмила
Наша группа ВК http://vk.com/wall-86495628?own=1

Больше информации и фото в группе Мини-приюта на Донском в ВК http://vk.com/koshki_donskoi

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

Сообщение отредактировал Ludmila62 - Воскресенье, 26.07.2015, 10:46

РыжикДата: Понедельник, 15.06.2015, 05:14 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Финансовая просьба в ок http://ok.ru/nashaorgan/topic/63992336717289
Щен http://ok.ru/nashaorgan/topic/63992393930217
Лаки http://ok.ru/nashaorgan/topic/63992399893993

Сообщение отредактировал Рыжик - Понедельник, 15.06.2015, 06:18

Ludmila62Дата: Вторник, 16.06.2015, 22:42 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Рыжик, Жень, спасибо большое за размещение!! :*
У нас были поступления:
15.06.15 в 22.20 Краснухина Елена Владимировна 70,0 грн.
16.06.15 в 19.44 Савенкова Наталья С. 198,0 грн.
Спасибо огромное за помощь и поддержку!! без вас нам не справиться :* :*

Сегодня к нам приехали вот эти котята https://vk.com/pif_dn?w=wall-4053934_76814
Ксюша их приняла, облизала, кормит. :)

Ольга, которая привезла котят, оставила нам помощь 300,0 рублей = 150,0 грн.
Спасибо огромное всем ещё раз!! :*
Все приходы разнесены. Фин. отчёт откорректирован.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

РыжикДата: Среда, 17.06.2015, 00:16 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Да, в ок отписывались, что перечисляли...Спасибо им большое!
А я и не знала, что котята к вам приехали))) Меня подруга попросила разместить объявление, это ее знакомая нашла детенышей в пакете. Мир тесен!
Спасибо вам за них!

Ludmila62Дата: Четверг, 18.06.2015, 11:18 | Сообщение # 229
Генералиссимус
У деток все хорошо. Ксюша стала для малышни полноценной мамкой. Единственное, что огорчает - это то, что Лаки ещё сосёт Ксюшу.
Пробовала его отделить-не могу-орёт. :( Хотя многое уже кушает сам. А мне кажется, что у Ксюши не совсем хватает молока. Я малышей подкармливаю (хорошо, что у меня осталась молочная смесь для котят). И ещё - Лаки, когда не спит, с малышней играется как с игрушками, а те пищат. Целый день караулим, чтобы Лаки не мучал малышню. :)

Жюль Верн

РыжикДата: Пятница, 19.06.2015, 05:09 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Ох уж этот Лаки :*
Ксюша - какая умница!

Ludmila62Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 01:35 | Сообщение # 231
Генералиссимус
У нас ещё были поступления:
19.06.15 Валерия Малярова ВК 98,0 грн.
20.06.15 Жукова Татьяна 44$ по курсу Приват 20,5 = 902,0 грн.
Спасибо огромное всем за помощь!! :* :*
Денежки пока не тратим - нам очень-очень нужны противовирусные вакцины для кошек (много). Ищем, где купить за недорого :)
Как только удастся купить - сразу отчитаемся по расходам. Надеюсь, что ещё хватить хоть чуть-чуть корма купить и опилок :(
Фин. отчёт откорректирован. Спасибо большое всем ещё раз за помощь!!
у нас пополнение :( позавчера был ливень.. доставала из лужи котёнка - не мог сам выбраться, хромает на одну лапку.. Красивый, мраморный окрас, возраст около 4х месяцев. С лапкой, надеюсь, ничего серьёзного, похоже на просто ушиб. Вчера хромал, сегодня уже бегает...Наблюдаю..

Добавлено (26.06.2015, 02:14)
---------------------------------------------
Лаки от Ксюши всё-таки забрала, перевела в другую комнату - он не даёт покоя ни Ксюше , ни малышне. Хочу сказать, что Лаки - совершенно потрясный и самостоятельный малыш. Очень быстро освоился на новой территории. Безошибочно нашёл горшок, еду, воду. Выбрал себе место для отдыха, а шефство над ним взяла Моника :) она его постоянно вылизывает и опекает.. так что - всё хорошо.
А малышня у Ксюши уже подросли, приоткрыли глазки, тааакие пузаны. :) молока у Ксюши теперь хватает, малышей не подкармливаю:)
Лаки с Моникой

Добавлено (28.06.2015, 00:35)
Наш Чарли стал совершенным красавцем. Его не узнать - он стал больше ровно в два раза, весит 6 кг. :)
Уже можно и дом искать, но случилась фигня - воспаление уха. Дня четыре назад начал чесать ухо,. позаглядывала - ничего не увидела. вчера расчесал в кровь. Пошли к доктору - в ухе влспаление. Назначено лечение - ухо чистить, капать капли Отостоп и пропить антибиотик Ципрофлоксацин. Таблетки есть в наличии. Капли купила. За всё заплатила 110,0 грн. Фото Чарли, лист назначений и чек.

Жюль Верн

Сообщение отредактировал Ludmila62 - Воскресенье, 28.06.2015, 01:41

РыжикДата: Воскресенье, 28.06.2015, 04:24 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Разместила новенького мраморного котенка в ок http://ok.ru/nashaorgan/topic/64039528404457
Как он на моего Арбуза похож :*
Как у него дела, как лапка?
Ксюша - молодчина какая, так закормить карапузов :p
Разместила малышню для резервирования http://ok.ru/nashaorgan/topic/64039532205545

Сообщение отредактировал Рыжик - Воскресенье, 28.06.2015, 04:30

MistifiДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:13 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Вставлю свои 5 копеек для пущей наглядности))))

Чарли. Разница между фото 2,5 месяца.

Надо показывать тем, кто считает большинство бездомников безнадежными..

И ещё пиарно фотаные, и выставленные в нашей группе в ВК, постояльцы мини-приюта:

Лаки в ВК https://vk.com/koshki_donskoi?w=wall-86495628_711 (больше фото по ссылке)

Челита в ВК https://vk.com/koshki_donskoi?w=wall-86495628_716 (больше фото по ссылке)

Нюша в ВК https://vk.com/koshki_donskoi?w=wall-86495628_721 (больше фото по ссылке)

есть ещё обновления, будут чуть позже

Сообщение отредактировал Mistifi - Воскресенье, 28.06.2015, 17:14

Ludmila62Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:26 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Рыжик, Жень, спасибо огромное за размещение всех!! :*
Цитата Рыжик ()
Ксюша - молодчина какая, так закормить карапузов

Да, кормит хорошо!! Только вот с питанием Ксюши беда - уж очень она переборчива. :( сушку надо или РК или Акану, не меньше.. Консервы и паучи никакие не признаёт, кроме РК Беби кет :( а натуралку - только в натуральном виде, без всяких каш.. хоть грамм каши - есть не будет. Из молочного отлично ест только ряженку и творог. Всё остальное - так себе... :( Вот и детки, соответственно, получают всё самое лучшее через молоко :)
Цитата Рыжик ()
Как у него дела, как лапка?

с новым мраморным котёнком не очень хорошо :( он, вроде как опирается на все лапки и даже бегает, но как бы на полусогнутых. Я сначала думала, что это он от страха - сильно боялся и везде прятался мелкими перебежками. А потом, когда он уже стал меньше прятаться, и я смогла больше его наблюдать - поняла, что что-то с лапками не так, причём со всеми. Пошла в больничку. Таки проблемы с суставами. Похоже на врождённое. Назначено лечение: проколоть Хондрартрон и Травматин, Кальция глюконат, Катозал, пропить витамины с глюкозамином и витамины Продевит. Кое-что из назначенного есть дома. Глюконат кальция пока не нашла где купить. Купила Трвматин и Хондрартрон. Прилагаю фото, лист назначений и чек. Потратила 90,0 грн. Левая передняя лапка всегда находится вот в таком состоянии, как бы смотрит в сторону, но лапками перебирает хорошо и мячики гоняет, но как бы в присядку и прихрамывая:( Ребёнка назвала Найк.

Жюль Верн

Сообщение отредактировал Ludmila62 - Воскресенье, 28.06.2015, 17:29

РыжикДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:59 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Чарли выложила в ок http://ok.ru/nashaorgan/topic/64042624325097 - шикарный джентльмен!
По мраморному обновила информацию. Надо бы его еще сбоку пофотографировать. Он выглядит как обычный шпрот, хоть и очень обаятельный. Но мы-то знаем, что у него роскошный узор на боках и спинке, да?

Нюшу разместила http://ok.ru/nashaorgan/topic/64042640971241 и Челиту http://ok.ru/nashaorgan/topic/64042650670569

manulДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:10 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Чарли просто исключительный красавец, невероятное превращение :* Люда, я в восторге! А еще мне безумно нравится Лаки-такой потешный))

КП "Животные в городе"

Ludmila62Дата: Вторник, 30.06.2015, 00:19 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Цитата Рыжик ()
Надо бы его еще сбоку пофотографировать. Он выглядит как обычный шпрот, хоть и очень обаятельный. Но мы-то знаем, что у него роскошный узор на боках и спинке, да?

Жень, да у него красивый мраморный окрас и фотки пиарные у него уже есть, но пока его не пиарим.. лечим лапки :(
Цитата manul ()
мне безумно нравится Лаки-такой потешный))

Дашь, он не может не нравиться :)
а у нас прибавление.. У Ксюши на откорм ещё три выброшенных никому не нужных котёнка :( на вид злоровенькие, чуть меньше тех, которые есть, глазки уже открыты.. . Ксюша приняла и их.. Только теперь ей ещё больше усиленное питание нужно, а она кушает так переборчиво :( весь день голову ломаю, чем её кормить :(
детки сразу же присосались... Ксюша их всех вылизала.. С полом и именами определимся чуть позже.. Пока не до этого :( Куча мала :(

Жюль Верн

Сообщение отредактировал Ludmila62 - Вторник, 30.06.2015, 00:20

РыжикДата: Вторник, 30.06.2015, 04:15 | Сообщение # 238
Генералиссимус
От же ж мать-героиня :o

MistifiДата: Вторник, 30.06.2015, 11:03 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
ещё наши фотообновления:

Рэм https://vk.com/koshki_donskoi?w=wall-86495628_725 (больше фото по ссылке)

Слепая кошечка Гера https://vk.com/koshki_donskoi?w=wall-86495628_730 (больше фото по ссылке)

Ludmila62Дата: Суббота, 11.07.2015, 13:13 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Юля Yulia281181 передала для Найка Кальция Глюконат, который я не смогла найти в наших аптеках, и ещё небольшой медицинский набор (анальгин, вазелиновое масло, зелёнка, бинты, лейкопластырь...) Спасибо большое!! :*
Светлана передала для питания Ксюше (трое котят) 150,0 грн. Спасибо большое!! :*
Не успеваю выкладывать всю информацию .... Ещё у меня новая девочка Уля, возраст около 6 месяцев (её забрали с территории, где кошек рвут собаки), визуально была здорова и достаточно упитана. . Первый день с ней всё было хорошо. На следующий день - всё, что съела - вырвала. Начался понос. И так после каждой еды - рвота и понос. Потом есть перестала. Потом начала болезненно реагировать на свет. Если честно - я обосралась не на шутку (извиняюсь за точность формулировки). Побежали в больничку. На осмотре ничего подозрительного не было обнаружено. Температуры нет. Активная. Стул не вонючий, скорее - вообще без запаха. Назначено лечение: Энроксил, Рингера подкожно, Аминовит, Йогурт, Сульфазалазин, Панкреатин (когда начнёт есть), атоксил. Светобоязнь прошла на следующий день. Есть начала через день. Воду пила всегда. Что это было - фиг его знает. Много чего из назначенного было дома в наличии. Купила только Энроксил. На всё потратила 80,0 грн. И купила шприцов 20 шт. - для всехних уколов = 60,0 грн. Фото девочки, лист назначений и чеки. Фин.отчёт откорректирован.

Добавлено (30.06.2015, 23:46)
Жанна (кошка с гепатитом) ... Прошли курс лечения. Питались исключительно лечебным кормом. Дала глистогонку. С калом вышел огроменный червяк :( по-другому не могу назвать. Состояние у Жанны стало немного лучше. Лечебные корма закончились. Кушает пока общий корм, но всё равно - хорошо бы было её постоянно кормить лечебным кормом РК Гепатик, РК Ренал... Жанночка - очень спокойная, тихая кошечка. Очень даже стеснительная... Перед фотиком всегда наступает ступор...

Добавлено (04.07.2015, 11:49)
У нас были поступления:
02.07.15 Фаслер Лариса Владимировна 250,0 грн.
02.07.15 Ольга Васильева (на питание Ксюше) 1000,0 руб. = 500,0 грн.
Спасибо огромное всем-всем за помощь и поддержку!! :* :*
Приехали долгожданные вакцины, для нас это просто бесценный груз :*
Биофел PCH 11 шт х 64,0 грн. = 704,0 грн и PCHR 16 шт х 70,0 грн = 1120,0 грн. = 1824,0 грн. Чека нет, (есть фото)
Для капризной кормящей Ксюши купила:
Вискас для котят 5шт;, 4 пауча All cats; Сухой корм РК Беби кет 1 кг х 145,0 грн.; 3 бан. РК Беби Кет на сумму 352, грн. (фото и чек)
И ещё две ряженки по 13,5 грн. и кусочек куриного филе на 24,0 грн (без чека - фото)
Фин. отчёт откорректирован. Спасибо всем огромное ещё раз!! :* :*

Добавлено (08.07.2015, 09:59)
Сегодня Светлана передала для малышей 200,0 руб. = 100,0 грн.
Спасибо большое!! :* :*
У нас пополнения :(
1. Молодой чёрный котик прибился к подъезду. Очень плакал и бежал за ногами. По всей видимости, бывшедомашний. Очень ласковый. Возраст - около года. Забрала, кастрировала на КП = 50,0 грн. Назвала Порш. Будем искать дом. (фото) (фото)
2. Кошечка -глубоко беременная - несколько дней её не видела - думала, что уже родила.:(( но нет - повезло :)) бегом - на стерилку. Кошечка спокойная, симпатичная, молоденькая, около года. Назвала её Линда. Стерилизовали в приюте = 150,0 грн. (фото) (фото)
3. Собачка :) небольшая, симпатичная. ласковая - пыталась забрать её с улицы уже несколько раз, но она не давалась. В этот раз подошла сама, когда гуляли с Рэмом, и прям подставила голову под петлю от поводка:)) так и пришли домой. Стерилизовала в приюте = 330,0 грн (с прививкой от бешенства и чипом) Немного отъедимся, подправим шёрстку и будем искать дом. (фото) (фото) (фото после стерилизации)
Все котята, которых Ксюша приняла - подрастают, набирают вес, начинают активничать :) Ксюше уже тяжело кормить эту подрастающую ораву - подкармливаю их паштетом РК Беби Кет.. из тарелки ещё не очень понимают, как надо есть, а вот с пальца отлично слизывают... никак не доходят руки посмотреть кто - есть кто и дать имена :( ну ничего, в скором времени разберёмся..

Добавлено (11.07.2015, 12:13)
Продолжаем лечить уши Чарлику. Капли Отостоп не принесли желаемого результата. Пришлось купить Оридермил. = 200,0 грн. (чек)
Финотчёт откорректирован Внескны все приходы и расходы. Спасибо большое всем за помошь и поддержку.

Итак - котята, которых выкармливает Ксюша :) Приехали первыми двое (были ещё слепенькие) :
1. Необыкновенной красоты и пушистости девочка Лия (умиляет настолько, что невозможно оторваться :)

2. Серенький полосаты (вискасный окрас) мальчик Ларри

Следом приехали трое, были уже с открытыми глазками:
3. Серенькая полосатенькая девочка Мия (вискасный окрас) - точная копия Ларри из первой партии :) ну очень похожи:

4. Коричневый полосатый мальчик Тёма

5. Серый, как мышка, без полосок и пятнышек, мальчик Тэд

Все котятки очень славные. Кушать самостоятельно только пытаются, а вот какульки уже оставляют в горшке. :) Невероятно!!
Пытаюсь их подкармливать, чтобы хот как-то помочь Ксюше. Сильно они её выматывают. Уже подросли, бутузы такие. Процесс кормления:

И сиеста:

Жюль Верн

Сообщение отредактировал Ludmila62 - Суббота, 11.07.2015, 13:53

Форум » Им нужен дом! » Мини-приюты и сообщества » Мини-приют на Донском :(( (34 кошачьих и 3 собаки на двух волонтёров - просим помощи.)
Поиск: