menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Перевозка животных » Необходима помощь с двумя кошками до 10го за вознаграждение!
Необходима помощь с двумя кошками до 10го за вознаграждение!
Amina88Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые волонтеры и работники приютов!
Нам сейчас необходима очень Ваша помощь по транспортировке двух кошек за денежное вознаграждение. Все мы люди и понимаем, как сейчас необходимы людям деньги, особенно тем, кто помогает содержать чужих животных или бездомных! Мои родители, когда уезжали предположительно на 2 недели, оставили кошек на соседку. Мы убеждали их сразу забрать, что опасная обстановка может растянуться на неопределенный срок, но они нас не послушали, не верили, что будут бомбить миллионный город. Но начались активные боевые действия после отъезда, родителей мы уже не отпускали в Донецк, они у брата живут, а соседка уехала. Оставили ключи знакомой пожилой женщине. Живут кошки и женщина на 1 площадке. Женщина ходит кормить котов и убирать за ними. Таким образом коты живут уже полгода. Сейчас нет постоянно на площадке ни воды, ни электричества, ни отопления. Женщина эта кормила последнее время чем могла котов, т.к. сама получала лишь помощь гуманитарную, снять деньги она не могла никак, если бы ей перевели. В общем намучалась эта бедная женщина, воду на 7 этаж таскать, приходилось делиться ей своими консервами от помощи, т.к. денег на корм не было, а коты еще и переборчивые были, поэтому одна кошка сильно похудела по ее словам, другая потолстела. Возможно, одна отбирала корм у другой, кошки девочки, не дружат, дерутся часто. Одна моложе, другая уже старушка, которая похудела - ей примерно 16 лет, она кастрирована. Она и так болела немного, подлечивали периодически, теперь еще и похудела и кошки сильно напуганы, в стрессе, т.к. хозяев нет и бомбят. Кошки обычные, подбирали обеих с улицы, вторая не кастрирована. Сейчас женщина, которая за ними приглядывала, уезжает после выходных на неделю, а может и более. Кошек совсем некому будет кормить.

Мы договорились с парнем из Макеевки, он 10го числа едет в Киев, он согласен их перевезти с собой, там родители примут кошек. Проблема в том, что нам нужна помощь, чтобы кто-то приехал на площадку с переносками двумя, помог этой женщине отловить кошек, и помог подвезти к Южному автовокзалу к автобусу 10го числа кошек. Возможно, лучше, чтобы человек приехал, отловил с этой женщиной кошек, забрал на пару дней к себе, чтобы потом точно успели передать котов без проблем 10го. Т.к. кошки наши с характером, по крайней мере одна, старенькая, и они очень напуганы из-за бомбежки. Поэтому желательно заранее попытаться их отловить, и подержать дома их пару дней. Мы заплатим вознаграждение за помощь - 500 грн за помощь с кошками + стоимость переносок двух + стоимость проезда на маршрутке или такси. Главное, если кто-то сможет помочь, отзовитесь, пожалуйста! Оплатим или на карточку, или парень, который примет кошек, отдаст вам деньги, а ему уже родители в Киеве отдадут. Нам очень нужна помощь, мы находимся за пределами страны. Родители мои пенсионеры, находились в ступоре последнее время, депрессии и не знали, что им делать сейчас с кошками. Мама постоянно плачет, только собрались ехать в Донецк - начали активно стрелять по всем районам. А сейчас она заболела гриппом, выехать не могут в Донецк, а женщина тоже уезжает, которая присматривала, как могла. Мы будем очень благодарны за помощь, т.к. на улицу мы не можем выгнать животных, тем более, что они не приспособлены совсем и старые уже!

Вот Соня - http://cs10378.vk.me/u5798538/67849492/z_613693da.jpg, а вот старенькая Чапа - http://cs1422.vk.me/u5798538/27044033/x_5a59b1f2.jpg. Если что, добавляйтесь в друзья и пишите, пожалуйста в личку. Спасибо!

P.S. Мы такие же люди, как и Вы, помогаем чем можем бездомным котикам, помимо домашних животных. У нас вот есть двое приходящих котов - Маша и Вася, и 3 котенка Маши - http://cs623122.vk.me/v623122538/e1f9/8l3fbF8m8pM.jpg. Машу выкармливали с момента, когда увидели ее беременной, т.к. она была очень худой.

Сообщение отредактировал Amina88 - Пятница, 06.02.2015, 02:17

MistifiДата: Пятница, 06.02.2015, 09:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Amina88, куда добавляться? Куда писать? На сколько понимаю, вы забыли оставить ссылку на страницу в контакте. Кроме того, Вы забыли уточнить, где именно находятся кошки.

FerreДата: Пятница, 06.02.2015, 12:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Отвечу за Оксану, т.к. просьбу в ВК она уже разместила

Кошки находятся в Донецке по адресу: ул. Шахтерской Славы 8, кв. 10.

Их две, обе в возрасте, обе в стрессе. По сути, нужно купить 2 переноски, приехать, поймать кошек и отвезти их 10.02.15 на АС Южный. Дверь откроет знакомая Оксаны Нина Максимовна. Её номер телефона: 063 197 78 93.

Также можно связаться с мамой Оксаны (она сейчас в Киеве) - 095 087 31 33 (Галина Григорьева).

Страница Оксаны в ВК: Оксана Продан

Go Vegan, Dude
Koto.Liki

Amina88Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Alina, спасибо большое за оперативный ответ! Всё именно так, кроме пары деталей. Нина Максимовна редко бывает на связи, т.к. на районе нет электричества постоянно. Поэтому она доступна по адресу (рядом с кошками) - ул. Шахтерской Славы 8, кв. 10. А кошки находятся по адресу - ул. Шахтерской Славы, д. 12. Это Куйбышевский район, 1ая площадка, возле 71 школы. И еще - мы компенсируем проезд, покупку переносок + дадим вознаграждение человеку 500 грн. Кроме того, если есть желающие помочь, то связывайтесь пожалуйста сначала со мной в контакте, я организовываю весь процесс и за него отвечаю.

Вроде бы на Гладковке в рынке в магазинчике зоотоваров есть вот такие переноски - http://zooland.dn.ua/product/perenoska_plastikovaya_bol4shaya. Можно ли купить в других местах в Донецке - я просто не знаю.

Сообщение отредактировал Amina88 - Пятница, 06.02.2015, 17:03

MistifiДата: Пятница, 06.02.2015, 18:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Shkrekushka, Лен, кошки в квартире, просто:

Цитата Amina88 ()
кошки сильно напуганы, в стрессе

видимо в руки не особо даются..

Сообщение отредактировал Mistifi - Пятница, 06.02.2015, 18:15

Amina88Дата: Пятница, 06.02.2015, 18:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Уважаемые форумчане, вроде нашла парня, который завтра сможет помочь. Если что - отпишусь Вам!

Amina88Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Елена, кошка одна прячется просто, почти не выходит. Она вообще очень умная и с характером.

Amina88Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Вопрос пока решается, человека нашли, надеемся, что получится. Я отпишусь по результату.

Добавлено (07.02.2015, 19:13)
---------------------------------------------
Сегодня Дмитрий забрал наших котофеек! Очень ответственный и решительный парень! Все пока что хорошо. Соня и Чапа 10го должны уехать в Киев. Они хоть и напуганы, под одеяло забрались в квартире, но в общем, все хорошо! Мама плачет от радости, что увидела котиков на фото и с ними все в порядке, а я наконец вздохнула, первая часть плана выполнена, самая трудная. Всем огромное спасибо за сопереживание, помощь и поддержку! Буду отписываться по ситуации.

Сообщение отредактировал Amina88 - Суббота, 07.02.2015, 20:16

Amina88Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Я у него спрошу, если разрешит, то дам вам номер. Он, конечно, очень ответственный, но выполнял просьбу за вознаграждение, т.к. ему нужны деньги. А он еще студент, 20 лет. Но думаю, если кому-то нужно будет также как и нам помочь, он отлично справится.

Добавлено (08.02.2015, 18:56)
---------------------------------------------
Спросила, разрешил. Кому дать контакты его? Парню нужны деньги, поэтому если что он поможет таким же как и мы переселенцам с животными.

Сообщение отредактировал Amina88 - Воскресенье, 08.02.2015, 17:06

Форум » Содержание животных » Перевозка животных » Необходима помощь с двумя кошками до 10го за вознаграждение!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа