menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Аксессуары для животных » Горшок моей мечты )))
Горшок моей мечты )))
МилаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (ДПВ)
мерзкий псинный запах

по сравнению с котами у собак просто аромат, хотя, естественно, без белизны тут не обойтись, это понятно, только ею всегда спасалась(само собой разводить в воде надо, буквально пол-стакана на ведро воды, а то и меньше, тогда запах убивается замечательно, если протирать пол тряпкой, смоченной в таком растворе) что касается ковров, то белизной, конечно, не попользуешься, про перекись никогда не слышала, это совсем неплохо, возьму на вооружение. спасибо, хоть ковров у меня нет, но зато есть диваны))), да и посоветовать кому-то всегда не лишне...только перекись, она ведь тоже обесцвечивать может ткань? или как? :?

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Сообщение отредактировал Мила - Воскресенье, 29.07.2012, 13:04

ДПВДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:09 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Мила, только от собачьего запаха Белизной спасались или от кошачьего тоже подходит?
Разводить, само собой, надо обязательно, хорошо, что уточнили, неразведенная Белизна все сожрет на своем пути, не только запах.

ValentinaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:10 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
ДПВ, слава богу они нигде не гадят кроме туалета..проблема в самих туалетах..они же толпой сходят а выветривать сложно...я протсо думала может есть какие то устранители запахов...только не пшикалки (боюсь ими котов потравить)...у нас один стоял который каждые 20мин брызгал...но запах не уходил...
sasha300887, у меня в принципе в туалет в стандартная пятиэтажке но увеличен до 4,5кв.м за счет коридора - вот и сидим с запахами в зале теперь-до этого то у меня была одна кошка, и больше не планировалось..ну макисмум думала если кто то не пристроится оставлю в качестве второй кошки))помещается в туалет мне легко 3 глубоких горшка с бортиками...и если закрытый еще и внутри большой не только сверху (и хватает не одному товарищу) то пожалуй я наверное готова бы его взять...а они идут под наполнитель или сетка (было бы прикольно если бы сетка -постепенно можно было бы перевести просто на сетку)-я уже рассуждаю так, как будто никто не пристроится...по крайней мере трое обязаны пристроиться (никаких проблем у них нет)...

ДПВДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:20 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Valentina, да, да, пшикалки долой вообще! Что туда добавляют, у здоровых людей астма начинается! А попробуйте старинный способ устранения запаха в помещении - огонь. Зажгите свечу, поставьте в какую-нибудь старую банку, чтоб не накапать на пол и поводите (вроде злых духов отгоняете))) туда-сюда, обычно хватает полминуты. Многие вонючие молекулы в воздухе просто распадаются при контакте с огнем. Только хату не спалите.

ValentinaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:27 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
ДПВ, спасибо..сейчас палю уже ароматическую большую свечу-она уже в банке но надо попробовать наверное простой, а то что то мне не очень...

МилаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Quote (ДПВ)
Белизной спасались или от кошачьего тоже подходит

горшки мою раствором белизны тоже, водой промывать бесполезно...белизна, она, ведь, все запахи уничтожает

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

ДПВДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:34 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Valentina, скомкайте бумагу, положите на тарелку и спалите. Но дым будет, и запах жженой бумаги, а от свечи нет. Если уйдет кошачий запах - это ТО, покупайте простую свечку и жгите на здоровье.

sasha300887Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:43 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Валентина, с сеткой не встречала, там дно большое и широкое, поэтому даже не знаю можно ли туда сетку пристроить. У меня туда трое ходят и отлично. Я брала горшок с угольным фильтром, поэтому чищу его только утром и вечером.

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

МасяньДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Мне вот в голову пришла такая мысль. А что если возле кошачьих лотков прикрепить фильтры для улавливания неприятных запахов в холодильниках. Такие продаются в магазинах бытовой техники, часто бывают на липучках. Прилепил на плитку возле горшков и все... Действуют такие фильтры долго...
Если нет возможности сразу убрать лоток, то лоток должен быть только с наполнителем, ИМХО. Наполнитель в какой-то степени абсорбирует запахи. Я сегодня Маське помыла лоток, опилки вниз и на сетку. Слышу - шкребет, захожу, вижу кучку распавшихся опилок - запаха не слышу. Струсила их вниз, добавила жменьку на верх. Похоже, верхние целые столбики препятствуют распространению запаха от нижнего слоя, как своеобразная крышка.

Тел. 067-721-77-24

Сообщение отредактировал Масянь - Воскресенье, 29.07.2012, 15:30

medvedkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Valentina, есть специальные дезодоранты для лотков, я не пробовала, но в инет магазинах их много, например, такой

Дезодорант для кошачьих туалетов – устраняет причину появления неприятного запаха. Содержащиеся в составе бактерии (совершенно безопасны для животных) разлагают фермент уреазу до углекислого газа и воды, тем самым не позволяя образовываться неприятному запаху.
Способ использования: подходит для любых наполнителей. 20 граммов дезодоранта на стандартный лоток в неделю.

Что касается закрытого туалета, то он удобнее, лучше убирает запах, меньше песка разносится вокруг, НО не любой кот в него будет ходить, некоторые их боятся, у меня из троих ходят двое
Прикрепления: 0876450.jpg(40.8 Kb)

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

Сообщение отредактировал medvedka - Воскресенье, 29.07.2012, 15:45

ValentinaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:48 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
medvedka, спасибо сейчас буду искать в инет магазинах...в наших зоомагах на рынке нет ничего такого...есть только пшикалка, но говорят не эффективная и стоит 65грн..

medvedkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:48 | Сообщение # 57
Генералиссимус
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop....1151903

вот еще отличная штука для избавления от запаха, я даже обсиканый кошкой диван обрабатывала, а ковры если есть и собаки в доме, то вообще супер, его нужно насыпать на поверхность, подождать 15 мин и пропылесосить, после этого уходит вонь и неделю точно прятный аромат в комнате

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

yulbeeДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:21 | Сообщение # 58
Рядовой
У меня была когда-то кошка - умерла, пока ремонт не сделали в квартире все-равно запах был...

Форум » Содержание животных » Аксессуары для животных » Горшок моей мечты )))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа