menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Аксессуары для животных » Горшок моей мечты )))
Горшок моей мечты )))
МасяньДата: Пятница, 27.07.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Наверное, самое худшее для котовладельцев - таскать тяжеленные пакеты с песком наполнителем. И вот поддавшись на рекламу и рассказы знакомых я купила Масяне древесный наполнитель столбиками. Вес мешка существенно меньше. Масяня у меня кошка прогрессивная и коммуникабельная и через несколько дней без проблем ходила на горшок с новым наполнителем. Но тем не менее я (с сожалением) отказалась от этого варианта и вернулась к песку. Проблем было две. Первая, у Маськи пушистые лапы и даже между пальцами растет шерсть. Легкие распавшиеся опилки растаскивались по всей квартире. Песок тоже, не без этого, но с опилками был просто ужас. И отчасти из-за второй проблемы - сложно отделять целые столбики от рассыпавшихся в труху. Нужно перетряхивать и пересыпать весь горшок, а это не станешь делать каждый раз. Моему мысленному взору представился образ идеального горшка для наполнителя из прессованных опилок, но ни в зоомагазинах, ни в интернете я не находила ничего даже близко подходящего. И вот в январе этого года я по какому-то наитию, зайдя в зоомагазин, решила эту проблему. Сегодня я купила запасной вариант для Масяни, ей скоро ехать в гости на время моего отпуска, и решила поделиться своим "изобретением" :p Итак...

Шаг 1. Покупаем два горшка. Один горшок, должен быть с сеткой, второй без сетки и поглубже. Важно, чтобы они были близких размеров, поэтому лучше все проверить это прямо в магазине.

Шаг 2. Снимаем сетку с мелкого горшка и кладем ее на высокий. В этом случае между сеткой и дном горшка есть расстояние и довольно приличное. Вот именно это и нужно проверить в магазине. Обратите внимание, сама сетка тоже утоплена по отношению к бортикам.

Шаг 3. Насыпаем на дно горшка немного наполнителя. Совсем немного.

Шаг 4. Кладем сверху сетку и насыпаем прямо на нее еще немного наполнителя, но чуть побольше чем внизу. Наполнитель должен равномерно покрыть сетку, но не превысить примерно половину ее глубины, иначе кошка может его сильно разбрасывать.

На этом фото я специально оставила пустые места, чтобы пояснить процесс. Коша писает, наполнитель распадется и через прорези сетки падает вниз. Там лежит себе и продолжает впитывать. Сверху по чуть-чуть добавляется наполнителя, чтобы компенсировать распавшийся. Бывает, что кошка сильно роет, сгребает наполнитель в сторону и делает делишки прямо на сетку. Вот тут то и впитает тот нижний наполнитель. Чтобы верхний распавшийся наполнитель лучше проваливался, лоток можно потрусить как сито или поворошить наполнитель лопаткой. Можно и так, и так вместе. Потом через несколько дней, снимаем сетку с чистым наполнителем не высыпая его, а содержимое глубокого горшка - в мешок для мусора. Раз в неделю сетку желательно мыть, потому наполнитель немного забивается в прорези. Желательно, чтобы ячейки были шире, но тут уж ничего нам не поделать. А только производителям товаров для животных ;)
Вот как то так.. :)

Тел. 067-721-77-24

Сообщение отредактировал Масянь - Пятница, 27.07.2012, 23:40

AdamsДата: Пятница, 27.07.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
хорошее изобретение. Но весьма большое количество кошаков древесный наполнитель не воспринимают. По моим наблюдениям.А если сцыт в него, тогда да, круто

Солнце светит всем....

МасяньДата: Пятница, 27.07.2012, 22:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Хочу еще сказать, что теперь одно 3-килограммового пакета наполнителя мне хватает на примерно 2 месяца. Но Масяня мелочь, другим может понадобиться покупать чаще. Мне даже повезло в первый раз найти нижний горшок немного меньше по высоте, чем на фото. Я опасалась, что Масяне будет не комфортно, если решетка будет слишком высоко. Но все отлично устаканилось...
А это всем привет...Тестируем покупку на прочность

P.S. В сухом остатке остается один лишний горшок, тот, который продавался с сеткой. У меня один такой лежит на всякий случай на балконе. А все предыдущие горшки я отдала тем, у кого бывают передержки или в мини-приюты.

Тел. 067-721-77-24

Сообщение отредактировал Масянь - Пятница, 27.07.2012, 22:55

AdamsДата: Пятница, 27.07.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
а у меня куча лишних сеток :)

Солнце светит всем....

МасяньДата: Пятница, 27.07.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Adams)
а у меня куча лишних сеток

Тань, если у сеток заоваленные бока, то они никуда не подойдут. Это от самых мелких по размеру и глубине горшков. И пару из глубокого не подберешь. А вот если сетка прямоугольная, только уголочки закруглены - большая вероятность, что скомпонуется с другим горшком.

Тел. 067-721-77-24

AdamsДата: Пятница, 27.07.2012, 23:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
ну вот такие точно, как у тебя на фото

Солнце светит всем....

МасяньДата: Пятница, 27.07.2012, 23:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Adams)
Но весьма большое количество кошаков древесный наполнитель не воспринимают

Ну моя тоже не сразу кинулась. Она сначала на меня посмотрела типа:"Мать, ты в своем уме?" Наполнитель другой, да еще горшок приподнялся по высоте. Ничего, поставила два горшка по бокам унитаза. Один просто со столбиками, второй - смесь песка и столбиков, причем поначалу столбиков от силы пятая часть и обязательно перемешать и притрусить сверху песком. Потом постепенно увеличивать кол-во столбиков. Моя в первый же день начала писать в смесь, а по большому - сразу на столбики. Полностью перешли столбики примерно через пять дней, вернее это я решила убрать второй горшок, потому что там уже тоже почти одни столбики были.

Тел. 067-721-77-24

МасяньДата: Пятница, 27.07.2012, 23:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (Adams)
ну вот такие точно, как у тебя на фото

Тогда очень может быть. Можешь продавать по спекулятивной цене желающим заморочится подобным образом... :p А еще мне кажеться, что этот вариант подойдет для силиконового наполнителя. Он тоже распадается на мелкие частички..

Тел. 067-721-77-24

AdamsДата: Пятница, 27.07.2012, 23:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
и стОит шо дурной...

Солнце светит всем....

ValentinaДата: Суббота, 28.07.2012, 12:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Масянь)
этот вариант подойдет для силиконового наполнителя
силиконовый наполнитель действительно стоит пипец (40грн пачка)-но я не заметила чтобы он распадался, но третий день мои все усиленно его записивают и разносят по ванной (тот который к лапам не прилипает - у нас все прилипает)-я его кстати взяла на пробу (песок это просто жесть-воняет,а муж орет)..у меня на 6 котов три горшка (больше в ванную не помещается)...сначала я подмешивала опилки в песок потом один горшок оставила с песком (и все в основном туда ходили) а два поставила с опилками...вообщем тяжело мне песок таскать на 5й этаж (помимо притянуть с магазина)-муж помогать отказывается..перешли на опилки (воняет меньше..мусор конечно от них есть - побольше чем от песка, зато меньше уходит..) ...а вот силикон испытываю на сколько же хватит для моей бригады...попробую насыпать на сетку...правда у меня лоток глубокий и сетка тоже глубокая...

МилаДата: Суббота, 28.07.2012, 14:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Valentina, а чё не приучите просто в лотки ходить? У меня семеро смелых - все ходят в лотки - тоже три лотка, когда поняла, что начинаю на песке разоряться, стала подмешивать к нему туал. бумагу, потом бумаги больше, песка меньше, и так пока одна бумага не осталась, потом бумаги меньше и меньше стала ложить, потом и вовсе перестала, они даж не заметили ничё, по-моему, даже моя Сима, которая все 10 лет только в песок и ходила))) только это надо делать не за день и не за два, а долго - около месяца, а то заподозрят Вас в подвохе и фигвам нарисуют))

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

medvedkaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Мила, Людмила, а с запахом как боретесь, у меня у мамы одна кошка и тоже раньше в пустой ходила, так вонь была страшная от одной кошки, мыть надо было после каждого пописа спец.средствами лоток этот, а если на работе целый день, то к вечеру не зайдешь в квартиру :o и еще если там было что-то, могла кошка и рядом дело сделать, а вот сейчас я ей глубокий лоток купила и песок покупают, красота и запаха нет :)

а вот опилки ни один из 8 котов наших не оценил :( и смешивала, и отдельный лоток только с опилками, игнор полный

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

Сообщение отредактировал medvedka - Суббота, 28.07.2012, 14:26

МасяньДата: Суббота, 28.07.2012, 14:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Масяня у меня поначалу ходила на лоток с сеткой без наполнителя. Почти всегда умудрялась намочить лапы. После какулек нужно было сразу мыть сетку. И второй раз на уже использованный лоток ходила неохотно. А я на работе целый день, часто задерживаюсь. С наполнителем проще, он впитывает, она его сама сможет перекопать. И запаха практически нет...

Тел. 067-721-77-24

МасяньДата: Суббота, 28.07.2012, 14:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Я года 2 назад, наверное, купила на пробу силиконовый наполнитель. Он менял цвет и все-таки немного распадался.... Может, сейчас что-то уже и поменялось. А еще он скрипит... :)

Тел. 067-721-77-24

medvedkaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Масянь, а мне в силиконовом нравится все, кроме цены :p лучше силикагеля запах не убирает ни один комкущийся и впитывающий

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

Сообщение отредактировал medvedka - Суббота, 28.07.2012, 14:40

Форум » Содержание животных » Аксессуары для животных » Горшок моей мечты )))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: