menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: victri, Мама  
Форум » Беседка » Юридическая консультация » Создание раздела о юр помощи? (возможно ли создать такой раздел?)
Создание раздела о юр помощи?
Ирина1109Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:21 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
можно ещё дохов всяких по хулиганке наклонить.

Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з
мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується
особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців,
або обмеженням волі на строк до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або
позбавленням волі на строк до чотирьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,
якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи
пов'язані з опором представникові влади або представникові
громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського
порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї
статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або
холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або
заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
{ Стаття 296 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3075-III
( 3075-14 ) від 07.03.2002 }

Ирина1109Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:22 | Сообщение # 17
Полковник
Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна

1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло
шкоду у великих розмірах, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста
двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк
до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або
позбавленням волі на той самий строк.

2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим
загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в
особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші
тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до десяти
років.
{ Стаття 194 із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI
( 270-17 ) від 15.04.2008 }

В нашем случае под "майном" мы подразумеваем "животное".

Ирина1109Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:24 | Сообщение # 18
Полковник
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3447-15/page

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про захист тварин від жорстокого поводження

это всё, что я нарыла, касательно защиты животных, на что можно ссылаться в заявлении в милицию.

Iren4362Дата: Понедельник, 07.12.2015, 10:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
У меня есть информация из двух независимых источников о том, что проект Правил содержания животных в Донецке уже подан на рассмотрение. Сомневаюсь, что Министерство ЖКХ успело рассмотреть мои предложения. Значит, дадут очередную отписку. Есть также информация о том, что никакие пожелания граждан города не учитывались (как указано в ответе горадминистрации), так как проект нигде не размещен для всенародного обсуждения (может я ошибаюсь?). Из данных источников также стало известно, что базой стали законы России (а, значит, не в пользу животных и их защитников) и в разработке участвовали КП "Животные в городе" и приют "ПИФ", как единственные зоозащитники в городе. Вопрос возник потому, что юрист, имевший доступ к данной информации сообщил о том, что согласно новым "Правилам" владелец сможет содержать в квартире не более 2 животных. Это до какой степени нужно ненавидеть животных и защищающих их людей? Можно подтвердить или опровергнуть всю изложенную информацию?

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

priutДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Iren4362, Ваши источники обманывают, что
Цитата Iren4362 ()
в разработке участвовали КП "Животные в городе" и приют "ПИФ"
. Мы видели сей бредовый документ, были на приеме в Министерстве ЖКХ, где пытались донести, что такой дурацкий (ну правда, непонятно, кто его сочинил) документ не может быть подан и, тем более, рассмотрен, как какой- либо вообще проект. Хочется надеяться, что благоразумие чиновников рассматривающих проекты, победит непробиваемый тупизм человека или группы лиц, сумевших слабать такой "проект" о содержании животных.
ЗЫ: У меня дома проживают 10 собак, 4 кота и 2 человека :).

Ирина, а независимые источники не могут сей проект как-то Вам передать, чтобы его в общем доступе люди почитали?

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Iren4362Дата: Понедельник, 07.12.2015, 16:01 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Вика, я просила документы для ознакомления. Эти люди не хотят светиться, просто передали информацию. Я пыталась сегодня дозвониться помощнику депутата, которая еще в сентябре обещала помочь с законами. Но все только слова. На благоразумие чиновников даже не рассчитывайте. Нужно искать людей, которые могут дать ознакомиться с проектом и могут повлиять на принятие (чтобы вернули на доработку). У меня таких нет. В моих предложениях за основу взяты Правила 2012 года с изменениями и дополнениями (так как Правила 2012 года в принципе нормальные). Я только доработала неточности, чтобы не возникали спорные моменты. Причем - это не предложения, которые были разработаны зимой, а новые, котрые продиктованы сегодняшней ситуацией. Я не знаю, что делать.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Iren4362 - Понедельник, 07.12.2015, 16:01

тошикДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Все понятно, что делаетсявсе специально и нас слушать никто не будет чтоб мы не предложили. Понятно-всех убить и все-задолбали уже, а на другое мозгов нет.

Добавлено (07.12.2015, 18:04)
---------------------------------------------
Создается впечатление не радостной жизни в ДНР и не только по животным если у власти такие долбанутые.

Iren4362Дата: Вторник, 22.12.2015, 19:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Получила ответ Министерства ЖКХ:

Забрав ответ, хотела получить информацию о том, каким образом были рассмотрены мои предложения. Пришла в приемную Чуприны Д.И. Он уехал на совещание, не дождалась. Поговорила с его сотрудницей. От услышанного в шоке. Она мне сообщила о том, что "некоторые мои предложения" приняли во внимание при разработке. Какие, не сказала. Думаю, что основополагающие, "перекрывающие кислород" убийствам, никто и не думал учитывать. "Убило наповал" мнение сотрудницы министерства о том, что собак (и клипсованных) нужно отлавливать, а если отлавливать, то, значит, что далее? ......... Она с ребенком в школу не может попасть, а самое главное, она в ПИФ не может войти: на нее бросаются собаки, живущие возле ПИФа. Форумчане, есть ли среди вас те, кто не может попасть в ПИФ (на него бросаются собаки возле ПИФа)??? И вообще, как мне сказали, нужно думать о людях. На мой вопрос, почему не выложены на сайте ДНР Правила для обсуждения гражданами, мне ответили: когда примут, будете ходить и вносить изменения. Не пойму: а не легче сразу обсудить и принять нормальные Правила?

Обращаюсь ко всем: можно ли называть себя зоозащитниками, если нет дела до несчастных бездомышей, оставшихся вне зоны внимания зоозащитников, вне их квартир, вне их мини-приютов, а таких животных тысячи. Полное безразличие и безучастие к общественной жизни города и страны, игнорирование проблемы в целом, занимаясь частными случаями - следствие этого: дальнейшие массовые смерти бездомышей. И в этом, как ни страшно говорить, мы тоже виноваты. Люди, что же вы все молчите? Одного человека слушать не будут. Вам на этом форуме пишут: "Вместе - мы сила". Когда же вы это поймете?

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Среда, 23.12.2015, 13:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сомневаюсь что она даже была в ПИФЕ! И какие там собаки прям пройти не дают-бред полный, под воротами никогда никого нет, возле дома бегают две собаки, из ктр одна рыжая-гавкучая и только. Нужно ж штаны просиживать и отмазки лепить! А в одиночку ничего не будет-это точно! И еще-когда примут правила толку ходить и вносить свои предложения -уже будет ПОЗДНО!

ЙокаДата: Среда, 23.12.2015, 15:38 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Цитата Iren4362 ()
в ПИФ не может войти: на нее бросаются собаки, живущие возле ПИФа. Форумчане, есть ли среди вас те, кто не может попасть в ПИФ (на него бросаются собаки возле ПИФа)???

Кто хочет - войдет. Но собаки там действительно частенько облаивают прохожих.

Может есть смысл собрать подписи под петицией? У работающих людей нет времени таскаться по инстанциям, а вот подписать может каждый.

Форум » Беседка » Юридическая консультация » Создание раздела о юр помощи? (возможно ли создать такой раздел?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа