menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: victri, Мама  
Форум » Беседка » Юридическая консультация » прошу совета (на мою собаку травят)
прошу совета
ЛинаДата: Четверг, 10.05.2012, 20:35 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
ну собственно дальше, сегодня после работы повела свою малую справлять дела. по пути столкнулись с хозяйкой "милейшей собачки", ее мужем по-видимости и ребенком лет 11...расстояние метров 50, мы проходим сбоку, никого не трогая, Лисица (собака моя) только посмотрела в их сторону и дальше побежала, не гавкая ничего...
я иду разговаривая по телефону, тоже никого не трогая, тут слышу опять знакомая песня - я сейчас спущу собаку, бла бла...
я уже не выдержав открыла рот, надеясь на сознательность ее мужа - давай, спускай.... и услышала то, чего уж явно не ожидала, голос подала не хозяйка а ее муж - че арешь, щас действительно спущу...

ну товарищи, мне кажется, что надо вести закон о приобретении собак бойцовских пород как на оружие.. каждый желающий иметь "милую собачку" пусть проходит тест на вменяемость...(уж извените меня, хозяева нормальных собак)

мне очень не понятно, почему я должна бояться собак, находящихся на поводке, ведь эта вещь действительно гарантирует 50 % вашей же безопасности... если ты знаешь, что твоя собака гоняет и в клочья рвет уличных собак и кошек, кидается на мелкие породы то почему ты пренебрегаешь поводком???????

ЛинаДата: Четверг, 10.05.2012, 20:45 | Сообщение # 47
Рядовой
у меня до этой хозяйки был случай травки собаки, малой тогда было месяца 4.. бегает себе торопыжка, нюхает что-то и тут вышел мужчина лет 30 с кабелем... меня тот случай довел до истерики, я попросила ,забрать собаку, чтобы я могла взять на руки своего щенка... а он стоял и улыбался, а его кобель бегал кругами и скулил...
тогда я перешла уже на крик, и в итоге он со словами - чего кричишь, пусть играются,- отозвал свою. ( ну как скажите, взрослый кавказец может играться с манюней чуть больше двух ладошек?)

вывод есть - сейчас мы с хозяином кобеля в хороших отношениях, здороваемся и перебрасываемся словами при встрече.. человек довольно вменяемый... но с этой хозяйкой мы точно не договоримся.

ЛинаДата: Четверг, 10.05.2012, 20:48 | Сообщение # 48
Рядовой
СветЛана1,

вот именно, где гарантия что через пару лет ее собака не кинется на моего ребенка...

хотя моя собака, это по сути мой ребенок.

ЛинаДата: Четверг, 10.05.2012, 21:02 | Сообщение # 49
Рядовой
ну да, надоело мне уходить с ее пути.. почему я должна слушать вопли бабушек, которые говорят что моя собака портит им весь отдых...
самое интересное, что когда выходит ротвелер с соседнего подъезда бабки замолкают и молча наблюдают за его действиями=)

или должна вести в парк, где очень много разных собак??? мне намного удобнее выйти на 5 минут на полянку и нормально выгулять свою Лису.... не мешая никому кроме этой хозяйки.

BettieДата: Четверг, 10.05.2012, 22:22 | Сообщение # 50
Подполковник
Quote (Лина)
ну как скажите, взрослый кавказец может играться с манюней чуть больше двух ладошек?

Ну а это уже зависит от кавказца и от характера маленькой собачки :) У нас на выгуле, например - очень разношерстные собаки... И вот 50кг овчарка преотлично играется с четырехмесячным йорком... :D
Другое дело, конечно, если хозяева не хотят, чтобы кто-то подходил к их собаке... Я, например, своего без поводка только в лесу отпускаю или же на стадионе, где обычно все собачники гуляют... И то, если вижу издалека собаку какую-то незнакомую (любого размера - от йорка до кавказца) - то сразу своего беру на поводок или просто за ошейник, чтобы те люди могли либо пройти, либо присоединиться.. А то мало ли, как они отнесутся к присутствию мое собаки... (и это при том, что хаски - дружелюбнейшие наиласковейшие создания... )))

А вот и фотоподтверждение моим словам - полуторакиллограмовый хомяк против четырех собак с общей массой тел - 120 кг (50+25+25+20) :))))))

Сообщение отредактировал Bettie - Четверг, 10.05.2012, 22:23

ReachДата: Четверг, 10.05.2012, 22:26 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Quote (Bettie)
Quote (Лина)
ну как скажите, взрослый кавказец может играться с манюней чуть больше двух ладошек?

Моя НО Играет с Йорком :) сначало боялись что раздавит,но потом убедились что всё хорошо

+7(991)111-89-29

МилаДата: Четверг, 10.05.2012, 22:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Quote (Лина)
надоело мне уходить с ее пути..

у меня ситуация похожая...я тоже постоянно ухожу с пути быдлообразного существа, который, выставив пузо, выгуливает свою невменяемую чау-чау без поводка, которая вдобавок страдая хитрой глухотой, слышит его команды "ко мне"с 10-го раза и постоянно швыряется на мою стаффку...что делать, я утаскиваю свою подальше от греха, хотя могла бы и спустить, чтобы проучить, конечно, но у чау тоже есть зубы, мне свою как-то жалко :?

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Форум » Беседка » Юридическая консультация » прошу совета (на мою собаку травят)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа