menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Породистые собаки КПМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Хотим поблагодаритьФинансовая помощь

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Лишай у домашнего кота (Как правильно обустроить кота и людей)
Лишай у домашнего кота
Quirky_quirkДата: Вторник, 18.10.2016, 23:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как правильно себя вести, если кот болен лишаем? 

Котенок, возраст-около полугода. Я подобрала его на улице, визуально на шкурке никаких повреждений не было. В один прекрасный момент обнаружила у себя лишай, пролечилась сама и отнесла в ветеринарку кота. Под светом лампы котейка засиял милым зеленым цветом-почти по всему телу. Нам назначили Ирунин четверть капсулы в день и обработку Имаверином раз в три дня. Анализы не брали. 
Достаточно ли прописанное лечение или есть еще какие-то варианты? 
Имаверин я развожу по рецепту и поливаю кота из пульверизатора, потом сушу феном, но как обрабатывать голову?
Стоит ли кота подстричь,т.к. степень заражения большая? 
Мне сказали, что полное выздоровление может занять несколько месяцев- неужели все это время держать беднягу в загончике или в клетке? Очень жалко ребенка,он очень активный, озорной, но и рисковать не могу, т.к. в доме есть другие люди. У меня была мысль сшить ему комбинезончик и так отпускать побегать-что скажете? 
В общем-что делать, шеф, что делать??? Я в тихом шоке....

MayaДата: Среда, 19.10.2016, 13:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кто же Вам назначил такую чушь? Есть чудные инъекции "Вакдерм F", покупаете и соответственно веса котенка делаете укол 1 раз в две недели. Всего нужно два укола, за редким исключением три. Через неделю-10 дней он уже не заразен. Вот и все и не нужно его ничем обрызгивать. Напишите мне в личку и позвоните по телефону, он в подписи, все расскажу подробнее.

095-129-55-92

тошикДата: Четверг, 20.10.2016, 08:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Вакцину колют в одну лапку, а через 10 дней в другую.  Обязательно в разные задние лапки!!! Ничем не мазать, не надо. А себе йодом-так я лечилась -все прошло. И вакцина колется не по весу, а по возрасту-если коту больше 3-х месяцев то колют одну полностью.

SvetlaNochkaДата: Четверг, 20.10.2016, 22:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Не занимайтесь ерундой и колите вакцину!А то будете тянуть резину,и страдать и Вы, и котейка!Вакдерм самый эффективный препарат.Обычно ,как писала Майя колется дважды и в разные лапки(в/м),как писала Ирина.Сразу будет видна положительная динамика(если были видимые места)).Да,правда,кто Вам такое назначение сделал?Явно хотели,что бы Вы ещё и ещё приходили на приём.Так лечат кожные заболевания и очень часто.

+38099-741-57-54

НафАняДата: Вторник, 15.11.2016, 20:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Ой. И мне подскажите пожалуйста. С собой что делать при таком генерализованном лишае? Кетоконазол подойдет или таблетки нужны? Если йодом - то можно пластырем не заклеивать? И еще. Крысе тоже вакдерм ф проколоть?

MayaДата: Вторник, 15.11.2016, 23:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
НафАня, что себе - решайте с врачом. Вакдерм F исключительно для кошек. Посоветуйтесь с ветом, можно ли его крысе.

095-129-55-92

тошикДата: Среда, 16.11.2016, 12:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
НафАня,  себе йодом и все-пройдет недели за две без следа. А вот крыске не знаю-они ж маленькие. Отнесите к ветеринару и посоветуйтесь. А то вдруг еще плохо будет после вакцины. Да и себе в том месте где лишай не трите сильно когда принимаете ванну, чтоб не разнести-заклеивайте, чтоб сухо было, а потом отклейте.

Сообщение отредактировал тошик - Среда, 16.11.2016, 12:29

НафАняДата: Среда, 16.11.2016, 22:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Спасибо. Я все так и делаю. Вдруг, думаю, что-то лучше есть. Вет ветом, а в интернете все мы сидим. Крыса не больна - просто раньше времени паникую. С генерализованной формой впервые сталкиваюсь. Всю квартиру продезинфицировала. Кстати, нам тоже ирунин назначили. Сказали, вакдерм после. Вет хороший. Жаль, крыс не лечит.

fara12Дата: Среда, 08.02.2017, 11:31 | Сообщение # 9
Рядовой
У нас кот редко гуляет на улице, но тем не менее умудряется тоже приходить с лишаями. Мы на https://petchoice.ua/koshkam/sredstva-dlya-kozhi-i-shersti покупаем разные средства для обработки ран и кожи. Помогает, лишаи проходят!

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Лишай у домашнего кота (Как правильно обустроить кота и людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: