menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахПиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Урраа! У меня есть дом!Мост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Породистые собаки КПХотим поблагодаритьФинансовая помощь

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Помощь (Абсцесс)
Помощь
TamriДата: Вторник, 02.02.2016, 14:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Очень срочно нужен совет, как вылечить кошку (3года+-) в домашних условиях, без похода к ветеринару (его нет в радиусе 70км). Какие чел. и нечел.антибиотики можно уколоть? Ранку разодрала сама и вылизывает, другая появляется на другом месте..пожилая женщина имеет возможность только купить лекарства и уколоть самостоятельно..Будьте добры, отзовитесь, у кого был опыт?

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же
обращения с людьми.
Ж. Бернарден

Сообщение отредактировал Tamri - Вторник, 02.02.2016, 14:24

evgenia_sДата: Вторник, 02.02.2016, 18:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
кошку надежно зафиксировать. Шерсть вокруг раны выстричь и выбрить так, чтобы никакая шерсть не попадала в рану. В ранку заливать перекись по шприца и можно присыпать стрептоцидом. Уколоть бицилин

Мини-приют "Кошкин Дом"

TamriДата: Вторник, 02.02.2016, 19:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
evgenia_s, спасибо

обращения с людьми.
Ж. Бернарден

SvetlaNochkaДата: Вторник, 02.02.2016, 20:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Для обработки ран хорош хлоргексидин.Мазь левомиколь или аналоги.Из антибиотиков тот же цефтриаксон неплох.Бициллин удобнее тем,что пролонгированный препарат.Перекись при обработке ран нужно затем смывать физраствором.

+38099-741-57-54

Ludmila62Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата SvetlaNochka ()
тот же цефтриаксон неплох

цефтриаксон при абсцессах никогда не назначали. У нас было несколько животных с абсцессами и ранами... всегда назначали уколы линкомицина.
У меня во дворе есть кошка, которая не даётся в руки вообще и даже близко не подходит, хотя кормлю её уже не первый год. Прошлым летом у неё был ужасный абсцесс на щеке. Ни взять её на руки, ни обработать не представляется возможным. НИКАК. Я ей в еду добавляла по пол-таблетке линкомицина два раза в день. Больше я ничего для неё сделать не могла. Абсцесс прорвал, долго из этой раны вытекал гной, но тем не менее всё зажило, как ничего и не было. Этот рассказ, конечно же, не руководство к действию.. но вот такое лечение у меня было.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

Сообщение отредактировал Ludmila62 - Вторник, 02.02.2016, 21:12

SvetlaNochkaДата: Вторник, 02.02.2016, 21:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ludmila62, спорить не буду,но тогда бициллин ещё менее приемлимый вариант.Вот цефтриаксон:" препарат характеризуется широким спектром противомикробного действия, который включает анаэробные и аэробные грамотрицательные и грамположительные микроорганизмы".Линкомицин более узкий препарат.

+38099-741-57-54

AdamsДата: Вторник, 02.02.2016, 22:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
смысла спорить про антибиотики нет. Обычно колят любой, если не работает за 5 дней- берут другой и всё. В рану- хлоргексидин, из шприца без иглы, обильно и как можно чаще. Залили, подождали, промокнули насухо. Туда же левомеколь,тоже удобно шприцем, тоже обильно. И кошка лизать не будет, он горький шо капец.Если есть возможность замотать- на ночь было бы хорошо.
Если всё это повторяется на одном периметре- нужно рану дренировать, оптимально- две дыры с разных сторон, чтоб промывать удобно прям струей.

Солнце светит всем....

TamriДата: Вторник, 02.02.2016, 22:49 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Девочки, всем спасибо, ваши рекомендации очень помогут :*
Узнала, что у Мурки на задней ляжке сначала появилась одна гнойная шишка, которую кошка сама разодрала и начала вылизывать ранку, а женщина пыталась лечить стрептоцидом только, незная что делать. Короче только заживало, как кошка опять разодрала и появилась такая же вторая ранка на той же лапе. Вобщем она проинструктирована и завтра же начнет промывать и т.д как рекомендовано.
Надеюсь все обойдется.

обращения с людьми.
Ж. Бернарден

SvetlaNochkaДата: Среда, 03.02.2016, 07:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Tamri, просто наружно-этого мало.Колоть обязательно.

Добавлено (03.02.2016, 06:59)
---------------------------------------------
Ludmila62, у меня опыт работы в костно-гнойной хирургии.

+38099-741-57-54

МараДата: Среда, 03.02.2016, 08:29 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
от себя добавлю-нравится, как работает "метронидазол" р-р (для капельниц), им можно промывать вместо, возможно чередуя, с хлориком.
Tamri, ты не рядом с ними? посмотреть бы внимательнее-свищи из ниоткуда не появляются, установить бы причину.

(050) 97 33 500

TamriДата: Среда, 03.02.2016, 10:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Мара, к сожалению я в 2.5 часах полета от Мурки, так что увы, но будут ее и колоть и максимально соблюдать все то, что я озвучила, эта женщина близкий мне человек и все сделает. Спасибо.

обращения с людьми.
Ж. Бернарден

SvetlaNochkaДата: Среда, 03.02.2016, 21:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Tamri, пусть кошечка поправляется!

+38099-741-57-54

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Помощь (Абсцесс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: