menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Применение подерживающей гомеопатии при неоперабельном раке?
Применение подерживающей гомеопатии при неоперабельном раке?
ЙокаДата: Среда, 16.12.2015, 16:09 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Я думаю что если бы делали биопсию, то автор темы это бы указал.

тошикДата: Среда, 16.12.2015, 16:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Йока, да, специально для ВАС- :) , он просит помощи, к чему тут перемывание того что он должен. Или от того что он укажет собака выздоровеет, он и указал конкретно кто что думает, задал вопросы, кто сталкивался с этим горем, а со своей собакой поверьте он носится давно, у него нет мысли об усыплении, от того и цепляется за все. И биопсию делают все, иначе по другому диагноз рак никому и не ставится ни людям ни животным.

Сообщение отредактировал тошик - Среда, 16.12.2015, 17:21

ЙокаДата: Среда, 16.12.2015, 17:33 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
тошик, специально для ВАС.
Я неоднократно сталкивалась с онкологией разного типа у своих животных, выше я писала о результатах применения конкретной гомеопатии у своих питомцев ( именно это и хотел услышать автор - результаты применения). НИ ОДНОМУ ЖИВОТНОМУ МНЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ СДЕЛАТЬ БИОПСИЮ. Предлагали сделать гистологию, это было. Причем с разными животными я обращалась в разные клиники и к разным ветеринарам. НО не биопсию! Надеюсь не нужно объяснять разницу между гистологией и биопсией?
Диагноз "рак" что биопсия, что гистология только подтверждает и уточняет вид онкологии, но поставить его, особенно животным, могут и так.

Сообщение отредактировал Йока - Среда, 16.12.2015, 17:35

тошикДата: Среда, 16.12.2015, 17:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Йока, нет мне как раз эти доказательства не нужны, я итак с этим человеком общаюсь и знаю как он переживает.

Добавлено (16.12.2015, 16:58)
---------------------------------------------
Йока, а вот мне, ему , и еще тем у кого недавно умерли животные почему то предложили и под наркозом отщипывали эти кусочки и делали как раз биопсию-и тогда давали заключение какой именно рак. Можно и самим отвезти это в морг и две недели ждать ответ. Как я так я дважды делала такие анализы и без них никто не лечит. А автор точно знает что это рак. Поэтому есть тут выложенные бумаги или нет человек просит отзывы у тех кто сталкивался с этим всем.

Добавлено (16.12.2015, 16:59)
И какая разница биопсия, гистология. Отзыв дайте и все.

ДПВДата: Среда, 16.12.2015, 18:02 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Цитата Йока ()
Надеюсь не нужно объяснять разницу между гистологией и биопсией?

Вот как раз нужно. И именно Вам.
Биопсия - это отбор клеток ткани/опухоли и т.п. для отправки на анализ. А гистология, вернее, гистологическое исследование - это уже сам анализ. В ходе которого устанавливают, нормальные это клетки или нет, и если нет, то почему, потом врач решает что делать дальше.
Так что Вам, Йока, предлагали именно то, что нужно - гистологичнеский анализ. Биопсия для этого подразумевалась сама собой. И Тошик права, без гистологического анализа онкологический диагноз не ставят, исключая, может, глубокие области мозга и позвоночника, куда просто так с биопсией ковыряться не полезешь. Просто животные - не люди, поэтому ветеринары часто ставят рак "на глаз". Но нечасто ошибаются - обычно опухоль уже такая, что ошибиться трудно.

Сообщение отредактировал ДПВ - Среда, 16.12.2015, 18:08

тошикДата: Среда, 16.12.2015, 20:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
ДПВ, полностью согласна! Но дело ни в этом, просто человек уже писал обо всем этом и опять просит совета, а мы тут про анализы.Хочется верить что все таки выше перечисленные лекарства хоть как то помогают нашим животным. Может кто то поделится советом в лечении.

ЙокаДата: Среда, 16.12.2015, 21:32 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
ДПВ, биопсия это прижизненный анализ, а мне предлагали сделать гистологию тогда, когда я принесла животное на вскрытие.

Когда оперировали мою собаку с онкологией я просила сделать анализ, мне сказали: А оно вам надо? Если саркома, вы все равно ничего сделать не сможете, а если доброкачественная, то мы ее удалим и все будет хорошо". Делали в Динго.
Цитата ДПВ ()
Просто животные - не люди, поэтому ветеринары часто ставят рак "на глаз". Но нечасто ошибаются - обычно опухоль уже такая, что ошибиться трудно.

Чаще всего да, по симптоматике. Да и нет у животных ранней диагностики, поэтому чаще всего обращаются на третьей-четвертой стадии.
С онкологией я часто сталкиваюсь у крыс, но мне еще ни разу не предложили сделать биопсию. Возможно из-за маленьких размеров животного, возможно считают, что раз животное не дорогое, то хозяин не будет заморачиваться. Последний случай - в мае этого года оперировала крысу в Пифе, под вопросом было два диагноза, либо ретробульбарный абсцесс, либо опухоль. Ветеринар в Пифе после операции сказала что опухоль. Как она это определила без биопсии, можно поинтересоваться у нее, но я уверена что она не ошиблась, вся симптоматика указывала что это скорее всего опухоль, на операции выяснилось, что затронуты кости глазницы и верхней челюсти, начался лизинг.

Сообщение отредактировал Йока - Среда, 16.12.2015, 22:18

тошикДата: Среда, 16.12.2015, 21:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Не знаю, в "Динго" сразу же отправляют на ренген в "Грэту" и на биопсию в больницу Калинино в морг, ничего не берутся делать без анализов ни при каких просьбах, все только после ответов и то если можно помочь, а нет, так и сказали-идите домой .... или.....у с ы п и т е. Никаких назначений, никаких лечений.

xvitaliyДата: Среда, 16.12.2015, 21:52 | Сообщение # 24
Сержант
Всем спасибо за ответы.
По поводу биопсии.
Знаю по человеческой онкологии (есть знакомые врачи) а так-же конкретный пример своего товарища из Горловки. Отцу этого товарища сделали биопсию шишки на коленке с которой он жил 5 лет до этого и которая мешала ходить. После биопсии начался резкий рост шишки и через пол года его не стало. естественно были операции итд. Поэтому считаеться что лезть в опухоль, травмировать опухоль, перегревать , переохлаждать и тд нельзя категорически если не собираешся оперировать.
В моем случае (при наличии метастазирования) оперировать уже поздно да и там онкология и без биопсии видна. В человеческой онкологии такие неоперабельные опухоли облучают для торможения роста. Вот только где можно это сделать в Донецке я не представляю. Сейчас у нас в городе и онкологов то нет собачьих. Из медикоментозных лечений на этой стадии все рекомендуют Синулокс + Преднизалон оба пожизненно. Мне в онлайн консултации на форуме московской клиники Биоконтроль (институт рака Блохина) именно это и назначили.

ЙокаДата: Среда, 16.12.2015, 21:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Вот конкретно в Динго мне и не стали брать биопсию. Могу огласить фамилию врача, это сказавшего.
Когда оперировали мою собаку ( удаляли селезенку), я просила не будить ее, если там все плохо... После операции мне сказали что метастаз не видели, а доброкачественная или злокачественная опухоль покажет время, если она проживет 6 мес, значит, опухоль была доброкачественная и жить даже без селезенки она будет долго и счастливо. После операции она прожила чуть больше месяца.
Один единственный раз мне предложили забрать удаленную опухоль ( клиника " На Набережной"), но там нужно было самой ее отвозить и договариваться в чел. б-це, я отказалась. Во всех остальных случаях просто удаляли, ничего не предлагая.

тошик, Вы вообще о чем спорите? Автор темы спросил опыт применения гомеопатии при онкологии, я поделилась своим опытом. Если вы использовали эти препараты - рассказывайте. Если нет - о чем спор?

тошикДата: Четверг, 17.12.2015, 09:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Йока, а я вот сама опухоль и возила, готова все сама делать -был бы толк.

Добавлено (17.12.2015, 08:39)
И я как раз выше и написала, что не надо спорить-есть что то по этим лекарствам-поделитесь, нет-не надо возить туда-сюда и спорить.

Добавлено (17.12.2015, 08:41)
xvitaliy, да если ее растормошить ничего хорошего точно не будет. А если врач еще и бестолковый, то растормошит, а потом ничего и не сделает-отправит домой. Даже при венсаркоме -сначало химию , а потом операцию, Лизке так делали.

ShubinaДата: Четверг, 17.12.2015, 12:34 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Йока, Я его сама пила :)

тошикДата: Четверг, 17.12.2015, 12:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Ничего в нем страшного особо нет, я думала прям трупами нести будет, просто запах грязных носков, а что делать.

ЙокаДата: Четверг, 17.12.2015, 16:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Цитата тошик ()
есть что то по этим лекарствам-поделитесь

Так я выше и делилась своим опытом, еще на первой странице.
Shubina, вы герой!

Цитата тошик ()
Ничего в нем страшного особо нет, я думала прям трупами нести будет, просто запах грязных носков, а что делать.

Нееееее.... там запах корзины грязных старых носков в которые не раз ходило стадо котов по нужде, в которой к тому неделю назад кто-то сдох

xvitaliyДата: Четверг, 17.12.2015, 23:28 | Сообщение # 30
Сержант
Цитата Йока ()
Нееееее.... там запах корзины грязных старых носков в которые не раз ходило стадо котов по нужде

Да не рассказывайте басни. Там запах аммиака если размести 1 к 4 (20% раствор для нар применения). От некоторых личностей у магазина сильнее запах :)
Если капать по каплям в холодное молоко то запаха почти нет. Только применяйте осторожно, любое ухудшение состояния должно быть сигналом к отмене препарата немедленно. АСД это имунномодулятор, может сработать в обе стороны, особенно если процесс запущен. Я это проходил.
Кстати решил проблему разлизывания раны собакой очень просто.
1. Шеться мини попонка для опухоли (делать свободной чтобы опухоль не давило во всех положениях и из магких тканей)
2. Сверху одеваеться обычная попонка.
Достигаеться 2 цели. 1 защита от переохлаждения опухоли при прогулках. 2. Собака до опухоли не добераеться через 2 попонки и разлизать может тока внешнюю, до внурт не достает.

Сообщение отредактировал xvitaliy - Четверг, 17.12.2015, 23:37

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Применение подерживающей гомеопатии при неоперабельном раке?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: