menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Применение подерживающей гомеопатии при неоперабельном раке?
Применение подерживающей гомеопатии при неоперабельном раке?
xvitaliyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:33 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Доброй ночи.
Кто пробовал поддерживать животное при неоперабельном раке с помощью гомеопатии поделитесь опытом плиз.
Был эффект или нет ?
Интересует практический эффект от препаратов.
1. Траумель
2. Овариум композитум
3. Коэнзим композитум

тошикДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
И меня тоже этот вопрос интересует.

ЙокаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Я пробовала давать крысе с опухолью. Эффекта не увидела.
Но одна крыса - это не статистика.

Что за опухоль?

xvitaliyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:34 | Сообщение # 4
Сержант
Неоперабельная ОМЖ у собаки в стадии распада.
Гомеопатию рассматриваю как альтернативную поддерживающую терапию + обезбаливание при необходимости (траумель или травматин)
Оффициальная медицина рекомендует в моем случае Синулокс + преднизалон пожизненно. При болях Рекарфа.
Обработка раны само-собой и здесь не обсуждаю.

тошикДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
xvitaliy, врач мне сказала ни в коем случае не давать ничего гармонального-это ведет к росту опухоли-она питается гормонами и ростет. Не давай ей преднизалон. Думаю что что то для поднятия иммунитета надо обязательно, может даже бады. И еще читала что людям делают чистку от паразитов метронидазолом и потом уже следует поднять иммунитет.

Сообщение отредактировал тошик - Понедельник, 14.12.2015, 10:30

xvitaliyДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:42 | Сообщение # 6
Сержант
Цитата тошик ()
метронидазолом

Ну я пока и не давал преднезалон. Не знаю насчет роста, но московский Биоконтроль (и не только они) в своих онлайн косультациях рекомендуют
преднизалон в безнадежных случаях при ухудшении состояния.
Пока даю только антибиотик Синулокс. Собакой он нормально переноситься. Только неясно что значит давать антибиотик пожизненно. У него в инструкции идет срок приема 14 дней. Потом по логике нужно делать перерыв, иначе наступает привыкание, плюс нагрузка на печень почки. Пока внятного ответа не получил ни от одного врача.

тошикДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
xvitaliy, мне вообще написали бицилин -3-раз в три дня-6 раз. Для иммунитета тоже не знаю что чтоб сильное было. АСД .

ДПВДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Девочки и мальчики, не уподобляйтесь бабкам у подъезда, которые все как одна специалисты по онкозаболеваниям, гомеопатии и гормонотерапии. А заодно по иммунологии, инфекционным болезням, фармакологии и мировой революции.
xvitaliy, рак - это не шуточки, животному надо обеспечить максимально комфортный финал жизненного пути, так обращайтесь к опытному ветеринару! А тут, на форуме, в основном затурканные девчонки, которым за их лающими и мяукающими сворами вверх глянуть некогда и которые ветеринарию не изучали!
Ув. форумчане, посоветуйте, пожалуйста, специалиста для консультации по данной теме.

xvitaliyДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:39 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата ДПВ ()
так обращайтесь к опытному ветеринару!

Дожет где-то и есть опытные ветеренары, но донецкие ветеренары отправили нас умирать домой когда выяснилось что операция не светит и усыплять прямо зараз мы не хотим.
Даже паллиативной терапии не назначили. Так-что посылание "к опытному ветеренару" это равносильно посыланию в никуда.

ДПВДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Обижаться на тех, что отправили "умирать" не стоит, Вы же сами понимаете, что ничего уже не поможет. Многие хозяева сразу соглашаются на усыпление. Вы же хотите максимально продлить жизнь собаки. Ваше решение, тогда ищите способы - я лишь хочу сказать, что "истина не здесь", а там, где подобное уже многократно проходили, т.е. в области ветеринарии. Не в области зоозащиты.

тошикДата: Понедельник, 14.12.2015, 19:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
ДПВ, а вы считаете что по полной обследовав собаку и сдав кучу дорогих человеческих анализов эти же опытные ветеринары отправили умирать, то надо наверное умирать по вашему.

Добавлено (14.12.2015, 18:15)
---------------------------------------------
И на то и форум, чтоб делиться мнениями и опытом, может кто сталкивался.

Добавлено (14.12.2015, 18:17)
ДПВ, вот поэтому что не усыпляем и просим помощи. Для этого и темы создаются тут.

Добавлено (14.12.2015, 18:17)
А усыпить и сказать-тебе не больно как раз будет.

Сообщение отредактировал тошик - Среда, 16.12.2015, 16:41

ЙокаДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:38 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
По собственному опыту, гомеопатия в таких случаях больше для самоуспокоения хозяев. Потому что хочется чем-то помочь, что-то сделать, вот и хватаешься за любую соломинку, глубоко в душе понимая, что все напрасно...

Из того, что хоть как-то может помочь - АСД-2.
"Для экспериментальной проверки наличия противоопухолевой активности у препаратаАСД-2 были взяты белые беспородные крысы. Опыты проводились по известной методике. Животные содержались в обычных условиях вивария и были разделены на две группы. Опытная группа составляла 12 штук, контрольная - 15 штук. Животным была привита опухолевая культура карциносаркомы Уокера-256, полученная из Онкоцентра Санкт-Петербурга. Опухолевую культуру перевивали в виде взвеси клеток в физиологическом растворе по 0,3 мл подкожно на правое бедро. Через сутки после трансплантации опухоли опытная группа крыс стала получать препарат АСД-2 в виде водного 5%-ного раствора ежедневно с дозы 50 мг/кг с увеличением до 2 г/кг веса в соответствии с методикой. Контрольная группа крыс получала физиологический раствор по той же схеме.
Результаты оценивали на 14-й день после перевивки. Для определения эффективности препарата использовали следующие показатели: ингибицию (торможение) роста опухоли и продление срока жизни животных.
Полученные результаты сравнивали с контролем, обрабатывали статистически.
Анализ результатов показал, что под влиянием лечения препаратом АСД-2 опухоль карциносаркомы Уокера-256 у крыс развивалась почти в 2 раза медленнее, чем в контроле с увеличением сроков жизни подопытных животных. Это позволило сделать следующие выводы: - препарат АСД-2 при внутреннем употреблении резко тормозит рост карциносаркомы Уокера-256 белых крыс (46,9%); - препарат АСД-2 при внутреннем применении значительно удлиняет сроки жизни (на 44,7%) опухолевых больных крыс с карциносаркомой Уокера-256.
Таким образом, полученные экспериментальные данные подтвердили наличие противоопухолевого действия у препарата АСД-2.
Цитата вот отсюда http://biocentr.org/asd-2-kak-protivoop … dstvo.html"
Но здесь конкретная опухоль, так что не факт, что поможет вам... Да и стадия не та, чтобы было возможно излечение... Но возможно АСД-2 сможет хоть чуть-чуть затормозить рост опухоли!
При опухолях молочных желез и матки хорошо помогают каберголиновые препараты, но тоже только в том случае, если опухоль гормонозависимая. И опять же, они не излечивают, а просто сильно тормозят рост опухоли.
В любом случае удачи и сил вам!

ShubinaДата: Вторник, 15.12.2015, 10:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
АСД-2 это только для личного успокоения хозяев, к сожалению.
А травматин и траумель назначают часто для обезболивания.

ЙокаДата: Вторник, 15.12.2015, 22:30 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Цитата Shubina ()
АСД-2 это только для личного успокоения хозяев, к сожалению.

Это не так. У меня жила крыса с омж, я ей стала давать АСД-2, крыса с этой опухолью прожила почти полтора года, пережила всех своих братьев-сестер. Опухоль почти год стояла на месте и только в последние три месяца резко тронулась в рост, но на то были свои причины. Для понимания - у крыс очень быстрый обмен веществ и один год = 31 годам человеческим.
Выше я привела данные экспериментальных исследований по противоопухолевой активности АСД.
Другое дело, что это не панацея от всей онкологии, как считают некоторые. И если помогло одному животному, не факт, что поможет другому, биопсию ведь никто почти не делает.

тошикДата: Среда, 16.12.2015, 13:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Йока, Таня, нет -только после биопсии и делают такие заключения. Биопсия обязательна.

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Применение подерживающей гомеопатии при неоперабельном раке?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: