menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Как откормить собаку? (слезно прошу совет)
Как откормить собаку?
RonДата: Пятница, 11.12.2015, 08:23 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Цитата ДПВ ()
соразмерно" я имела в виду нормально)) Раз-два в день кучка-невеличка

Да-да. Я поняла. Кучка стандартная, но по ней видно, чем кормили.
Касательно круп. В прошлом, до войны, ел смесь пшеничная: пшено: овсянка 1:1:0,5 и , кстати, был потолще. Рис ненавидит. В общем, буду экспериментировать. Спасибо.

Добавлено (11.12.2015, 07:19)
---------------------------------------------
Я, собственно, чего в колокола бью. Если б у меня все собаки дрыщами были, то понятно - кормлю плохо.
Так нет, хорошенькие кругленькие песы. Нора, которая с лапой порваной была, ей месяцев 10 сейчас, уже как бомбовозик к зиме стала. Подруга говорит:" Нора у вас- слон!"
Это просто Дэну нужен индивидуальный рацион. (Сдачу анализов не исключаю)

Добавлено (11.12.2015, 07:23)
Цитата Вэ-Эн ()
Я вот думаю, а как же закон сохранения энергии?

У нас вся энергия в гиперактивность выходит. В рытье ям, катание 15-ти килограммового пенька, истошный лай на стадо пасущихся за двором коз в течение 2-3 часов и проча и проча...

Кто духом слаб, у того скотина в опале. (рус. поговорка)

Сообщение отредактировал Ron - Пятница, 11.12.2015, 08:27

ДПВДата: Пятница, 11.12.2015, 08:56 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Цитата Ron ()
рытье ям, катание 15-ти килограммового пенька, истошный лай на стадо пасущихся за двором коз в течение 2-3 часов и проча и проча...

Что-то на голодного и больненького не похоже :p
Представляю твои ощущения - люди идут и думают: бедный пёс надрывается, службу несет, а хозяйка, зараза, корочки хлеба ему не вынесет :p
Я слышала, что пшено собакам противопоказано, то ли не усваивается, то ли что-то нарушает. Сведения не проверяла, но похоже на правду - пшено дешевое, но никто им собак на моей памяти не кормил...

Цитата Ron ()
Если б у меня все собаки дрыщами были

...так ты б на этом форуме не сидела.
.

Сообщение отредактировал ДПВ - Пятница, 11.12.2015, 08:57

RonДата: Суббота, 12.12.2015, 21:14 | Сообщение # 18
Полковник
В общем посерфила тырнет а тему какими крупами кормить собак можно, какими нет. ВЗОРВАЛСЯ МОЗГ !
Одни говорят перловка, ячневая, кукурузная категорически нельзя, другие - можно, но не регулярно.
Одни пишут, что пшено- "пустая" каша не только для собак, но и для человека, другие- кормят им всю жизнь.
Рис (лучше нешлифованый) и гречка - это в идеале. Правда есть мнение, что от гречки может быль индивидуальная аллергия)
Относительно геркулеса вообще отдельная песня. Одни пишут,что от геркулеса ожирение и/или засорение параанальных желез, другие пишут, что это диетическая пища для собак
Манка- только для выкармливания молодняка или восстановления после болезни, т.к. быстро и легко усваивается. Относително ее питательной ценности тоже мнения разные.

Я поняла одно: нужно пробовать. Каждая собака по-разному может усваивать одни и те же каши.

тошикДата: Суббота, 12.12.2015, 21:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Ron, а ты смешивай каши и тогда именно к одной не привыкнут и дополнять будут друг друга.

ДПВДата: Суббота, 12.12.2015, 22:13 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Ron, пробуй варианты смесей. Собаку, если не можешь взвесить, просто завтра же измерь, объем запиши (шея, талия). И записывай всё, не полагаясь на память. Например, так: "20 декабря. Каша 1 литр рисовая сечка/ячка/обрезки говяжьи/раст. масло, 2 р.в день. Стул - 1 раз, норма, без непереваренной каши. Самочувствие - активный, веселый". И корми с неделю, если все хорошо. Потом замерь шею, запиши. Если не поправится, меняй смесь на другую. А если впрок, то можно сменить один компонент, второй оставить и посмотреть что будет. Записывать! Добавь яичко сырое раз в неделю. Отварную тертую морковку. Ржаные сухарики. Витаминку, хоть дешевый Ревит, горошину раз в день.
Сравнишь потом цифры. Цифры - это наше всё, никакие "больше-меньше, выше-ниже, толще-худее" в эксперименте не пройдут. С цифрами, кстати, и к ветеринару не стыдно будет обратиться, потому что это факты, а не эмоции.

МараДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:40 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Цитата ДПВ ()
Витаминку, хоть дешевый Ревит, горошину раз в день.

как вариант-"Тетравит","Продевит". из плюсов-неплохой набор витаминов, на масляной основе, как следствие"хорошо идёт"))), и продается в довольно больших бутылочках-хватит на весь Ваш прайд, и надолго.
и можно попробовать ещё подавать кормовую серу, тоже неплохо: "Препарат рекомендуется для улучшения обмена веществ, ускорения роста, усиления и ускорения роста шерсти у животных"

(050) 97 33 500

ДПВДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:43 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Мара, поддерживаю. Самая питательная мясная диета все же требует хоть какой добавки растительных витаминов. Волки дикие очень любят лесные ягоды, дикие яблоки и груши. Это уж точно не источник калорий. Это источник витаминов. Заодно кислые фрукты зубной налет растворяют. Предлагайте собаке овощи-фрукты обязательно: морковь, кабачки, тыкву, огурцы, помидоры, смородину, малину, абрикосы, сливы, груши, капусту понемногу, в т.ч. квашеную. Лук им совсем нельзя, бобовые, виноград, цитрусовые. И про растительное масло не забывайте, там витамины А и Е. Вместо рыбьего жира хорошо вот что: смолоть льняное семя, поставить в холодильник и хоть по пол-ложечки в кашу собаке класть, там разных жирорастворимых витаминов огромное количество.
Моя Муся, например, обожает капустный листочек, персики, малину и ... свити, Марта - сырую картошку, кабачки и морковку, а за вишни рОдную мать продаст :p . Другие мои собаки на даче только так подворовывали с куста малину и крыжовник, подбирали абрикосы, а один был фанатом помидоров :p

RonДата: Четверг, 24.12.2015, 09:40 | Сообщение # 23
Полковник
Хочу поделиться радостью!
Моя собака начала набирать вес.!!!!
Даже муж заметил. Вчера заходит с работы и говорит:" А Дэн поправился!" (я думала мне уже кажется, что ребра торчать перестали)
Так что на днях будем перестегивать ошейник пошире.
Что поменяла в меню:
Каша теперь пшеничная: рис: гречка 2:2:1 и овсянка или манка еще 1 часть (Кстати манка хорошая штука- питательная, усваивается хорошо. Даже коты распузатились)
Из белков: говяжьи обрези отварные рубленые, с бульоном + сырой кусочек каждый день, 2раза в неделю иичко
Из молочного- кефир 2раза в неделю
Добавки: раст масло столовая ложка раз в день, серу продолжаю давать, до витаминов еще не дошли, но планирую.И семена льна намолола, буду давать уже.
И тыкву заменила вареную на сырую, морковку варю, т.к. сырая не усваивается у нас
В итоге песа стал есть с большим аппетитом,чем раньше и какулины поменяли "текстуру"
Хочу еще раз поблагодарить всех, кто отписался в теме. Вы нам очень помогли. Спасибо!

Добавлено (24.12.2015, 08:40)

тошикДата: Четверг, 24.12.2015, 12:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ron, хорошие новости!

ДПВДата: Четверг, 24.12.2015, 13:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Ну вот, уже "есть на шо приятно посмотреть"! Наелся ребенок!

Такими темпами скоро за диетой для похудения обратитесь :p

RonДата: Четверг, 24.12.2015, 21:13 | Сообщение # 26
Полковник
Цитата ДПВ ()
Такими темпами скоро за диетой для похудения обратитесь :p

Вот-вот!
Он Что сегодня сделал!?
У нас традиция: я когда еду выношу, ставлю миску на пенек-стол, Дэна немножко тискаю. Так он на меня сегодня во время тисканья сделал маленькое скромное "рррр"! Типа, иди,мать, дай поесть!

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Как откормить собаку? (слезно прошу совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: