menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Старенькая кошка - щитовитка воспаление легких. Помогите!!!!
Старенькая кошка - щитовитка воспаление легких. Помогите!!!!
SvetLana4766Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Нужна помощь в лечении моей кошки Лолы. год рождения 2003. Не стерелизована. Кушала свежую рыбу черноморку и китекет.По мимо Лолы в доме живет ещё три кота и шиншилла.
Дней 14 назад двое из котов чихали. Я их поила Ампицилином и йогуртом 5дней по 2 раза в день по пол таблетки. Они подвыздоровели. И тут начала кашлять моя Лолка числа 10ноября. Кашель был похож на кхеканье,вытягивалась шея. Аппетит был нормальный. Числа с 13 кхэканье началось сопровождаться рвотными позывами без рвоты. Я давала Ампицилин с йогуртом.С 14 на 15 ноября ночью были сильные приступы кашля,с рвотными позывами и стоном.
15 ноября я обратилась в больничку. При осмотре была обнаружена увеличенная щитовидная и воспаление лёгких. Температура была нормальная,не повышенная. Нам выписали лечение Ампицилин,Йогурт,эуфилин,ацц,бромгексин,облепиховое масло и гивалекс.
От себя перед препаратами даю ей фосфалюгель, и не купила гивалекс. Денег нет(((
Лечение даётся тяжело,приём таблеток как пытка. Лолка плачет и я над ней, но самое страшное,она 15 октября последний раз сходила в туалет по маленькому и всё...по сей день нет.
Состояние плохое, кашель или рвотный рефлекс,я не пойму. Иногда,редко,рвёт пеной. Ротик постоянно открыт и торчит язычек. Стонет как человек. Сама не кушает,заливаю из шприца манку. Сегодня залила 20куб супа. Боюсь,чтоб она не захлебнулась,при приёме лекарств или супа.
Хочу спросить ваше мнение,правильно ли я делаю,что заливаю суп или манку? Что делать с туалетом? И может быть вместо таблеток попросить врача чтоб прописала уколы?может уколы будут более эффективны?

АйсенышДата: Вторник, 17.11.2015, 21:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
SvetLana4766, меняйте врача(((( однозначно, так проявляется инфекционка, но лечение вам прописали, мягко говоря странное(((

Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помочь другим, — помогай. Зинедин Зидан
050-697-30-55

SvetLana4766Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:54 | Сообщение # 3
Рядовой
((((((А на какого врача?????

SLVДата: Среда, 18.11.2015, 11:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата SvetLana4766 ()
15 октября последний раз сходила в туалет по маленькому и всё...по сей день нет.

срочно в больницу!

SvetLana4766Дата: Среда, 18.11.2015, 18:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Были в больнице. Сделали клизму, выпила вазелиновое масло,и мочегонный укол. Сходила в туалет,но только по маленькому. До сих пор не ходила по большому.

SLVДата: Среда, 18.11.2015, 19:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
SvetLana4766, Вы в какой клинике были?

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Старенькая кошка - щитовитка воспаление легких. Помогите!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: