menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как сделать укол собакеМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » У найденного на улице котёнка обнаружены глисты... (Глисты, цистит и понос)
У найденного на улице котёнка обнаружены глисты...
juli8476Дата: Понедельник, 12.10.2015, 00:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравстуйте.
Нашла котёнка на улице. (со слов ветеринара возраст 2-2,5 месяца)

Он часто и по малу писял... Без крови, без криков.
Вначале кормила его всем подряд - колбаса, молоко, сметана, плавленные сырки, Gourmet и т.д.
Первые день-два у него был нормальный стул, но потом резко начался понос (тоже без крови)

Отвезла к ветеринару - никаких анализов сказали не нужно, блох не обнаружили, обнаружили маленький лишай и на основании моих слов поставили диагноз Цистит, а понос сказали мол от смены рациона.

Прописали:
камбикэп - 2 укола
метронидозол - 0,25мг 1/8 табл. 2 раза/день (7-10 дней)
катозал - укол 0,5
анандин - укол 0,5
нифуроксазид - по 0,5 2раза/день
тербенофин - по 1/4 табл. 1раз/день (3 недели)

Кормить стала рисом и вареной курицей + вода.
Но через 2 дня лечения понос не исчез, а только усилися и опухла попа... Повезла ещё раз в клинику и сама настояла на сдаче анализов кала и мочи. Кал привезла с собой, а мочу на месте взять у него они так и не смогли...

В анализе кала обнаружены глисты, а именно "Trichuris vulpis".
Врач сказал дать ему Празицид-суспензию.
Прочла кучу негативных отзывов об отравлениях и смертности от этого глистогонного препарата.
Теперь боюсь его давать.
Как альтернатива в интернете советуют Дронтал, но и о нём такие же отзывы. Якобы много подделок.

В интернете об этих глистах прочла, что анализ может их показать также из-за яиц паразитов, находящихся не в кишечнике, а в мочевом пузыре или дыхательных путях.

Правильно ли прописано лечение? Какие анализы нужно ещё сдать?
Чем выгонять этих глистов и могу ли я заразиться ими от кота? Он спит постоянно со мной...

Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал juli8476 - Понедельник, 12.10.2015, 00:53

AdamsДата: Понедельник, 12.10.2015, 08:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
катозал нужно колоть дней 10, анандин тоже разово не применияется, хотя бы дня 3 нужно его колоть.
Добавить атоксил, выпаивать котёнка каждые 2 часа. Атоксил разводить на регидроне.

Рис вместе с курицей выкинуть в унитаз. Купить пештет РК рекавери для ослабленых и послеоперационных, если котэ не ест само. Если ест- консерву РК интестинал, или сушку той же ветки.
Как только понос пойдёт на убыль, делаете глистогонку. Если котэ маленькое, килограмовое, лучше всего дирофен или энвайер. Глистогонка минимум двухкратная, натощак, через 3 часа начать выпаивать атоксилом

Солнце светит всем....

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » У найденного на улице котёнка обнаружены глисты... (Глисты, цистит и понос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: