menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Блошиный дерматит (лечение)
Блошиный дерматит
тошикДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Как всегда нашла у себя в трассе двух щенков, искупали. от блох обработали, от глистов тоже. Но у них блошиный дерматит. Я так понимаю что это не чисто кожная проблема, и одним купанием не вылечиться. Вроде бы все просто, но не совсем. Блохи были на каждой волосиночке и на них же кишели гниды прям у корней. Короче жуть, пока искупали я тоже вся чесаться стала. Но вот в лечении кто что говорит. Одни-купать и купать, мазать, а вторые только противоалергическими препаратами пользоваться и все. Кто удачно избавился от этой болячки-поделитесь опытом, чтоб деньги в трубу не спускать-их итак нет. И по этой же причине их нельзя пока пристроить, а надо!

Сообщение отредактировал тошик - Воскресенье, 27.09.2015, 18:18

ДПВДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
тошик, надо посмотреть, страдает собака только от укусов блох или еще от аллергии на их слюну и экскременты. Аллергия - это у них дикий зуд, расчесы и погрызы до крови. И внутри органы отекают, только мы этого не видим. В этом случае дать тавегил или что там есть обязательно надо.
Наверно, этих бедных щенков блохи так загрызли, что аллергия точно есть и надо таблетки давать. Если остались блохи - выводить до победы, но осторожно, ведь все эти средства токсичные. Аллергия держится несколько дней после гибели блох, поэтому лучше и потом два-три дня таблетки давать. Пока не пройдет краснота и зуд.

тошикДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
ДПВ, да Лена, я тоже думаю что во внутрь что то давать надо. Вот на счет в чем купать у меня вопрос, блох стало меньше, но еще и живые есть, а размером таким как крупный муравей, я их сама боюсь- :p -смотреть и страшно и противно, а как давишь их так аж лопаются со звуком.Очень крупные, прям откормленные- :p

Добавлено (27.09.2015, 19:38)
---------------------------------------------
Я о ом в чем или чем купать, раньше мылом дегтярным специально для животных было и помогало, сейчас его нет. А в бутоксе и неостамазане стоит ли-тот вообще такой ядреный. Вроде как бы всего лишь блохи.

ДПВДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
тошик, как по мне, купание дело ненадежное. Средство должно подействовать, значит, его надо держать на мокром щенке хоть минут десять, да за эти 10 минут сам поседеешь! :p
Я только капли на холку применяю, блохи уходят за несколько дней. Дороговато. Есть средства совсем дешевые (на рынках продают), такие вонючие - бог знает, как они на щенка подействуют, не берите. Вроде было что-то в ветаптеке на уровне 50 гр., терпимая цена.
Только на холки надо капать всем пациентам одновременно, а то блохи с обработанной собаки живо перескакивают на необработанных, тогда самое веселье начинается :p

тошикДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
ДПВ, Ой, Лена, да цены такие что надо брать все хорошее, а берешь то что по сумме подходит.

AdamsДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
купать и выбирать пинцетом пока полупридушеные. Хоть каждый день. На повреждённую кожу уличных слабых щенят не надо никаких противоблошиных средств. От аллергии- супрастин, раз в сутки, 0,1 мл (ВНИМАТЕЛЬНО. Десятая часть кубика) на кг веса, внутримышечно. Дешевле и эффективнее таблеток

Солнце светит всем....

тошикДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Adams, спасибо.

Добавлено (28.09.2015, 14:08)
Сегодня еще раз буду купать, оставшихся блох-переростков выбирать обоим. У меня еще один с демодекозом есть. У Светы с грибком-короче-сил НЕТ уже. ОДНИ кожники.

ХеленаДата: Вторник, 13.10.2015, 21:44 | Сообщение # 8
Рядовой
У Вашего животного скорей всего власоеды!При блошиной инвазии нет гнид-блохи откладывают яйца которые осыпаются с животного! Власоеды у собак из отряда Mallophaga — бескрылые насекомые, длиной 1—2 мм, у них сплюснутое тело. Голова шире чем грудь, четырехугольная, плоская. Ротовой аппарат власоедов грызущего типа. Слабо развиты глаза. Грудь состоит из трех сегментов, а брюшко из девяти. Брюшко власоедов длиннее головы и груди, вместе взятых.

Власоеды у собак — это постоянные эктопаразиты, развивающиеся с неполным превращением. Самки в процессе своей жизни откладывают до 60 яиц (гнид). Эти гниды самки фиксируют маточным секретом на прикорневую часть волос.

Добавлено (13.10.2015, 20:42)
Нельзя недооценивать опасность заражения власоедами. Лечение нужно начинать незамедлительно, сразу же после обнаружения паразитов. От них практически невозможно избавиться народными средствами. Потребуется комплексное применение противопаразитарных средств, продающихся в ветеринарной аптеке. Не будет лишним получить консультацию у специалиста

Добавлено (13.10.2015, 20:44)
Классический курс лечения включает неоднократную обработку собаки в течение месяца с интервалом в 10 дней. Препараты не должны попадать на расчёсы, в глаза, нос и уши питомца.
l

ДПВДата: Вторник, 13.10.2015, 22:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Хелена, я тоже обратила внимание на "гнид", которых у блох не бывает, но решила, что это Тошик так назвала что-то другое, личинки блох, например. Может, и правда там не блохи, а власоеды? Тошик, разберись, пожалуйста, или уже повыводила всех?

тошикДата: Пятница, 16.10.2015, 16:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Девочки, да-я тоже хочу его показать, бо блохи нет ни одной, рассчесов, нет, гниды эти на месте, руками не снимаются-только с шерстью и шерсть местами как подстирижена-то короче, то длиннее, от глистов и блох его двно обработала. И еще есть и запах, мне думается что у него еще и что то типа грибка, на демодекоз не похоже. Надо везти, а то денег нет итак чтоб лечить его всем и еще наугад. Спасибо что уделили мне время.

Добавлено (14.10.2015, 10:55)
Хелена, Елена Ивановна, спасибо что зашли в мою тему, я глянула на фото-один к одному как у моего щенка, и корочка на морде, а то я за последние деньги ему вакцину колола б, а она не помогла. Спасибо, я покажу его в ближайшее время.

Добавлено (16.10.2015, 15:10)

Добавлено (16.10.2015, 15:11)
Девочки, эту тему можно закрыть, отпишусь в своей.

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Блошиный дерматит (лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: