menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Сильный зуд у собаки (объ)
Сильный зуд у собаки
ХатикоДата: Пятница, 07.08.2015, 15:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Форумчане, помогите советом. Примерно 4 года назад нашла собаку, пекинеса. Сначала разместила здесь объявление, о том , что ищу ручки на собачку, а потом не смогла ее отдать. так и осталась она у меня) Периодически у нее возникал зуд, блох не было. В ветеринарной больнице нам делали гормональный укол и зуд проходил. С годами зуд увеличивался, я пыталась контролировать рацион питания. Давала только кашу с мясом, ела борщ (т.е. употребляла овощи в вареном виде). Также появился сильный запах псины. 30 апреля мы ее подстригли под ноль и запах ушел. Со временем шерсть отрастала и снова появился запах псины. Как-то, по глупости, дала своей собаке косточки от копченной курицы и после этого зуд стал нестерпимый. Возили к ветеринару, сказали, что у нее демодекоз, сделали гормональный укол и назначили Адвакат. После укола зуд пропал ровно на неделю. Собачку покупали и через неделю я ей накапала на холку Адвоката. Прошло больше месяца, собака моя чешется круглосуточно, мне ее очень жаль. Почему демодекоз я не понимаю, так как шерсть у нее выросла равномерно. Помогите спасти собачку. Ходить по разным врачам возможностей нет... Надеюсь на ваш совет

priutДата: Пятница, 07.08.2015, 18:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Хатико, не ходите по разным врачам :) Приезжайте в Пиф, предварительно ничем не обрабатывая и не купая Вашего питомца. Думаю, что сможем поставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

ХатикоДата: Пятница, 07.08.2015, 18:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Виктория. сколько стоит консультация в Пифе?

priutДата: Пятница, 07.08.2015, 19:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Осмотр бесплатный. Только возьмите для врача нестерильные перчатки размер 6,5-7, либо возместите их стоимость.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

ХатикоДата: Суббота, 08.08.2015, 18:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Спасибо, по какому номеру телефона можно записаться. И работает ли ветеринар в воскресенье?

priutДата: Суббота, 08.08.2015, 21:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
0505493399. Ветеринары работают каждый день.

ХатикоДата: Воскресенье, 09.08.2015, 08:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Виктория, набираю этот номер телефона второй день. Оператор отвечает, что номер не обслуживается.

priutДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Хатико, Вика, бывает, что связь не срабатывает иногда, но все дозваниваются :? С 9 до 17

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Сильный зуд у собаки (объ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: