menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Кошка пакостит (нужен совет по коррекции поведения)
Кошка пакостит
sasha300887Дата: Среда, 24.06.2015, 09:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Исходные данные:
в доме проживают на данный момент 6 кошек. Одна из кошек- временно, до пристройства в семью. Все было всегда нормально.
Но неделю назад кто-то стал справлять малую нужду на кухонном столе.
Причем делалось это именно "на зло" и сугубо в одном и том же месте на столе. Т.к. абсолютно все ходят в туалет в свои лотки. Но при этом один раз в день (зачастую ночью) кто-то таким образом пакостит.

Установила камеру на ночь. Первые две ночи видимо почуяв запах подставы никто даже на стол не залез. Но когда днем никого не было, а камеру я убирала - выссыкались днем. Т.е. при любых обстоятельствах один раз в день мне так показывали свое фэ.

На третью ночь бдительность потеряли и я засекла злодейку.

Оказалось что занимается этим старожил кошачьего прайда, самая ласковая и самая не шкодная кошка. До этого я не помню ни одного раза, чтобы кошка как-то нашкодничала, что-то испортила, даже поцарапала кого-то.

Такие поступки - это явно протест мне против чего-то. Только против чего-то? Сталкивался кто-то с таким? Что делать в этой ситуации?

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

AdamsДата: Среда, 24.06.2015, 10:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
есть возможность перекрыть доступ в кухню? Кошка стерильна? Какие-нибудь симптомы физ. нездоровья есть? Прайд пополнялся новичком неделю назад ?

Солнце светит всем....

тошикДата: Среда, 24.06.2015, 10:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Саша, раз она самая добрая и ласковая, может ее другие обижают, а она тебе так показывает, чтоб ты обратила на нее внимание, может ревность из-за такого колличества и конкуренции.

ПолосатикДата: Среда, 24.06.2015, 10:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сашенька привет!У меня кошка начала метить территорию после стерилизации,не знаю почему,раньше не было от нее тоже ничего плохого,ходила исправно,все дела,но после стерилки стала именно метить,а не ссать,становилась жопой и метила гардины,стенку в зале,иногда и под столом в компьютерной комнате,спрашивала я у ветеринара,что это такое и она сказала,что может мстить за причиненную ей боль.У нее был разрыв вульвы(рожала очень крупных котят) и кроме стерилки мы делали ей операцию на вульве,конечно же это нужно было колоть антибиотик и промывать и мазать все,а она с характером и видно затаила злобу,а потом мстила,но где-то через пол года,это все прекратилось,хотя я ругала ее постоянно.
У подружки моей кот,из -за войны они вынужденны были уехать в другой город и его конечно же забрали с собой,переехали они к родителям в Константиновку,он начал ходить в туалет им на кровать,прям посерединке делал и по маленькому и по большому,конечно его ругали,но раз через раз все равно,после они уехали (по работе)в Днепропетровскую область и там он продолжал делать то же самое,они очень ругали его,давали успокоительное и ходили к вету,он сказал что это может быть стресс и попробуйте с ним проводить как можно больше времени и говорить,что он хороший(как смешно бы это не звучало) и что ты думаешь?он перестал.
Получается,что ему не хватало внимания и этим он показывал,ведь поменяли несколько квартир,он боялся+на него не обращали внимания,а когда начали с ним тискаться,то все прошло,он успокоился.
Значит делаем выводы,что не просто это они делают,а чтоб сказать что что-то не так.может она приревновала к той кошке что на передержке и так хотела показать,что она хозяйка?

Собака — образец для подражания. Образец честности, преданности и веры...

Животные обладают прекрасным качеством – запоминают добро и остаются с хозяевами, охраняя их дом, до самой смерти. Анахарсис

Сообщение отредактировал Полосатик - Среда, 24.06.2015, 10:19

тошикДата: Среда, 24.06.2015, 10:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Полосатик, и я так тоже думаю-она ж старожил, а тут новые и она думает что она уже не нужна, может думает пописаю и обо мне вспомнят.

sasha300887Дата: Среда, 24.06.2015, 10:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Adams ()
есть возможность перекрыть доступ в кухню?

нет. Межкомнатных дверей на кухню нет. Пару ночей ставила на это место детский стульчик на бок, прямо на столе. Но утром, когда стульчик приходилось убирать - только я из кухни - лужа.

Цитата Adams ()
Кошка стерильна?

да и давно

Цитата Adams ()
Какие-нибудь симптомы физ. нездоровья есть?

нет. Во всем остальном поведение этой кошки обычное. Цвет мочи (благо дело стол белый) нормальный, в течение дня абсолютно нормально она со своими делами ходит в лоток, играет также, аппетит такой же.

Цитата Adams ()
Прайд пополнялся новичком неделю назад ?

нет - три месяца назад

Цитата тошик ()
может ее другие обижают

она всегда жила не единственной кошкой в доме и всегда держалась обособленно. Равной себе по рангу она признает только "заклятую подружку" тоже из гаража - Беляшика. Но ведут они себя как "дружишше Мюллер и дружишше Шеленберг". Стычки бывают, и были всегда, они периодически бьет проходящих вблизи ее орбиты кошачью "челядь"

Цитата тошик ()
а она тебе так показывает, чтоб ты обратила на нее внимание

она единственная спит со мной на подушке. Вот как показало видео - выссытся, а потом бежит ко мне спать

Добавлено (24.06.2015, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Полосатик ()
Значит делаем выводы,что не просто это они делают,а чтоб сказать что что-то не так.может она приревновала к той кошке что на передержке и так хотела показать,что она хозяйка?

ну однозначно она мне показывает, что чем-то недовольна, это и так понимаю.

Хорошо, буду проводить с ней бОльше времени. Может это даст результат, хотя она и так самая любимая, не только у меня, но и у мужа. И зачастую все ништячки перепадают ей в первую очередь.

Koto.Liki

тошикДата: Среда, 24.06.2015, 10:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Саш, ну раз она пописает и идет к тебе, то это точно она так решила всем кошакам показывать что она главная, что она и выссытся и еще с хозяйкой после этого будет спать. И хозяйка ее все равно любит.

ПолосатикДата: Среда, 24.06.2015, 11:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Моя которая тоже метила-лидер и любимица в семье,она всем иногда дает по морде,чтоб знали что она главная,фиг его знает чего она метила,то ли чтоб все пахло ее мимисиками и так она реально метила свою территорию,что другие знали.

Собака — образец для подражания. Образец честности, преданности и веры...

Животные обладают прекрасным качеством – запоминают добро и остаются с хозяевами, охраняя их дом, до самой смерти. Анахарсис

Сообщение отредактировал Полосатик - Среда, 24.06.2015, 11:12

ДПВДата: Среда, 24.06.2015, 15:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Я, конечно, по части кошек не специалист. Но их дьявольская соображаловка мне хорошо известна. Я уже думаю - лужу ведь она оставляла не демонстративно (мол, знайте все - мое величество недовольно), а тайно. Может, хотела подставить весь прайд? Типа, знать ничего не знаю, думай на кого хочешь, с них станется, но это не я, я же тут одна пай-девочка!
Во всяком случае, именно этой цели она и достигла, и осталась довольна результатом - хозяйка занервничала, все под подозрением, все вышли из доверия, а она по-прежнему фаворит, значит, надо продолжать!
Если это действительно так, то уж не знаю, что и делать, но "уделять внимание" еще больше, наверно, неправильно. Поймать бы на месте преступления и разок веником под задницу дать, именно тот редкий случай, когда целительный пендель не помешает. Чтоб всех за дураков не держала.

sasha300887Дата: Среда, 24.06.2015, 23:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата ДПВ ()
Может, хотела подставить весь прайд? Типа, знать ничего не знаю, думай на кого хочешь, с них станется, но это не я, я же тут одна пай-девочка!

Боже, я надеюсь у них не такая соображалка. Ибо в след. раз, когда я ей не дам колбаски, скажем, ей ничто не помешает перегрызть мне горло, а подставить мужа моего :p

Koto.Liki

Ludmila62Дата: Четверг, 25.06.2015, 01:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
sasha300887, сочувствую, но у меня ситуация куда хуже...
У меня Главкошь, дома с котёнка, одна из первых, с туалетом никогда не было никаких проблем... Она была главная на всей территории, по всем комнатам... Потом одну комнату пришлось закрыть для передержек после стерилки.. потом ещё одну для оставшихся, плюс собаки... и она начала обсыкать, я так понимаю - месть.. все подушки, одеяла, креслы и спинки диванов в комнате, где она оказалась взаперти... ничего с этим поделать не могу... она - ГЛАВНАЯ.. она это знает и мстит... за то, что вся остальная территория, которая была в её пользовании - ей недоступна... А это невозможно, потому что конфликтует со всеми - все ей воняют и мешают... со всеми дерётся... Я периодически мою все обоссанные места.., а потом - всё сначала... :( Любить её меньше за это никто не стал - отношение такое же - ластится, как ни в чём ни бывало - любим, пытаюсь разговаривать, что-то объяснять... Слушает очень внимательно, но ...

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

yellow_catДата: Четверг, 25.06.2015, 12:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Цитата sasha300887 ()
скажем, ей ничто не помешает перегрызть мне горло, а подставить мужа моего

истерика :D

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

ДПВДата: Четверг, 25.06.2015, 14:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
sasha300887, а поставьте на ночь на то самое место в кухне чистый лоточек :p У пай-девочки случится "когнитивный диссонанс", может, вывод сделает, она ж вумная!

sasha300887Дата: Пятница, 26.06.2015, 13:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата ДПВ ()
sasha300887, а поставьте на ночь на то самое место в кухне чистый лоточек У пай-девочки случится "когнитивный диссонанс", может, вывод сделает, она ж вумная!

Не произошло. Лоточек был проигнорирован, а нассано было в печку

Koto.Liki

МараДата: Пятница, 26.06.2015, 20:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
sasha300887, а если попробовать "заминировать" весь край рабочей поверхности? чтобы она запрыгнула, а там ...чем-то неопасным, но неожиданным и,поэтому,страшным для кошки? фольга пищевая-чуть скомкать,чтобы зашелестела под лапами, скотч липкой стороной вверх-к лапе прилипнет...или оставить хорошо намоченное полотенце большое. по мокрому идти ей будет противно.
фу...пишу и самой противно-издевательство((( но отмывать поверхность стола и печку от пописов тоже,думается мне,удовольствие ниже среднего.

(050) 97 33 500

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Кошка пакостит (нужен совет по коррекции поведения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа