menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Поделитесь, пожалуйста, опытом. (как выхаживать истощенного кота, который не ест.)
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Alisa1640Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:00 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Сегодня котик умер...Эту боль не предать словами...Я тебя так сильно полюбила и так хотела, чтобы ты жил. Ночью котик даже начал мурчать. Прости меня малыш, видно делала, что-то не так...Очень тяжело вас терять. Ты навсегда останешься в моем сердце...

Мышка2Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Alisa1640,
Больно.......держитесь! Вы такая молодец, вы его забрали, лечили, любили....
Беги по радуге малыш..... Господи избавь нас от этой долбанной войны!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Мышка2 - Воскресенье, 29.03.2015, 14:22

ПолосатикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:23 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Alisa1640, держитесь,вы сделали все что могли,он умер в тепле и любви,у меня аж слезы,как же жалко...............

Собака — образец для подражания. Образец честности, преданности и веры...

Животные обладают прекрасным качеством – запоминают добро и остаются с хозяевами, охраняя их дом, до самой смерти. Анахарсис

Alisa1640Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:39 | Сообщение # 19
Майор
Спасибо большое за отзывы и за поддержку. Очень их всех жалко.

woolfwifeДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:20 | Сообщение # 20
Подполковник
Alisa1640, вы молодец, вы старались.. теперь он в лучшем мире, где нет боли и болезней... Держитесь!

тошикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Alisa1640, найдите силы чтоб помогать сново, а этого котика вспоминайте. Нелегко смотреть в эти глаза- :'( :'( :'( . Он ВАМ благодарен был. Держитесь, еще много тех кому нужна помощь и ВЫ еще ни одного выходите.

ВолгаДата: Суббота, 20.06.2015, 13:41 | Сообщение # 22
Рядовой
Девочки,подобрала сейчас кошечку.Худая-худая..Другие коты пришли,поели-попили за домом и пошли спокойно.А эта и ни туда и ни сюда.Вчера пошла за дом покормила с рук,вроде постаралась поесть,пол яйца отварного,в основном белка.Сегодня не выдержало мое сердце,принесла в квартиру,накупала.Она прокусила мне ноготь на большом пальце с перепугу.Сейчас обвернутая в полотенце,спит и мурчит на мне,блохи ползают по нам,а у меня два котяры здоровых.
С чего начать? На вид только истощенная.Чуть кое-где шерсть как моль побила,но больше похоже от застарелых ранок,чем лишай.Уши почистила марлей сухой,чистые,глаза-нос в норме.
Что подскажите.Заодно,как и своих котов уберечь...

MistifiДата: Суббота, 20.06.2015, 14:08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Волга, Людмила, Вы большая молодец!

Если у кошки присутствуют признаки серьёзного истощения, то в идеале бы капельницу.. Возьмите её за холку, оттяните чуть кожу, сожмите и отпустите - если залипнет и не разойдется, значит кошь сильно обезвожена. Если нет, можно обойтись подкожными уколами рингера и глюкозы, в холку и обязательно теплые. Кошка взрослая? По 20 мл можно, вечером повторить. Не лишними были бы и витамины..

С блохами мы всегда справляемся не каплями и спреями, а обычными противоблошиными шампунями.. Можно взять "для котят", возможно он будет более щадящим. Но если кошка сильна ослаблена, первым делом надо справляться с обезвоживанием, блохи - второстепенная проблема. Все антиблошиные препараты тем или иным образом негативно влияют на организм, поэтому если оцениваете её состояние как критическое, то единственное, что можно сделать - ликвидировать блох вручную. Можно доставать пинцетом или пальцами и "топить" в кипятке, оттуда не выпрыгнут)

Если есть возможность её изолировать - сделайте это. Создайте своеобразный карантин, чтобы она не общалась с другими котами.

Обеспечьте её щадящим питанием, чтобы не было расстройств и прочих кишечно-желудочных неприятностей.. Часто и понемногу.

ВолгаДата: Суббота, 20.06.2015, 18:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Mistifi, на вид месяцев 6 где-то.Подвижная.Не сказала бы,что она слабая.Но очень худая.Почему я ее выделила,потому что,все коты едят,а она только "нюхает".Или боится.Или жила дома,но выкинули.Смотрит на окна и плачет.Обычно такие коты,которые только из дому,не могут себя прокормить.А остальные ее обижают.
Значит,накупала я ее в детском шампуне 2 раза.Сейчас никак не согреется.Уже несколько полотенец поменяла.Посыплю пудрой Барьер,то что есть в наличии.
Воду я им все время ставлю за домом,она не обезвоженная.Просто худая и несчастная.
Просто очень за своих переживаю.Вдруг что-то скрытое,да и еще ноготь прокусила мне.

Добавлено (20.06.2015, 13:39)
---------------------------------------------
А своих можно посыпать пудрой для профилактики?

Добавлено (20.06.2015, 17:10)
Дрыхнет без задних ног на лоджии.Покушала,пить не стала,но я ей с бутылочки с соской влила несолько раз,на всякий случай.Как той теще,что грибы есть не хотела. :) Вся закутана-укутана,рада,что дома.Внутри как в домике,клубочком и мурчит.Такое впечатление,что она на улице ни разу и глаз не сомкнула.
Будет Манечка. :)

Сообщение отредактировал Волга - Суббота, 20.06.2015, 15:36

MistifiДата: Суббота, 20.06.2015, 18:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Волга, поделитесь фотографией счастливицы :)
Пудрой от блох не пользовалась никогда :? А коты её не слизывают? Она ж не впитается в кожу, на шерсти остается.. или нет?
Стопроцентную гарантию того, что она совершенно здорова дать никто не сможет.. В любом случае, наблюдайте за ней. Если дело было только в отсутствии нормального питания, то она быстро "станет на ноги", начнёт активничать. Но первое время всё же пусть посидит отдельно. Всегда рекомендован карантин как раз с той целью, что за его время могут проявить себя разные болячки. Будем надеется, что ничего у неё такого нет) Мы ведь все здесь без конца с улицы животных носим.. порой сразу с домашними знакомим, если изолировать негде..

ВолгаДата: Суббота, 20.06.2015, 19:03 | Сообщение # 26
Рядовой
Попрошу завтра детей сфоткать и выложить.У меня мобилка без шнура и интернета.
У меня один Буш,с 2-недельного возраста,с сосочки выкормленный.Не знала,что так буду любить кота.Он кот-человек.Как камышевый кот,длинный,высокие ноги и стройный как Николай Цискаридзе.
Потом,случайно вышла во двор купить морковки и.....долго рассказывать...чей-то взрослый истощенный потеряшка,как раз в это утро,ко всем его болячкам,его переехала машина.Ноги задние были в косичку заплетены....одни глаза были живыми.Когда я принесла его в овощной коробке,то все боялись даже смотреть.
Сразу витамин купила и Циребрализин (совет в аптеке вет.)
А на утро ПИФ и Решетник Александр (Царствие небесное),палец в попу и выправил-нанизал весь таз на штыри.Сказал,это самый тяжелый кот,24 дня в аппарате. Дома перевязки,обработки,катетер.И долгое бесконечное лечение одно за одним.Только от одного избавились,тут другое...Ножку одну предлагал отрезать,не было реакции,но я не дала,сказала будем в носочке ходить,чтоб не стереть.А потом,методом тыка,чешу за правым ухом,а он хочет чесать рефлекторно этой ногой,дергается.И вот так мы додергались за пол года мне по руке когтями.Бегает как слон.Так что,у меня два слона.Красоты неописуемой оба.Теперь и Манечка будет. :* :) Может я и дура,зато спокойная.А вчера плакала. :'(

Добавлено (20.06.2015, 18:03)
А 3 января собачка Люк у нас умер,хин,16 лет. :'( :'( :'(

MistifiДата: Суббота, 20.06.2015, 19:27 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Соболезную :( 16 лет - почтенный возраст, не многим так удаётся..
Вы делаете по истине добрые дела! Особенно в нынешнее время.. появилась ужасная тенденция выставлять бедных животных на улицу, чем забирать оттуда и превращать в домашних :) Больше бы таких людей как Вы, и мир стал бы определённо лучше :)

ВолгаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:06 | Сообщение # 28
Рядовой
У этой стороны есть обратная медаль.Я стала ненавидеть людей,тех,кто бросает и издевается над животными.И сильно болею душей,просто физически,когда вижу как им больно.
У мамы собак просто во дворе потравили,я думала она умрет с горя.Потом свои коты из-за людских погрешностей.Переехал и посмотрел,не зачвакало ли ему машину...И у меня такая обозленность,что я бы их наверное отстреливала,если бы была организация МЕЧ...Честно. >:)

Добавлено (20.06.2015, 18:53)
Кстати,пудрой Барьер,можно обрабатывать не только животных,но и помещение,где они находятся.Так что,получается,что оно самое безвредное.
Я покупала в прошлом году,из-за кота.Я ему пару раз какие только капли не капала,у него ранки были на холке,аллергия наверное.Я поэтому и купила пудру,посоветовали мне...Но не пришлось пользоваться,потому что,зимой собака умерла,а коты на улице не гуляют.
Вот пригодится Манечке. :? :*

Добавлено (21.06.2015, 15:06)
У этой кошечки за ухом и сбоку ниже шеи,возле лопатки,два пятна,похожие на затертую замшу,почти черного цвета,как потертость на старых дубленках....Никаких спор и чешуек не видно.Неужели лишай???
Мажу Вундехиллом.Мазь хорошая и главное,что есть в наличии.Подскажите,чередовать с йодом или не надо???

Сообщение отредактировал Волга - Суббота, 20.06.2015, 19:53

AdamsДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
вреда точно не будет. Вы большая умничка

Солнце светит всем....

MayaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:47 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата Волга ()
У этой кошечки за ухом и сбоку ниже шеи,возле лопатки,два пятна,похожие на затертую замшу,почти черного цвета,как потертость на старых дубленках....Никаких спор и чешуек не видно.Неужели лишай???

Волга, это больше похоже на авитаминоз. Проколите ей курсом Аминовит. Очень хороший препарат и не дорогой.

095-129-55-92

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Поделитесь, пожалуйста, опытом. (как выхаживать истощенного кота, который не ест.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа