menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Поделитесь, пожалуйста, опытом. (как выхаживать истощенного кота, который не ест.)
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Alisa1640Дата: Суббота, 28.03.2015, 01:06 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Сегодня нашла кота и отвезла к вету на осмотр. Врач сказал, что сильное истощение, вирусной инфекции вроде нет, но нужно смотреть как он начнет ли кушать и ходить в туалет. Прописал уколы. Предположительно, кот упал в канализационный люк и там долго сидел. Т.к. очень истощенный и был "пахучий", до купания! Котик съел пару маленьких кусочков кур. мяса и все. Чуть-чуть получилось залить его бульоном. Мостится в туалет, но безрезультатно.

MistifiДата: Суббота, 28.03.2015, 01:21 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Alisa1640, любому истощенному животному в первую очередь необходима капельница - рингер, глюкоза, физ. раствор. Там ведь обезвоживание полным ходом..

Alisa1640Дата: Суббота, 28.03.2015, 01:26 | Сообщение # 3
Майор
Я тоже так думаю, но врач не поставил капельницу, ссылаясь на то, что сильного обезвоживания нет, а мне надо было настоять на этом. Днем кот был более активным, но не ел

Добавлено (28.03.2015, 00:26)
---------------------------------------------
А как его кормить? Заливать бульоном? И как часто?

MistifiДата: Суббота, 28.03.2015, 01:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Если есть сейчас рингер и глюкоза, уколите хотя бы подкожно, только тёплыми.. Температуру меряли? Если ниже 37, то на грелку тёплую его надо.

Добавлено (28.03.2015, 00:29)
Давайте тёплый бульон.. Можно и через каждые пару часов. В идеале конечно, чтобы сам начал кушать. Но у него и сил судя по всему нет.

Alisa1640Дата: Суббота, 28.03.2015, 01:29 | Сообщение # 5
Майор
Препаратов нет дома. температура ниже нормы, врач сказал.

MistifiДата: Суббота, 28.03.2015, 01:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Alisa1640, значит кладите его на грелку, или обложите тёплыми бутылками, поите бульоном и я бы, всё таки, поставила капельницу.

Alisa1640Дата: Суббота, 28.03.2015, 01:32 | Сообщение # 7
Майор
Спасибо за ответ! Лежит с теплыми бутылками. Завтра если ему не станет лучше, понесу в клинику.

АйсенышДата: Суббота, 28.03.2015, 08:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Могу поделиться глюкозой, рингером и физ. раствором. Если пригодятся, звоните, тел. в подписи.

Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помочь другим, — помогай. Зинедин Зидан
050-697-30-55

Мышка2Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Какой же худой.... Бедный

Добавлено (28.03.2015, 10:32)
Ну что у нас за врачи????? Думаю колоть нужно....

тошикДата: Суббота, 28.03.2015, 12:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мышка2, не хотят капельницы ставить, а они необходимы!

Мышка2Дата: Суббота, 28.03.2015, 13:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
тошик,
Ира, может на ПИФ обратится?

skinnygirlДата: Суббота, 28.03.2015, 15:37 | Сообщение # 12
Полковник
я выхаживала истощенную кошку так: глюкоза по 20мл 3-4 р в день внутримышечно, + гамавит по инструкции+ таблетки карсил и эссенциале,для печени. И кормить понемногу 4-6 р в день.

Alisa1640Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:06 | Сообщение # 13
Майор
Мы в Славянске. Кот в таком же состоянии. Единственное съел кур. мяса с чайную ложку. Целый день спит.

evgenia_sДата: Суббота, 28.03.2015, 18:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
капельницы - срочно ставьте катетер. Не вдаваясь в тонкости физиологических процессов внутри кота:
1. у него есть обезвоживание и оно сильное
2. его ЖКТ-органы не вырабатывают необходимых ферментов для расщепления пищи. Т.е. нужны гепатопротекторы и специальный корм. Я бы рекомендовала Хиллс паштет i/d или роял канин ренал - очень мелкини дозами
3. гепатопротекторы

и убить врача.

Мини-приют "Кошкин Дом"

тошикДата: Суббота, 28.03.2015, 19:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Если б была врачем, то я всем бы ставила капельницы-не жрет ничего-капельница-пусть пожрет, чума-энтерит-капельница, интоксикация, отравление-тем более-капельница. А иначе в чем помощь-уколы извините я и сама могу поставить и лечить лекарствами ктр знаю наизусть, а вот капельница не помешает. Время то уходит, ему то больно и плохо, а ведь не скажет. Меняйте врачей и просите капельницу. В конце то концов вы ж все оплачиваете, почему так игнорируют состояние животного или не умеют делать просто такие процедуры.

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Поделитесь, пожалуйста, опытом. (как выхаживать истощенного кота, который не ест.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа