menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Нужен совет. (заболел питбуль)
Нужен совет.
reollaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Здравствуйте. у нас есть собака питбуль Руди( http://pif.dn.ua/forum/11-2522-6) В связи с сложвшейся ситуацией живем уже почти год в селе. Рудик второй день как болеет. Подскажите что с ним может быть и куда обратиться можно в Великоновоселковском районе. В связи с жизнью в селе собакин естественно бывает в дворе без особого присмотра, он то со мной там гуляет но в сад или огород может мотнутся и без меня . Вобщем вчера вечером заметила что собака заболела. Надуло живот был горячий. ходит как беременная кошка или собака в раскорячку, больно ложиться на живот видимо т.к. долго умащиваеться. Подумала что съел трубчатую кость, но не оно к счастью . Уколола ношпу, дала активрованного угля, грешила на отравление. Вроде чуть лучше стало. НО все еще ходить тяжело, голова опущенна, водичку пьет , покушал утром, какал ночью нормально, писяет нормально, но видно что собака больная.температура вчера была 37.7. пытался даже бежать немного, но тяжело ему, ложиться отлеживается. Ветеринарки нормальной тут нет. что делать не знаю.. собаку жалко.. утром немного трясся, одела ему теплый комбинезон.

050-470-16-23

MayaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
reolla, очень похоже на проблемы с кишечником. Нужно обязательно к ветеринару. Собака, поверьте, очень страдает от боли.

095-129-55-92

reollaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
писяет и какает нормально. Боюсь как бы не чумка неврологическая, т.к. немного крутить его начало(( а может просто слабость. Спрятался пд кровать и поскуливает там. Что дать ему можно чтоб и не навредить и полегчало? К ветеринару конечно нужно но всех местных ветеринаров я прекрасно знаю и к ним везти смысла нет. Ближайшего вроде нашла в Павловке, завтра постараюсь отвезти.

050-470-16-23

Сообщение отредактировал reolla - Воскресенье, 15.03.2015, 19:38

ната74Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
у нас было тоже похожее,даже дотрагиваться до бочков в районе живота нельзя было,кричал.При чем не понятно с чего,кости я не даю.Нам уколы делали в вет.клинике,но к сожалению не помню какие.
Так жалко малыша:((( удачи вам,чтоб все быстро прошло.

тошикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ношпу-для обезболивания, папаверин-снять спазм, и дальше везти на осмотр.

ДПВДата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Позвоните ветеринару. Он может хоть приблизительно определить что это. Лишь бы не расширение желудка, у собак бывает - по разным причинам в нем скапливаются газы. Опасность в том, что при этом может случиться заворот, желудок как бы перекручивается между пищеводом и тонким кишечником и доступ содержимого в кишечник вообще перекрывается. О последствиях и говорить не хочется... Тогда надо срочно везти, собакам в таких случаях экстренно прокалывают желудок, чтоб газы выпустить. И далее по списку...

reollaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Газы вчера еще ушли, помасировал вчера животик и уколола ношпу. ппопукал покакл и яя обрадовалсь что все стало хорошо. Похоже у нас обострилось хроническое воспаление среднего уха и вчера наложился животик. Кольнула цефтриаксона., щас уши обработаю и посмотрю что завтра будет. Кушает, воду пьет и в туалет ходит нормально, значт не живот. Температура понижена 38.

Добавлено (15.03.2015, 22:55)
---------------------------------------------
девочки я в селе живу щас, тут ветеринары только коров и свиней лечат.((( Лучшим из них был мой дедушка царство ему небесное. Остальных я и так знаю - везти бесполезно. Как пример когда у моего дога была чумка мы вызвали ( главный вет врач района щас) ( т.к. дедушка лечить не захотел, мол я собак не лечу) он осматривая 10 месячного щенка! спросил, сколько у кобеля было вязок? ну и тп... вобщем компетенция сами понимаете(( В донецк не повезу , нет возможности.

050-470-16-23

ДПВДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Ясно, что среди ночи и в городе не повезешь, не то что в селе. Поэтому и написала - позвоните. Другое дело, что у Вас номера приличного ветеринара нет. У меня есть, правда, давно не пользовалась (тьфу-тьфу), но раньше приходилось, хотя бы сориентироваться и какую-то помощь оказать, или исключить что-то. Ну вот пример - у меня собака как-то начала кашлять и прямо задыхаться. Позвонила - вет сказал приподнять мордочку и закапать водички в рот из шприца, будет ли глотать. Собака глотала, значит, инородного тела в глотке не было, фух. Спокойно собрались, пошли в больницу - оказался ларингит с отеком гортани и пр.
Вам в личку номера ветов скинуть?

reollaДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
так они же донецкие наверное((( скажут привозите.. я и днем в донецк не повезу, максимум в павловку, вроде сказали что там прилична ветеринар, с ней по тел созваниваюсь.

тему можно закрывать нас просто обострение воспаления среднего уха было ну и плюс объелся - газы. Лечимся как обычно. ВВсем спасибо за участие и сбое спасибо за номер ветеринара :*

050-470-16-23

Сообщение отредактировал reolla - Понедельник, 16.03.2015, 18:23

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Нужен совет. (заболел питбуль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа