menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » МКБ
МКБ
MayaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Полосатик, и УЗИ только натощак.

095-129-55-92

ПолосатикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Maya, спасибо поняла,девочки подскажите,вот говорят,что надо сдавать утреннюю мочу,а если она у меня писяет бывает только вечером,как быть?И как вообще,если ты ее насобирал,то сразу в больницу надо отнести,а они принимают в какое время?Я же не могу заставить ее пописять когда мне удобно....

Собака — образец для подражания. Образец честности, преданности и веры...

Животные обладают прекрасным качеством – запоминают добро и остаются с хозяевами, охраняя их дом, до самой смерти. Анахарсис

MayaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Полосатик, соберите тогда, когда пописяет, поставьте в прохладное место (застекленный балкон).

095-129-55-92

ПолосатикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:04 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Maya, спасибо,но балкона у меня нет......так в больнице они по какому-то графику принимают?Мне нужно заранее звонить им или я могу просто принести и попросить сделать анализ?
(Извините если эти вопросы глупы,я просто первый раз )

Животные обладают прекрасным качеством – запоминают добро и остаются с хозяевами, охраняя их дом, до самой смерти. Анахарсис

MayaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Полосатик, ничего глупого в Ваших вопросах нет. Все-таки найдите какое-нибудь прохладное место, может подоконник с открытой форточкой. Вы созвонитесь или пойдите, например завтра, туда, куда Вы будете сдавать анализ, и узнайте в какое время Вы должны его принести.

095-129-55-92

ПолосатикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Maya, спасибо,я вижу Вы из Макеевки,не подскажите где можно сделать анализы?Я сейчас живу пока что тоже в Макеевке м-н Зеленый

MayaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Полосатик, думаю, что нигде. :( Нужно везти в Грэту около Южного АВ или еще куда-то, но в Донецке. Я всегда пользовалась услугами ДВДЦ, но сейчас он не работает.

095-129-55-92

Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 15.03.2015, 23:13

ПолосатикДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Maya, ясно,это плохо....

MurkaДата: Вторник, 31.03.2015, 14:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Очень нужна консультация по назначениям для кота. Как таковой цистит ему не ставят МКБ тоже, но врач говорит у него воспален половой орган.

дексаметазон- колоть по 0.5 в/м-1 раз в день,
ношпа по 1 мл 2 раз в день
бицилин 1флакон+4мл воды-3 флакона, колоть разведеный бицилин, 2 раза в день по 1 мм, первые два дня по 2мл а потом по 1мл
Витамин В6 в/м 5 ампул по 0,5 1 раз в день
таблетки пятьнок по 1 т 2 р/д
чай артасифона заваривать и давать по чайной ложке
детским кремом мазать уретру
обтирать раствором: водка, уксус, вода 1 к 1

Курс лечения 10 дней.

Почему я сомневаюсь, можно ли котам дексаметазон и нош пу, может нош пу есть смысл заменить на папаверин?

MayaДата: Вторник, 31.03.2015, 17:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Можно, только я бы уменьшила но-шпу до 0,5 мл.

095-129-55-92

ПолосатикДата: Пятница, 10.07.2015, 13:07 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Девочки сегодня обнаружила,что моя кошка сходила в туалет(у меня обычный песок) и моча которая у нее немного была на шерсти какая то подозрительно красноватая,после того как она сходила в туалет,потом села еще раз,но это было уже несколько капель(хотя в первый раз обычная лужица),так вот я поняла,что это не нормально и нужно обращаться к ветеринару,я только одного не могу понять,у нас такое же было в том году в августе+к этому она потом вообще не могла сходить в туалет и мы ездили к вету,он прописал нам уколы(и всякое я писала в первом сообщении),и корм уринари роял канин(сказал посидеть на нем пол года,а лучше год),так вот мы сидим на нем до сих пор,все было нормально,что могло случиться?Понимаю,что сейчас нам нужно сдать мочу и уже будет видно что дальше,верно?

Добавлено (07.07.2015, 10:54)
---------------------------------------------
И еще вопросик,не может ли быть хуже от корма(роял канин уринари)может нельзя было так долго кормить?

Добавлено (10.07.2015, 12:07)
Девочки, посоветуйте врача,у которого уже есть опыт с с лечение и знанием МКБ,чтоб показать анализ мочи.Заранее спасибо!

MayaДата: Пятница, 10.07.2015, 13:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Этим кормом кормите постоянно. Купите препарат "Кот Эрвин" и давайте его, как написано в инструкции (но только применяйте не профилактические, а лечебные дозы). Очень хорошее средство, не один год им спасаюсь. Набираю в шприц, хорошо открываю рот коту и потихоньку вливаю. Лекарство из трав, не противное, обычно животные пьют хорошо.

095-129-55-92

ПолосатикДата: Четверг, 16.07.2015, 10:45 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Maya, спасибо,с "Кот Эрвин" дело мы имели,знаем что такое и пили почти не сопротивлялись.Все равно хочу еще посоветоваться с врачом,рассказать так сказать нашу ситуацию,показать анализы,они вроде в норме,(за что спасибо огромное Ирочке (woolfwife))чтоб быть уже под присмотром врача.

Добавлено (16.07.2015, 08:58)
Девочки эта болезнь меня преследует,вчера мой кот(кастрированный)сидел практически целый день в миске с песком и все время по чуть-чуть,у меня вопрос,до того как мы поедем к врачу(а это наверно только в субботу) как я могу ему помочь?Хочу вколоть или Нош-пу или папаревин,чтоб снять спазмы,подскажите верно ли это?И какое количество?кошке когда то кололи Нош-пу 0,5 мл,а как папаревин?Жду ответа,спасибо заранее

Добавлено (16.07.2015, 09:45)
Девочки подскажите как быть?

Сообщение отредактировал Полосатик - Четверг, 16.07.2015, 10:44

LENOKAДата: Четверг, 16.07.2015, 14:52 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
я не врач, но недавно столкнулась немного с мкб.
из рекомендаций врачей для себя выписала:
антибиотик (напр. цефтриаксон)
папаверин 0,3 мл 2 р. в день
если есть кровь- дицинон или этамзилат 0,1 мл/ кг веса (250мг/г, ампулы по 2мл)
котэрвин и /или цистон.
Иногда рекомендуют канефрон.
и травки: крапива, ортосифон, бруснивер или нефрофит. что есть.
Но ясен пень, надо чтоб видел врач зверя.
ну и коррекция на вес. коты разные.

Сообщение отредактировал LENOKA - Четверг, 16.07.2015, 14:54

ПолосатикДата: Четверг, 16.07.2015, 17:10 | Сообщение # 30
Генерал-майор
LENOKA, спасибо большое,в субботу поедем к врачу,сейчас хочу просто сделать укол папаверина,чтоб он смог сходить в туалет

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » МКБ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа