menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Нужен совет
Нужен совет
ВитрушаДата: Пятница, 23.01.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас во дворе опекунский пес, кастрированный года 2 назад в ПИФе. Возраст до 3 лет. Периодически замечаю, что с полового органа идет алая кровь, пес на вид абсолютно здоров, бодрый, с хорошим аппетитом. Что проверить, в чем может быть проблема?

МараДата: Пятница, 23.01.2015, 20:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Конечно же, слово за докторами, но, исходя из собственного опыта,я бы советовала узи.
мы с Майкушей проходили через подобное, были проблемы с простатой.
Назначение делала Ольга Борисовна, спасибо ей еще и еще раз огромное!Сейчас все тьфу-тьфу-тьфу, в порядке.
Забегая вперед-если вдруг понадобится "Кардура" , у меня есть пару таблеток, срок хранения в порядке. телефон в подписи.

(050) 97 33 500

priutДата: Пятница, 23.01.2015, 20:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Витруша, срочно показаться врачам! В приюте осмотр и назначение для бездомных бесплатно. Нужно исключить венерическую саркому. Стерилизация- это гарант того, что не будет потомства, а вот секс может случиться :) К сожалению вен. саркома передается половым путем :( Но не буду Вас пугать. Это может быть и песок, и простатит, и цистит. Но на расстоянии рекомендации дать в данном случае не получится.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

ВитрушаДата: Пятница, 06.02.2015, 18:48 | Сообщение # 4
Сержант
Спасибо) постараемся приехать к вам на осмотр

Добавлено (06.02.2015, 17:48)
---------------------------------------------
Ситуация на сегодняшний день у нас следующая: договорилась с машиной, чтоб нас отвезли в приют на осмотр (это было впервые, раньше мы обходились на месте). Я вышла с поводком, с колбаской (чтоб задобрить), стоило мне одеть ошейник самый добрый в мире пес превратился просто в бешеного, он рычал, хрипел, у него пошла слюна, он брыкался и вел себя совсем неадекватно. Мало того, его меньшие (по размеру) друзья в это время бегали вокруг нас и покусали мою маму. Я такого конечно, не ожидала. Вот теперь думаю, что делать, как его обследовать? посадить его на поводок нереально((( есть ли смысл везти врача к нему?

Сообщение отредактировал Витруша - Пятница, 06.02.2015, 18:49

тошикДата: Пятница, 06.02.2015, 18:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Если он без ошейника и поводка добрый, значит его брать под живот, сажать рядом и ехать, так же и заносить на осмотр.

ВитрушаДата: Пятница, 06.02.2015, 19:18 | Сообщение # 6
Сержант
насколько это в приюте реально? я за помощью еще ни разу не обращалась, представляю что там много собак (просто на прием даже) и без поводка не обойтись, или я не права? пес живет у нас давно во дворе, уже больше 2х лет, это самая добрая в мире псина)))но иногда, когда я с ним зимой в снегу игралась, баловалась, у него немного реакция болезненная на толчки, сразу скулит,хотя это совершенно не больно. А тут вдруг такая реакция, я просто не ожидала. Забыла сказать, пес крупный, с овчарку размером, только гладкошерстный, сильно не понесеш)

Сообщение отредактировал Витруша - Пятница, 06.02.2015, 20:03

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Нужен совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа