menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Странное поведение собаки (что это может быть?)
Странное поведение собаки
ДПВДата: Среда, 10.12.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Муська у нас уже 5 лет. За эти года мы редко, всего несколько раз, наблюдали непонятное поведение собаки. Как правило, вечером - Муся вдруг обнаруживается бодро семенящей вдоль плинтуса, озабоченно похрюкиваюшей, носом в пол, как будто в поисках упавшего лакомства. Но ищет она не лакомство - она ищет мусор! Найти шерсть в углу, прутик от веника, бумажку у нас вполне можно. Все это она хватает и пожирает, причем с отвращением, на морде написано - какая дрянь, но надо! На зов не реагирует.
Мы уже знаем - Мусю в этом состоянии надо схватить и дать что-то съесть (кусочек сыра, немного меду) - тоже хватает с жадностью, и отвлечь, успокоить. Может, это выброс инсулина? Но почему хватает мусор, а не просит кушать (она умеет)? Диабета у нее нет, никаких признаков. Последний раз "приступ" был в августе, в "эвакуации" - ночью пропала Муся, безуспешно звали, а нашли с фонарями в зарослях бурьяна, со стеклянными глазами грызущей сухой прутик...
Не стала бы этому явлению придавать особое значение, но вчера очень похожая фишка случилась с новой собакой, Жулей! Притом в полночь. Сперва она нашла съедобную пыль в дальнем углу, потом хватала землю из цветочного горшка на полу, потом листья цветка, а потом, пардон, выблевала все это вместе с ужином! Хрюкала, и гортань двигалась, как при икотке. Дала таблетку глюкозы, не помогло, тогда черпак гречневой каши, долго успокаивала, пришлось таки взять к себе на диван - там и уснула...
Люди, что это может быть? Никто не сталкивался? У ветов спрашивала - никаких версий, кроме типа "поведенческие особенности" и пр.

yellow_catДата: Среда, 10.12.2014, 14:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
чем кормите?

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

priutДата: Среда, 10.12.2014, 15:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Это нормальное явления для гладкошерстных собак. Происходит по причине попадания в носоглотку тоненьких волосков, которые внедряются одним острым концом в слизистую оболочку и "торчат" там по- типу занозы, раздражая вокруг лежащие ткани. Таким образом собаки либо странным вдыханием через нос в рот пытаются освободится от данной занозы, либо пытаются, поедая нетипичные предметы, пытаются вызвать рвоту. В такой ситуации правильней дать что-то твердое ( корочка хлеба, сухой корм).

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

ДПВДата: Среда, 10.12.2014, 15:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
yellow_cat, у нас и сейчас богатый рацион - каша гречневая, рисовая, реже пшеничная и овсяная, с добавкой рафинированного масла, отварное вымя, курятина, говядина (последнее время не часто), кефир, творог, сырое яйцо (раз в неделю), капустный листик похрустеть... Вчера на ужин у собак была рисовая каша в смеси с пшеничной и с выменем, часов в 8.30, и последний аккорд, часа через два - по ложке нежирного творога, чтоб ночью от истощения не погибли)))... Все было в полном порядке...

Добавлено (10.12.2014, 14:13)
---------------------------------------------
priut, а ведь похоже!

Добавлено (10.12.2014, 14:23)
Значит, перестаем паниковать и выражаем Виктории очередную благодарность! ^_^

тошикДата: Среда, 10.12.2014, 17:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
у моего Тошика старенького тоже такое есть и теперь уже чаще, я раньше давала противорвотное-таблетку- потому что он собирал хоть что то с пола и потом рвал, а теперь я уже знаю и не от ветеринаров а от собачников что они так чистят желудок-мой собирает волосы и шерсть, все слизывает, а вот вторая подобранная ест траву на улице и потом тоже врет. А Тоша никогда не ел траву, а вот волосинки, шерсть , мелкий мусор ищет и собирает. Теперь я не волнуюсь-уже знаю- B) А теперь и ВЫ подтвердили, когда мешаю ему это делать-рычит, так я уже и не мешаю.

Добавлено (10.12.2014, 16:58)
Интересно-а когда они спиной в чем то вонючем валяются-это для чего. Одни говорят что так они маскируются, чтоб скрыть свой запах, кто говорит от блох и клещей- :D

KsyДата: Среда, 10.12.2014, 18:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
маскируются.
Ух ты не знала, странно поведение. Я чет подумала про наркотики собачьи, шо то хапнула, странная, а потом прет покушать :p

переехала в Киев

yellow_catДата: Среда, 10.12.2014, 18:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата ДПВ ()
у нас и сейчас богатый рацион - каша гречневая, рисовая, реже пшеничная и овсяная, с добавкой рафинированного масла, отварное вымя, курятина, говядина (последнее время не часто), кефир, творог, сырое яйцо (раз в неделю), капустный листик похрустеть... Вчера на ужин у собак была рисовая каша в смеси с пшеничной и с выменем, часов в 8.30, и последний аккорд, часа через два - по ложке нежирного творога, чтоб ночью от истощения не погибли)))... Все было в полном порядке...

вот тут то я позавидовала собаке....

волонтер КП. Тел:0951383456.
http://vk.com/kp.dog.city (группа КП)
https://vk.com/julia_nebaba -страница ВК

Чужих животных не пристраиваю.

ДПВДата: Среда, 10.12.2014, 18:58 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
yellow_cat, усё детЯм... ;)
Цитата тошик ()
Интересно-а когда они спиной в чем то вонючем валяются-это для чего. Одни говорят что так они маскируются, чтоб скрыть свой запах, кто говорит от блох и клещей-

Маскируются. Собаки - это не чистюли-кошки, которые сидят в засаде и стараются себя ничем не выдать, даже запахом. А собаки в засаде не сидят, они догоняют! И чтобы жертва не учуяла собачий (волчий) дух и не задала стекача раньше времени, они забивают свой собственный запах "эксклюзивным" ароматом тухлятины или вообще г...а. Тогда жертва думает: пахнет скверно, но безобидно! Бедняга...

тошикДата: Среда, 10.12.2014, 19:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
н-да, собаки и кошки такие разные- :?, хоть с собаками и проще-но это мне.

айяДата: Среда, 10.12.2014, 21:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
ДПВ, капустный листик? О_о и как, хрустят свежим или варите?

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

ДПВДата: Среда, 10.12.2014, 23:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
айя, свеженький, сахарный, из середочки! Муська когда-то проявила необыкновенную страсть к погрызанию листьев салата и капусты, потом появилась Марта, смотрела-смотрела и себе давай, ну и Жюльетта теперь за компанию! Грызут как кролики :p
ЗЫ: знаю, что оно без толку, много не даю, но хрумкают так вкусно - аж себе иногда беру :p

Форум » Ветеринарная ветка » Ветеринарная консультация » Странное поведение собаки (что это может быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа