menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Форум » Ветеринарная ветка » Корма и кормление животных » Давайте поговорим о кормах для животных
Давайте поговорим о кормах для животных
KsyДата: Четверг, 16.02.2012, 14:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
У нас не было сбоев, хотя живот нашего Осика непредсказуем, тоже долго лечили, но все ок. Он даже у нас может полопать мяско и закусить потом сушкой, но я ее убираю всю, насыпаю в их мисочки только лакомства.

переехала в Киев

GamilaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Спасибо за советы, попробую тоже по такой схеме. Надеюсь, всё утрясётся и в прямом и в переносном смысле :)

pusycatДата: Четверг, 16.02.2012, 19:28 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Эх,если бы вы подсказали как табун прокормить.Чтоб как в поговорке "дешево и сердито".А кто пробовал сухой корм Bosh премиум класса? И где в Донецке его можно приобрести.Что-то сухой корм Мяу не всем моим котам подошел. У одних все в норме,другие "свистят",хотя лучше чем от натуралки

fayaiv1Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:46 | Сообщение # 34
Полковник
на счет кормов: на Хилс сейчас скидка до 20% в Зоо Любимчике. на Ильича 21в. возле амстора

050-253-86-22

МилаДата: Четверг, 16.02.2012, 20:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Я, конечно, извиняюсь, но мешать сушку и натуралку ведь никак нельзя :? Или то, или то. Желудок на определенный вид корма вырабатывает желудочный сок определенной концентрации, а давая то сухой корм, то натуралку, можно сорвать здоровье животному, так нельзя. И еще, мне объясняли грамотные люди -что касается собак: организм собаки не надо путать с организмом человека, оказывается, разнообразие только вредит ЖКТ собаки, необходимо выработать определенный сбалансированный рацион и им кормить постоянно. само собой никаких жалостей и прикормов в виде тортиков, мясных салатов в праздники и тому подобной хрени...клиники после праздников просто забиты собаками и их "добренькими" и "любящими" хозяевами

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 16.02.2012, 20:34

pusycatДата: Четверг, 16.02.2012, 21:06 | Сообщение # 36
Генерал-майор
но мешать сушку и натуралку ведь никак нельзя
Я тоже об этом читала.Но,только в Интернете одна статья противоречит другой. В одной говорится нельзя мешать натуралку и сухой корм. В другой дается совет кормить утром натуралкой, а вечером сушкой. А недавно ,вообще, где-то прочитала,что СУХОЙ КОРМ-это смерть для кошки. :o Я раньше кормила котов кашей,рыбой.Кашу варила на курином бульоне. Покупала куриные шеи,иногда индишиные или куриные сердечки,покупала легкое.Давала сырым,или варила, и на мясорубке, с кашей мешала, ливерку,молочные сарделки. Столько сил,времени,средств, а результат не радовал.Только 4 кошки были жопатые,мордатые.Остальные унылые.Шерсть тусклая,стул-дрис "держись",запах а-ля очуметь.И вечно сонные.Не играют. Сейчас перешла на сухой корм Мяу(куриный). Уже больше месяца они едят только сухой корм.Натуралку полностью исключила. И сейчас состояние животных стало лучше. Шерсть блестит,гладкая.Кошки,которые были мордатые, остались в том же весе. Другие начали немного поправляться.Играют,скачут.Коты стали энергичными. Вот только стул меня не радует.Мордатые кошки "стулят" хорошо и нечасто.Загляденье. А другие.....в день по 3-4 раза накладывают

Сообщение отредактировал pusycat - Четверг, 16.02.2012, 21:12

МасяньДата: Четверг, 16.02.2012, 21:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Мила)
но мешать сушку и натуралку ведь никак нельзя :? Или то, или то.

А вот официальный сайт Hill's считает иначе. Если хозяин хочет разнообразить питание животного, он может добавлять к сушке консервы, но разумеется только Hill's :p И смешивание практикует не только Hill's, очень часто на пакетах или банках премиум-кормов пишут о снижении доли сухого корма при употреблении консервированного и наоборот.

Тел. 067-721-77-24

Сообщение отредактировал Масянь - Четверг, 16.02.2012, 21:24

AdamsДата: Четверг, 16.02.2012, 21:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
никогда не понимала,почему нельзя смешивать сушку с натуралкой

Солнце светит всем....

medvedkaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Мила, все верно, мне тоже так ветеринар объяснял, даже консервы к сухому желательно пореже, поэтому консерва у нас лакомство

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

MirageДата: Четверг, 16.02.2012, 21:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Моей кошке 12 лет в августе будет - всю свою жизнь она питалась, как сушкой так и натуралкой - причем, что хотела - то и ела, никогда не ограничивала ее. Конечно, сушка ей больше по душе - но от мяса никогда не откажется...или рыбы!!!
тьфу-тьфу-тьфу - никогда не болела!!! вообще!!!! пардон, и какахи всегда были нормальные :p может то такая кошь у меня не прихотливая :?

Собаке всё равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей своё сердце, и она ответит тебе тем же.

МасяньДата: Четверг, 16.02.2012, 21:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
С самого начала сухой корм был придуман не для животных, а для удобства и выгоды человека http://korm-v-dom.com.ua/article_info.php?articles_id=21

Тел. 067-721-77-24

МасяньДата: Четверг, 16.02.2012, 21:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата:
"При кормлении сухим кормом ОБЯЗАТЕЛЬHО контролируйте потребление воды. Свежая вода всегда должна быть доступна. Внимание! Если Ваша кошка относится к "малопьющим" - то сухой корм в "буквальном" его виде - для неё вреден и даже опасен - в смысле перегрузки почек. Такую кошку следует кормить или натурой, или баночными кормами, или сухими, размоченными в воде."

Тел. 067-721-77-24

medvedkaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
А кто кормит котов Hills сухим? я на разных котах пыталась приучить еще год назад, не пошел вообще, отказывались есть, даже уличные без охоты. У кого есть положительный опыт?

medvedkaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Масянь, я не помню точно, это вы покупаете консервы Леонардо кошке своей? я на прошлой неделе взала банку на пробу, все три кота рвали после консервы, хотя ели с огромным аппетитом, вот я не пойму, может он жирный и не усвоился, они раньше его не ели никогда.

МасяньДата: Пятница, 17.02.2012, 00:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
medvedka, да, это мы такие леонардовые :) . Leonardo не жирный, та же Bozita реально жирнее. Он чуть суховат по сравнению с другими влажными кормами, влажность в процентах немного меньше. Бывает, что кошки от него отказываются из-за этого, особенно те которым нравятся кусочки в желе. Думаю, что Ваши коты просто переели его, если они ели его жадно и плохо пережевывая. На вид корм как фарш, но он довольно плотный, жевать надо. Еще - он сытный. Например, мне 400 грн банки для моей Масяни хватает дня на 3-4 плюс для разнообразия один 100-граммовый паштетик. Если остался корм, рискните дать не более 2 чайных ложечек за раз и понаблюдайте. Если что-то не так, то конечно однозначно "в сад". Мы уже в общей сложности лет 5 на этом корме. И у Тани Адамс сейчас кот-доходяга его частично употребляет, все в порядке.
А как быстро они вырвали после еды?

Тел. 067-721-77-24

Сообщение отредактировал Масянь - Пятница, 17.02.2012, 11:33

Форум » Ветеринарная ветка » Корма и кормление животных » Давайте поговорим о кормах для животных
Поиск: