menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

Форум » Ветеринарная ветка » Корма и кормление животных » Давайте поговорим о кормах для животных
Давайте поговорим о кормах для животных
KsyДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Мои котенки питаются Роял Канин 36 (для тех кому до 12 мес :) ). Не против творога, кефира, сыра и прочей молочки, но это как бонус, а не основное питание. Мясо обдаю кипятком, тоже даю. Натуралка не в почете по ряду причин, основная - расстройство у Осика.
Мочекаменка может начаться и у кота на натуралке, ни корм главная тому причина.

переехала в Киев

айяДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Ksy, как мне объяснили - корм причиной может стать.

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

МасяньДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Моя очень уважает Leonardo (консервы), корм выглядит очень натуральным. Как дополнение - паштеты Gimpet и Anemonda и сметана.

Тел. 067-721-77-24

KsyДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Зацепи как нить Инну If по этому вопросу, она расскажет от чего возможна эта болезнь. Корм тоже может стать причиной, особенно некачественный.

переехала в Киев

ShilovaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:30 | Сообщение # 20
Сержант
:( А мой только корм точит. Не могу справиться: и на диету садила, и пыталась смешивать - никак. Жалко котика (он у меня кастрирован). Не знаю, что и делать. Хотя котенком корм не ел, а пару раз попробовав в гостях, "присел". Может есть какой-нибудь другой способ?

Хочешь изменить мир – начни с себя.

NoraДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:39 | Сообщение # 21
Полковник
Есть специальные корма для кастрированных котов разных марок и разные по ценам. Можно подобрать какой котику понравится и Вам по карману.
Приходите в зоомагазин "Любимчик" на Ильича,21-в подберем. :)

KES1866Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:24 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Мой котэ из натуралки ест только говяжью печень, аж кипятком писается (простите за мой французский), ещё полюбляет фрукты - особенно дыни и яблоки; и овощи - особенно картофель, знаю что нельзя, но он так просит, когда чищу, лапы прямо под нож суёт, больше из натуралки ничего не запихнёшь, даже от мяса нос воротит. Основное питание - Роял Канин - для кастрированых котов, по этому поводу много читала, в большенстве вывод таков: если корм хороший, премиум класса - так его называю, то никаких он заболеваний не вызовет, главное что бы всегда была чистая свежая вода и правильная дозировка. Собаканя кушает кашки с овощами на мясном бульёне и мяско да косточки с этого самого бульёна, в качестве лакомства творожок, кефирчик, морковочку, да в принципе почти все фрукты, он в этом плане ест всё, что ест кот. Кормом собаку не кормлю, очень редко, когда не успеваю приготовить ему кашу, могу купить консерву педигри, но это экстренный случай, потому, что как почитаю состав этих консерв - сплошная кукуруза да ещё всякая фигня.

И стало неловко, так жалко, так стыдно,
За нас, за людей равнодушных, глухих,
За то, что не видим того, что так видно,
За то, что давно не в ответе за НИХ.
тел. 050 613 55 61

LadyBird87Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:33 | Сообщение # 23
Полковник
Раньше моя кошка ела почти все, но в основном варила ей бычков. Потом как-то совсем времени стало мало и стала просить покормить родителей, поэтому перешли на корм. Чередую роял канин и хилс. И от одного и от другого периодически рвет. Не могу сказать что часто - может раз в пару месяцев, и то с примесями шерсти. От другой пищи кошка отказалась, иногда есть яйца сырые и немного молочки. Ест корма немного, не поправилась после него, хотя ей 9 лет, правда не стерелизована.

GamilaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Раз уж в этой теме http://pif.dn.ua/forum/38-3250-23 речь зашла о кормлении кошек готовыми промышленными кормами, хочу поинтересоваться, каким образом вы рассчитываете количество необходимого сухого корма?

Я перевела своих 2-х кошек на Royal Canin Indoor, исходя из инструкции на корме старшей кошке (7лет, 4,5 кг, домашняя и откормленная) даю 2 раза в день по 30 грамм, а младшей (2 года, 3 кг, бывшая хозяйская, подобранная в подъезде) - 2 раза в день по 25 грамм. Взвешиваю корм на кухонных весах.

За 2 недели кормления ситуация такова:
Старшая не доедает весь корм (процентов 30 остаётся в миске), приходится её миску с кормом держать в отдельной комнате, чтобы младшая не подъедала.
Младшая, как ненормальная, сгрызает всё залпом, по-утрам будит меня, мол кормить пора, весь день и смотрит на меня голодными глазами. Пару раз уже приходилось её из мусорного ведра вытаскивать, бумажки от кексов ей пришлись по душе :D , сдобное сырое тесто тоже втихаря жевала, короче прятать надо всё.

Я просто не могу понять, может младшей недостаточно 50 грамм? Или это у неё жизненные ценности сконцентрированы на еде, или это пережитки голодной жизни в подъезде в течении 2-х месяцев. А со старшей как быть, её организму, наверное не хватает? может им прикорм какой-нибудь? :? В общем, посоветуйте, плиз.

medvedkaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Gamila, это все пережитки голодной уличной жизни, у меня последний кот 1,5 года на улице жил, уже 8 мес у меня, а ест как не в себя, ест свое и доедает у остальных, все вылизывает везде, и смотрит всегда голодными глазами, и он ест больше своей нормы

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

KsyДата: Четверг, 16.02.2012, 13:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Да, наш Оскар тоже так, хоть и подобрали его в 5-6 месячном возрасте, но как сумасшедший ест, а он еще и кастрирован, ограничиваем.

переехала в Киев

GamilaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
medvedka, Я о собаках слышала, что есть собаки, которые за еду готовы родину продать, их и дрессируют на корм. Я просто переживать начала, что ей не хватает, мучаю я её своими точными расчётами и питанием по графику, начала уже корм подозревать в питательной ценности, не соответствующей заявленной. Надеюсь, она когда-нибудь поймёт, что её накормят всегда и без еды и внимания она не останется.
P.S. Не представляю даже, как вы подобранных бездомышей выкармливаете. Сердце кровью обливается, когда смотришь в попрошайничьи глаза.

GamilaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Ksy, medvedka, а подкорм в виде печени или мяса даёте? Если да, то как часто и как совмещаете с сушкой?

KsyДата: Четверг, 16.02.2012, 14:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Да, мясо даем, печень очень редко - не рекомендуют ее для кошек! По выходным у нас обычно праздник желудка - одно большое филе куриное (обдаю кипятком) на 2-х кошек. Также даем кефирчик тоже не часто, так как и сами его не часто пьем, раз в неделю даем яйцо, если перепелиное то 2 шт в неделю на морду :).
Говядину раз в месяц, креветки даем тоже раз в 1-2 месяца.
Даю вечером, сушку убираю.

переехала в Киев

Сообщение отредактировал Ksy - Четверг, 16.02.2012, 14:01

GamilaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Ksy, а от смены сушки на натуралки сбоев в виде, пардон, поноса не бывает? Мы Алиску так кормили в январе, потом 2 недели лечили и на лечебном корме сидели.

Форум » Ветеринарная ветка » Корма и кормление животных » Давайте поговорим о кормах для животных
Поиск: