menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахПиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Урраа! У меня есть дом!Мост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Породистые собаки КПХотим поблагодаритьФинансовая помощь

• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Ветеринарная ветка » Корма и кормление животных » Давайте поговорим о кормах для животных
Давайте поговорим о кормах для животных
_111_Дата: Среда, 29.06.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Медленно, но уверено с котами мы пришли к тому, что самый подходящий вариант сухого корма для нас оказался Проплан с индейкой для чувствительного пищеварения. Год мы его хрумали, пока в прошлую пятницу не заказали очердной мешок. К вечеру у 3 из 5 котов открылась рвота, при чем ярко выраженного желтого цвета-цвета Проплана, так как никакого другого корма они не ели. Вместе с Пропланом я заказывала Нутру для дворовой живности : убрала Проплан насыпала "дворовой" Нутры-прекратилась рвота.
Я обратилась в зоомагазин с требованием поменять мне корм (к слову-весьма приличное заведение), так что на следующий день я скакала с мешком Проплана в зоомагазин . Мне его поменяли на Роял (выбрала Fit 32 в количестве, равноценном стоимости Проплана). Теперь никто не рвет, зато новая оказия-роял не всем котам оказывается нравится. :(
Граждане, кто чем кормит свою живность ?

(097)6829721

Сообщение отредактировал _111_ - Среда, 29.06.2011, 20:11

айяДата: Среда, 29.06.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
живность ест каши,супы со сметаной)))) а так же рыбу и мышей

Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"
Р. Киплинг

KsyДата: Среда, 29.06.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
корм Royal Canin Exigent 42 и паштеты Hill's для кошек от 1 до 6 - Hills (Хилс) Science Plan Feline.

Говядина, морская рыба, яйца раз или пару раз в месяц.

переехала в Киев

Сообщение отредактировал Ksy - Среда, 29.06.2011, 21:12

ФлюкДата: Среда, 29.06.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Когда забирала глазуновскую Соню, предупреждали, Роял Канин или будет срач...а Так и кормлю, Индор 27, хочу перейти на Лайт (малокалорийный корм), бо меры у кошки нет. Мама моя, со словами: что ты животное какашками кормишь, пыталась перевести ее на натуралку. К счастью, никаких проблем с желудком не было, а Соня и рада, ей все равно что есть, только побольше. Более качественных кормов, чем Роял, в Донецке не нашла.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

ReachДата: Среда, 29.06.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (айя)
живность ест каши,супы со сметаной)))) а так же рыбу

+++++

+7(991)111-89-29

KassidyДата: Среда, 29.06.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сухой Hill's (он есть и для чувствительного желудка, и лечебные корма), мы едим стандартный - Optimal Care, консервы Sheba, сырая телятина - только чуть обдаю кипятком. Молочное и яйца не ест категорически с детства, поэтому полностью натуральная диета нам недоступна.

"Если не можешь накормить сотню голодных, накорми одного".

Сообщение отредактировал Kassidy - Среда, 29.06.2011, 23:02

AdamsДата: Среда, 29.06.2011, 23:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
натуралка плюс Кэт Чау в свободном доступе.Роял канин мне не по карману

Солнце светит всем....

TutahkaДата: Среда, 29.06.2011, 23:33 | Сообщение # 8
Полковник
Брала своему покойному персу проплан, дорогой конечно и надежды были, что без побочки, но кота это не спасло от почечной недостаточности и его дочку тоже. Нутру беру иногда собаке, но после пары раз перестает его есть. Дворовым беру кэт чау разный, но лучше наверное с кроликом, едят за милую душу и моя собака кстати тоже. Есть подозрение, что все оно почти с одной бочки делается, только добавки разные и цена конечно :p

KettiДата: Четверг, 30.06.2011, 00:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
едим роял канин и берем его в агровите-там он самый дешевый по донецку

ПерсефонаДата: Четверг, 30.06.2011, 11:09 | Сообщение # 10
Полковник
мои кошкодети трескают роял+печень(до употребления замороженая на 48 часов)кисломолочные продукты+самодельный фарш*(куриные головы,сердечки и говяжья обрезь)

0668340858

taygerДата: Четверг, 30.06.2011, 22:16 | Сообщение # 11
Рядовой
кормлю котов и собак кашами , колбасой, печенью, курятиной, рыбой - никаких кормов. Все здоровы и довольны.

LizaДата: Пятница, 01.07.2011, 01:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
кот ест только мясное: печень (куриную, свиную, говяжью), курятину, легкое, куриные и индюшиные сердечки, свиное тоже. Кошка вдобавок кисломолочку, молоко, яйцо. еще сладенькое любит, ну не откажешь в кусочке шоколадки ей никак!!! И признаюсь иногда даю вискас, ну когда совсем впадлу((

АнастасяРоттиДата: Пятница, 01.07.2011, 08:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Мои тоже едят только натуралку. Удивило больше всего то, что подобранная Лиса напробовавшись разной натуралки, особенно детские каши и супчики, ни в какую не хочет сухой корм. Купила спец.дрессировать ее, им ведь удобнее. Сначала ела все как пылесос, а теперь только понюхает и разочарованно уходит, даже хлеб по настроению съесть может, а корм-нет.

050-семь шесть ноль-730-5

medvedkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
у меня одна кошь аллергик, поэтому и ее и остальных приходится кормить кормом одного бренда и еще в этой фирме не все виды подходят :( натуралку едят очень плохо, даже курицу, и опять же сразу ранки выше глаз, или выпадает шерсть кусками и выглядит как лишай :(

Почему я люблю животных? Они не такие скоты, как люди...

apelsinkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:22 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сухие корма вызывают мочекаменную болезнь у котов. Злоупотреблять ими не стоит.
А кастрированные коты - это отдельная тема. Им сухих кормов еще меньше надо давать, и еще крайне вредно давать рыбу во всех видах.

Волонтер КП "Животные в городе"

Форум » Ветеринарная ветка » Корма и кормление животных » Давайте поговорим о кормах для животных
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: