menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Породистые собаки КПМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Хотим поблагодаритьФинансовая помощь

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Срочно » К СВЕДЕНИЮ!!! (деятельность волонтёров КП!!!)
К СВЕДЕНИЮ!!!
тошикДата: Пятница, 18.03.2016, 17:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Может просить еще помещение под приют и вместе скидываться на кормежку как  на КП волонтеры. Но ведь сами говорили, что много брошенных помещений. Ну не будет пока там света, удобств, но ведь сидят собаки в вольерах.  Пусть хоть помещение дадут. Уже хоть что то. А там пойдет потихоньку. Обвинять не хочу никого-все влаживают свои силы.

Добавлено (18.03.2016, 17:27)
---------------------------------------------
И люди приходят, и собак все равно берут. Вы все помогаете. Надо не тут ругаться.

Iren4362Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:53 | Сообщение # 17
Генерал-майор
тошик, кто ругается? Бред не неси. Оставь еще этих собак в помещениях без охраны, чтобы их или потравили, или они друг друга порвали. Как в лужу "п...ла".

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

ФлюкДата: Пятница, 18.03.2016, 20:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата тошик ()
Может просить еще помещение под приют и вместе скидываться на кормежку как  на КП волонтеры. Но ведь сами говорили, что много брошенных помещений.
 Ира,  сейчас по улицам бегает 15-20 тыс. собак. Сколько можно запихнуть во вновь открывшийся приют, 100-200? Это не решит проблемы.

Цитата Iren4362Мне только что позвонили представители Харцызска. Собак, отловленных в Зугресе для стерилизации и возврата в место обитания, убили на КП. Найдутся смелые ответить?
Ирина, я могу лишь частично прояснить ситуацию. Этот отлов принимали позавчера при мне.  Свободный вольер был один. Я предложила Архипенко пересадить "сторожил" и освободить еще один вольер.  На что получила ответ: "Не надо, если что, мы часть подсадим к другим собакам".  Не подсадили...  Я созванивалась с Юлей из Харцизска, она сказала, что будет в Донецке и постарается хоть частично кого то забрать.  На следующий день Юля действительно была на КП, о чем то говорила с Архипенко. Я видела, что в конце дня Инна Айя забирала из этого вольера собаку и вела в админкорпус. Думаю, что решили часть простерилизовать и тем самым разгрузить вольер. Вчера в конце рабочего дня собаки были на месте. Когда я сегодня увидела пустой вольер и ни одной бегающей собаки на территории, для меня это был шок.  На КП есть 18 старых вольеров и в часть из них сажают отлов. Да, бывает, что собаки с отлова за ночь разносят вольер и бывает, что часть сбегает, но остальные бегают по территории. Эти же собаки сидели в новом каменном вольере. Я знаю все лазейки на КП откуда можно сбежать, но в этих местах стоят будки с собаками и я не верю, что полтора десятка разных по размеру и темпераменту собак могли проскочить, тем более одно из мест прямо напротив сторожки.  Когда по территории КП бегает 1 собака, лай стоит неимоверный, а если их бегает полтора десятка, просто нельзя не услышать.  То, что касается усыпления, не буду говорить ни да, ни нет.  Одно могу сказать, что трупный холодильник сейчас пустой т.к. не работает холодильный агрегат. Камера вымыта и ждет специалистов.
Мне до ужаса жалко этих собак.  Если бы они хоть были донецкими, многие собаки могут преодолеть и 10, и 15 км. до своего дома. А этим, если они живые, до Зугреза дойти будет проблематично.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

SvetlaNochkaДата: Пятница, 18.03.2016, 21:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
Кричу, прошу - обсудите Программу и Правила
Поддерживаю!Правила должны быть!Не будем работать активно с население-ничего нам не поможет:ни кормёжка,ни лечение,не стерилка!Нужно настаивать на том,что бы были разработаны грамотные правила и велась постоянная работа с населением!Никогда не поверю,что это не принесёт положительных результатов!Принесёт!И тогда не придётся "экспериментировать".

+38099-741-57-54

Iren4362Дата: Пятница, 18.03.2016, 21:16 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Светлана, вы написали, что вольер каменный. Оттуда можно убежать? Там есть дырки? Я что-то не поняла, так кто будет идти до Зугрэса, если сбежать из каменного вольера нельзя?

Добавлено (18.03.2016, 21:16)

Цитата SvetlaNochka ()
Поддерживаю!Правила должны быть!
О, Господи! Ну так для того, чтобы они были, предложите свои варианты. Вы хоть прочитали документ, котрым население будете воспитывать? И тот, который действует, и тот, который я предлагаю. Они разные совершенно.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

тошикДата: Пятница, 18.03.2016, 21:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Iren4362, в течение недели мы вдвоем со Светой вывели 5 хозяев ктр надо бы наказать. И навели на них сами же люди, соседи. Я прям в магазине и подошла к ним-морды перепуганные, клялись, что двух своих собак только на цепи увидим-и мы проверим, пригрозили штрафом, люди рядом стоявшие стали расспрашивать, что и как. А некоторые нам сказали-это не вы  в газете объявления даете, мы читаем, и мы звонили и узнали о стерилизациии и уже возили своих собак стерилизовать и мы довольны. А нет листовочек у вас или визиток, чтоб раздавать. Тут нужна реклама, информация и листовки с этими же уже имеющимися правилами содержания, но и то что касается наказания. Надо их распространить, поклеить, раздать. И дело пойдет-вот посмотрите-это так мало, но это и много . Давайте максимум информации-сначала зашъемся-потом легче будет. Останется ломать голову только с теми кто уже на улице, а так еще больше их будет. Надо это приостановить . На счет тех что на улице-но ведь жили же они до войны, при ОСВ и не заставляли их куда то делать в таком количестве. Надо, чтоб они жили там же где и жили, а волонтеры , живущие по тем районам будут помогать.

Добавлено (18.03.2016, 21:33)
Iren4362, Ир, ну уж твои правила будут лучшими-потому что как ты мало кто переживает за их судьбу. Как ты сказала -я это запомнила-что собака бежит, она не надеется ни на что уже больше и тут ее угощают. Сразу видно что ты животных любишь-поэтому твои правила им в ущерб не будут даже если кто и не прочитал правила.

SvetlaNochkaДата: Пятница, 18.03.2016, 21:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
И тот, который действует, и тот, который я предлагаю
Перечитаю с удовольствием все варианты.И предложу,если будут,свои идеи.Но пока нет принятой оптимально грамотной программы,нужно действовать так,как получается в рамках того,что имеем.Ира-Тошик  описала каким образом мы делаем .Нравится-не нравится,но у нас люди-флюгеры.Куда их повернёшь-туда и смотрят .И если им доходчиво объяснять и убеждать,в принципе, неплохой результат выходит.Топтаться можно ещё долго и нудно,И в итоге ни к чему не прийти.

+38099-741-57-54

ФлюкДата: Пятница, 18.03.2016, 22:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
Светлана, вы написали, что вольер каменный. Оттуда можно убежать? Там есть дырки? Я что-то не поняла, так кто будет идти до Зугрэса, если сбежать из каменного вольера нельзя?
Ирина, дырок в вольере нет.  Дверь была открыта, ее могли открыть собаки. Если прыгать на дверь, то в нектр-х вольерах щеколда открывается сама (в этом вольере я не проверяла) или ее мог открыть человек.

ФлюкДата: Суббота, 19.03.2016, 08:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
У меня осталось не очень удачное фото этих собак и есть маленькое видео, но его надо сделать ютюбе.

тошикДата: Суббота, 19.03.2016, 12:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Бл...., как собак жалко. Все спокойно сидят, смотрят. И мы  люди должны решить их судьбу и в любом случае она будет для них тяжелой.

Добавлено (19.03.2016, 12:56)
Штраф на штрафе и штрафом погонять!!!!!  Только так и срать!!!!!! я хотела на  -нет денег, нет машины, заболел и т.д. Стоят  с 3 ночи за пенсиями,  пособиями и т.д. За молодых вообще молчу. Пусть депутаты принимают зако н побыстрее об обязательной регистрации, стерилизации, чипировании и т.д. ДА сколько ж можно . Или все зоозащитники, волонтеры попрут к мэру  или морды сами будут бить таким хозяевам.

victriДата: Суббота, 19.03.2016, 17:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
тошик, Ира, судьбу этих собак уже кто-то решил. Собак этих НЕТ на территории КП!

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

SvetlaNochkaДата: Суббота, 19.03.2016, 18:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата тошик ()
Штраф на штрафе и штрафом погонять!!!!!  Только так и срать!!!!!! я хотела на  -нет денег, нет машины, заболел и т.д. Стоят  с 3 ночи за пенсиями,  пособиями и т.д. За молодых вообще молчу. Пусть депутаты принимают зако н побыстрее об обязательной регистрации, стерилизации, чипировании и т.д. ДА сколько ж можно . Или все зоозащитники, волонтеры попрут к мэру  или морды сами будут бить таким хозяевам.
+++!!!Только Так!

+38099-741-57-54

тошикДата: Суббота, 19.03.2016, 18:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Да и еще-а когда нас все таки УЖЕ зарегистрируют как организацию и мы как спрут сможем разрастись-вот кто сможет работать с населением. Прям  действительно по рукам и ногам связали и мы тут как в фильме "Спрут" в одиночку бьемся. То некому населением заниматься, то не дают.

Iren4362Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:50 | Сообщение # 29
Генерал-майор
БРАВО! Какую радость дохам доставили! Все российские дохи здесь. https://vk.com/typichnye_zoozaschitniki?w=wall-58937185_73285
Когда же "зоозащитники" друг другу глотки грызть перестанут?

Цитата тошик ()
когда нас все таки УЖЕ зарегистрируют как организацию
Ира, бред не неси. В ДНР - никогда. У них запрет вышестоящей организации.

Цитата victri ()
Собак этих НЕТ на территории КП!
Теперь даже не удивляюсь, как ночью перед приездом выездной комиссии КП Шурупа по жалобе разорвали две привезенные специально бойцовские собаки.

Добавлено (19.03.2016, 21:50)

Цитата victri ()
судьбу этих собак уже кто-то решил. Собак этих НЕТ на территории КП!
Этих собак отлавливали под контролем Юли из Харцызска. Это не просто неизвестный отлов. Уже до такого дошли? Браво.

Джордж Бернард Шоу

SvetlaNochkaДата: Суббота, 19.03.2016, 22:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата Iren4362 ()
БРАВО! Какую радость дохам доставили! Все российские дохи здесь. https://vk.com/typichnye_zoozaschitniki?w=wall-58937185_73285
Вот так читается лучше.Там 800 придурков на всю Россию.Они были ,есть и будут.Будем ими любоваться?
Согласна,что грызня не идёт на пользу.Но такие у нас люди,не хотят друг друга понимать, и будут кричать во всё горло,несмотря на то,что это даёт негативные результаты и  на руку всякой нечисти...Нет у нас в крови интеллигентности и такта.Воспитание как на базаре.

+38099-741-57-54

Сообщение отредактировал SvetlaNochka - Суббота, 19.03.2016, 22:14

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Срочно » К СВЕДЕНИЮ!!! (деятельность волонтёров КП!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: