menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Срочно » Собаки КП с кожными проблемами (требуется фин.помощь)
Собаки КП с кожными проблемами
love85Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На данный момент на КП в нулевом вольере сидят собачки с кожными заболеваниями.
Знакомьтесь: Мира, Робин (в будке на 2-м фото) и старичек без клички

Приход:
1. Татьяна Тара 100грн.;
2. Лада Nora 100грн.
Расход:
1. Карсил 40грн. х 2 уп. = 80грн.;
2. Риботан 15амп х 14,82 = 222,3 грн.
На данный момент для лечения 3-х соб все есть.

GamilaДата: Вторник, 23.10.2012, 17:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Quote (Тара)
Приют примет только на осмотр и назначение лечения , а потом вывезет собаку обратно.

Тара, а это Вы уже точно знаете? Здесь куратор нужен.

ТатильдаДата: Вторник, 23.10.2012, 17:49 | Сообщение # 17
Полковник
Тара, а почему нельзя вызвать машину приютскую? Ведь где то в темах здесь так хорошо писалось, что она для оказания срочной помощи... и если собаку в таком плачевном состоянии приют не может приютить, то совсем грустно становится... она ведь беззащитная, больная... кому же тогда нужна большая помощь если не вот таким собикам? ... или я что то не так понимаю... ???
У нас на двоих с подругой 12 опекунских собак, мы их кормим, лечим и т.д. не привлекая никого более, но если вот такая неординарная ситуация, то это просто кощунство... написать назначения , дать его собаке в лапу и выпустить??? Я ошибаюсь??? Или все так и есть???

Тебя предал друг??? Это был явно человек, а не собака...

priutДата: Вторник, 23.10.2012, 19:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
«Помощь бездомным животным» вызывается в случае неотложных состояний (собака сбита машиной, не передвигается, передвижение затруднено, травмы, требующие срочного хирургического вмешательства)

Что для этого нужно:
1. Позвонить в приют «ПИФ», узнать у администратора, когда сможет приехать машина.
2. Находиться рядом с животным до приезда машины. В случае если животное переместилось или убежало, позвонить и сообщить администратору в приют.

Машина выезжает немедленно, только в случае, если она свободна. В случае если машина занята на вывозе животных или находится на погрузке продуктов, машину придется подождать.

3. Грузить в машину собаку, должен помогать вызывающий.
Приют имеет машину, которая бесплатно доставит найденное животное к врачу, имеет врачей которые осмотрят животное и сделают назначение, стационар, где можно оставить животное на время лечения (при условии наличия мест), но не имеет ловцов, которые будут ловить собаку, не имеет рентгена и УЗИ, в приюте не выполняют сложные ( установка спиц, аппарата Елизарова и т.д.) травматологические операции. Держать собаку на рентгене нужно обязательно вызывающему, так как работники приюта итак часто бывают на рентгене с животными, содержащимися в приюте, что не безопасно для их здоровья. Так же, возможно, придется купить лекарства, которые не входят в программу ОСВ ( травмы бывают разные, и все лекарства предугадать невозможно), оплатить травматологические услуги ( помощь в приобретении можно попросить на сайте приюта (оплата операций, не выполняемых в приюте)).

Машина не поедет на вызов, если:

животное нужно ловить;
возле животного нет человека, встречающего машину (так как животное может уйти, его могут подобрать другие люди);
Мы обязательно поможем, если:
Бездомное животное заболело- у нас его бесплатно осмотрит врач, можно сделать соскоб, получить медикаментозную помощь, лекарства ( имеющиеся в наличии).
При наличии мест – оставим животное на стационаре.
Помогаем с транспортировкой животного на лечение или стерилизацию по предварительной договоренности с администраторами, которые подкорректируют заявку, согласно маршрута автомобиля приюта «ПИФ» .
В приюте один водитель который имеет 5 –ти дневную рабочую неделю, 8-10 часовой рабочий день.

Раньше ( каких- то 3-4 месяца назад) этого не было. Не было машины, не было водителя, не было бесплатной помощи и лекарств.
Проект " Ветеринарная помощь животным", запущенный в Донецке, благодаря Фонду Рината Ахметова " Развитие Украины" является пилотным для всей Украины.
Хочу заметить, что ни одна больница ( будь то ветеринарная клиника или человеческая) не примет больше, чем может вместить. Ну не будут нигде пациентов друг на друга класть.

Сейчас в приюте начинается строительство новых теплых вольеров, поэтому часть старых вольеров снесена. А количество собак не уменьшилось.

Стационары буквально забиты животными по "ветеринарной помощи": с переломами, с ЧМТ, с рваными ранами, частично парализованные. Татильда, приходите к нам и посмотрите, может кому- нибудь из них,
Quote (Татильда)
написать назначения , дать его собаке в лапу и выпустить
, а на ее место посадить данную собаку?

Собака, описанная в данной теме, скорее всего, имеет кожные проблемы. Хорошо, если не заразные, что маловероятно. Неправильно будет посадить такое животное в общий вольер. Ведь потом прийдется лечить всех, кто сидит там и рядом.
В приюте собаку осмотрят, сделают соскоб, назначат лечение, дадут лекарства ( если есть в наличии) куратору. Девочки, определяйтесь с куратором и пытайтесь как- то помочь собаке. Нельзя ответственность за всех больных животных города валить на приют Пиф. Ищите передержку ( возможно платную). Я поучаствую. Поверьте, что помочь хочется очень, но невозможно прыгнуть выше возможностей.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

irinaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
в этой теме http://pif.dn.ua/forum/7-3727-7#122134 девушка, имея на руках грудного ребёнка, ходила лечить на улице демодекозную собаку и таки вылечила...

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

OlgaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Нельзя ответственность за всех больных животных города валить на приют Пиф. Ищите передержку ( возможно платную). Я поучаствую. Поверьте, что помочь хочется очень, но невозможно прыгнуть выше возможностей.priut + 100! Я тоже обещаю помочь!Есть еще одна беда - если выяснится что у собаки демодекоз, это автоматически читай- нет иммунитета, что очень опасно для самой собаки, а потом опять будем виноваты, мы, что она у нас заразилась! Лечить животное нужно, но минуя приют..все что зависит от нас, сотрудников, мы сделаем!

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 23.10.2012, 20:03

ТатильдаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:07 | Сообщение # 21
Полковник
Ясно.... если не все , то многое..............

Тебя предал друг??? Это был явно человек, а не собака...

ФлюкДата: Вторник, 23.10.2012, 20:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Тара, Татильда, priut, Olga, все правильно, но проблема есть и ее надо решать. Даже две проблемы:
Quote (Тара)
он обитает постоянно в районе одного квартала, у него еще есть подружка, их кормят обоих. Подруга, сказали выглядит здоровой, но у нее были щенки недавно.

подружку надо на стерилизацию.
Мое предложение: давайте вызовем отлов, подружка пойдет на стерилизацию, а кобель на соскоб и назначение лечения, после этого, я просто уверена, что веты КП смогут оставить его на стационар и манипуляции.
Quote (Тара)
Я знаю, где живет этот пес, увидела его сегодня по пути на работу, У местных жителей выяснила, что он обитает постоянно в районе одного квартала,

Татьяна, Вы можете дать заявку на отлов? Или мне сообщите, пожалуйста, точный адрес и желательно телефон кого то из местных жителей (ловцы обычно перед тем как ехать обычно звонят, на месте ли животные), я сделаю заявку.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Сообщение отредактировал Флюк - Вторник, 23.10.2012, 21:30

ТараДата: Вторник, 23.10.2012, 22:29 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Светлана, спасибо за конкретность! Адрес я посмотрела по карте, сообщу вам в личку, а насчет телефона: могу и я послужить в качестве местного жителя, единственный вопрос, в котором часу ловцы будут ехать; если после 10-00, то я уже буду в том районе, телефон же я сегодня не взяла у местной женщины, а встречу ли я ее завтра, вопрос, могу и на неадекватных попасть. Я распереживалась так, увидев этого пса, что на работе в голове только он и сидел. А пока ловцы доедут, он же может и уйти?

066-129-20-10

AnimalsloverДата: Среда, 24.10.2012, 04:33 | Сообщение # 24
Полковник
Я готова поучавствовать материльно ! Жаль соб..

ФлюкДата: Среда, 24.10.2012, 10:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Заявку на КП оставили, но Ворош., Киевск. р-ны были вчера, поэтому будут не раньше пятницы. Если у меня получится, постараюсь подъехать раньше.
Animalslover, спасибо, но с начало надо его отловить и определить что надо.

LikaДата: Среда, 24.10.2012, 10:36 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Я тоже помогу материально собику на лечение, Света, набери, когда отловите.

Если ты хочешь идти быстро, иди один. Если ты хочешь дойти далеко, идите вместе.
050-470-49-48

ТараДата: Среда, 24.10.2012, 15:20 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Со Светой сегодня пытались его отловить, но... Пока я ждала Светлану, он позволял себя гладить и не уходил никуда, а при попытке надеть ошейник вывернулся, прикусил руку и чухнул во дворы. Завтра КП обещали подъехать, я взяла телефон местной женщины, которая его кормит, чтобы она его приманила. Получится ли что-то незнаю, пожелайте всем удачи на завтра, иначе зимой на улице он погибнет.

066-129-20-10

mikulishnaДата: Среда, 24.10.2012, 17:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Тара, Танечка, вы молодцы со Светой! Удачи!

ФлюкДата: Четверг, 25.10.2012, 00:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Были б молодцами, если б поймали. Да, а вид ужасающий и зимой он не выживет :( .

ТараДата: Четверг, 25.10.2012, 13:49 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Quote (Флюк)
Были б молодцами, если б поймали.
Прям мысль такая же пришла в голову. НУ, у меня хорошие новости: программа минимум выполнена: 10 мин назад его поймали КП-шники, он почти и не брыкал. Я пока подбегала, поскольку до местной женщины они не дозвонились, его уже посадили в клетку. Я испугаться за него не успела, да и он надеюсь, тоже. А ребята-ловцы подходили с пакетом, как будто чем-то угостить хотят, спокойно так, не суетясь. Вот спасибо им.
Теперь, поскольку столько людей уже заинтересовались его судьбой, будем помогать на лечение. Кому сбрасываться на карту, выясним. Может Светлана напишет, ауу... Прям камень с души.

066-129-20-10

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Срочно » Собаки КП с кожными проблемами (требуется фин.помощь)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа