menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Урраа! У меня есть дом!Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахПиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » "Животные в городе" - самое актуальное и важное » Питание собак КП (идеи есть?)
Питание собак КП
fitness_aerobicsДата: Вторник, 30.11.2010, 19:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
сколько сейчас стоит этот корм в Донецке? У нас 100 грн за 10кг. Кто знает, хорошая ли это цена?

69 грн в Ашане. Я купила. На днях передам на КП.

Недавно на объявление "Возьму в хорошие руки чёрного боксёра" откликнулась вся сборная команда Замбии по профессиональному боксу)))

ФлюкДата: Вторник, 30.11.2010, 19:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Спасибо Ольге (fitness_aerobics) за 200грн. на питание собак!

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

gusikДата: Вторник, 30.11.2010, 22:27 | Сообщение # 33
Подполковник
Я могу узнать в больнице и думаю, что в больницах вообще остается много еды, раньше они мне предлагали забирать у них остатки каши и супов,несколько раз мы с подругой это делали и кормили собак на КП, но для этого нужна машина, которая постоянно бы, раз в день или 2 дня забирала у них еду. И еще я не знаю, может они кому-то уже ее отдают, так как женщина, которая мне это предлагала уже не работает в больнице.

Животные научат нас, как быть людьми…
0677491780 Юлия

ФлюкДата: Среда, 01.12.2010, 06:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (victri)
Хочу также здесь поднять вопрос питания щенков и ослабленных собак.

В приюте нет отдельного человека ктр-ый бы готовил для щенков, этим занимается Ира (уборщица), а потом убирает весь приют. Она просто физически не потянет готовить еще и на КП. На самом деле варить ничего не надо, надо отделить мясо от костей, добавить кашу и бульон и все это размешать. Может этим кто то заняться? В приют надо приходить в районе 9 утра. И ничего не надо будет покупать.

ФлюкДата: Среда, 01.12.2010, 20:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (Флюк)
На самом деле варить ничего не надо, надо отделить мясо от костей, добавить кашу и бульон и все это размешать. Может этим кто то заняться? В приют надо приходить в районе 9 утра. И ничего не надо будет покупать.
Есть еще вариант - если кто то может варить кашу дома, а бульон и мясо будут передавать с приюта, останется на КП только размешать. Единственный недостаток, надо будет ловить КПшную машину ктр-я привозит еду, а она может прийти в 10 утра, а может в 13 дня, в зависимости от загруженности.

irinaДата: Среда, 01.12.2010, 22:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
если честно это проблема № 1, похолодало, собакам на КП катастрофически не хватает еды, сама лично (и не только одна) доставала с вольеров загрызаных собак и вместе с остальными постоянно разнимаем собак, которые дерутся за еду. Несколько недель назад из вольера со взрослыми собаками вытащили щенка - подростка, которого буквально загрызали, он был настоящий скелет, его посадили в вольер с щенками, за 2 недели он отъелся, окреп и благополучно был посажен в вольер со взрослыми собаками , т.к. нача гонять щенков. Делюсь личным опытом: кастрюлю на 5 литров благополучно убрала и взяла кастрюлю на 40 литров, такого объема хватает в среднем на 4 вольера, 2 из которых детсад и остальное раздается недоедающим взрослым собакам. На эту тему есть предложение, может есть резон посадить недоедающих собак в один вольер? Потому что мало того что они не доедают, так их в конце концов и загрызают , т.к. они самые слабые. С каждого по кастрюле 5 литровой каши и уже процесс пошел. Моя мама не может с психологической точки зрения помогать на КП или в Пифе, но на ура варит кашу ... Народ присоединяйтесь, перенимайте опыт и животин можно будет докармливать, т.к. еды им (бульен с хлебом) явно не хватает на всех

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

ФлюкДата: Четверг, 02.12.2010, 00:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Флюк)
Мои предложения: на такие случаи на КП нужно иметь запас сухого корма или сухарей. Но возникают 2 проблемы: где хранить, что б крысы не погрызли...

Идеальный вариант - старый холодильник с дверцей, а если еще и очень старый, где изоляция стекловата ктр-ю можно вытащить для увеличения объема, вообще мечта. Огромная просьба - присмотритесь, пожалуйста, к вашим мусоркам :p ! Попутно открываю тайну как можно использовать хол-к (а лучше морозильник) с более новой изоляцией (ППУ) - это практически идеальная будка для собак ;) .
А теперь о грустном.
Quote (Флюк)
По поводу сухарей могу узнать на хлебзаводе и организовать доставку, я туда ездила этой зимой. Бесплатно отдавать отказались, но покупать у них можно.

Узнала - стоимость 1 кг. - 2грн. :(, в мешке 10 - 15 кг., то есть примерно 25 грн. мешок. Потребность приют+КП в день - 20 мешков, а это 500 грн. :o и это только сухари. А в приюте есть хлеб только на завтра и то с натяжкой :( .
Я была на хлебзаводе в р-не Рембыттехники, был второй вариант - на б. Пушкина, но они оказываются уже 3 года не работают. Если у кого то рядом есть хлебзаводы, узнайте, пожалуйста, может где то сухари дешевле можно покупать.

denyДата: Четверг, 02.12.2010, 08:19 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Есть хлебозавод на Вертикальной (поворот трамвая на пл. Буденного). Там продавали сухой хлеб (правда, это было давно). Но стоит узнать. Я сейчас там не бываю. Может, есть живущие рядом? Еще, мы на работе собираем сухари. Клич кинули.

малыш

Usama_MnemonikkДата: Четверг, 02.12.2010, 11:38 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Примерно с полгода (может год) назад мне говорили, что на "Винтере" (ул. Стадионная, конечная 10 трамвая - недалеко от Дельфинария) каждый день утилизируют (но готовы отдавать) примерно ведро мясных отходов. Может и больше. А может уже кто-то забирает.

Кто-то сможет заехать узнать? Если кому удобно..

У фильма "Земляне" есть сайт на русском языке: www.EarthlingsFilm.ru. Этот фильм должны посмотреть все. Пожалуйста, распространяйте его.

KsyДата: Четверг, 02.12.2010, 14:45 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Живу от "Винтера" через 3 остановки, могу заехать! Максим, ты не знаешь время их работы? (надеюсь не против что на ты :) )

переехала в Киев

Usama_MnemonikkДата: Четверг, 02.12.2010, 14:52 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Конечно не против, но вот времени работы не знаю..

У фильма "Земляне" есть сайт на русском языке: www.EarthlingsFilm.ru. Этот фильм должны посмотреть все. Пожалуйста, распространяйте его.

IdunДата: Четверг, 02.12.2010, 20:10 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сегодня Наталья и Нелли из Калининского р-на передали 10 кг корма, спасибо огромное :*

ФлюкДата: Четверг, 02.12.2010, 20:54 | Сообщение # 43
Генералиссимус
На КП добавили 2 бочки по 60л. еды (спасибо Виктории :) ) и качество улучшилось (пока есть хлеб).
Quote (Usama_Mnemonikk)
каждый день утилизируют (но готовы отдавать) примерно ведро мясных отходов. Может и больше.
Думаю, что можно найти не одну точку где были бы согласны отдавать по 10-15л. в день (я не говорю что это не надо), но кто это все будет объезжать и все равно это не решит проблемы. Если есть нехватка хлеба, то она отражается и на КП и на приюте, а там тоже собаки и они тоже хотят есть. Мне кажется важнее найти еще одного поставщика недорогого хлеба, но, к сожалению все что я знала, я уже объездила :( . Хотя НЗ 3-4 мешка корма, я думаю, надо на КП иметь.

Usama_MnemonikkДата: Четверг, 02.12.2010, 22:11 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Моя подруга Настя сообщает, что у неё есть знакомая учительница в школе, и эта учительница (зовут её Елена) хочет организовать сбор денег и покупку корма для собак с КП. Елена хочет связаться с кем-то из "представителей".

Кто позвонит? Телефон Елены: 066-293-75-98

В случае моментов непонимания (ну вдруг...), контактируйте с Настей http://vkontakte.ru/patricha

Сообщение отредактировал Usama_Mnemonikk - Четверг, 02.12.2010, 22:39

Usama_MnemonikkДата: Четверг, 02.12.2010, 22:51 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Ещё: пишет Катерина Роговская (http://vkontakte.ru/bubka, ICQ 116530007 )
------------------
вот что мне прислали "Я точно знаю, что в ресторане гостиницы Атлас выбрасывается много объедков, очень даже хороших и вкусных не только для собак, но и людей. Если как-то договориться с администрацией.."

а еще я работала несколько дней в ресторане Маринад и там тоже хватало объедков, но вот я не видела никогда, куда их девают. Было такое, что и голодные официанты доедали. Но тоже можно попросить, чтобы складывали куда то.
-------------------
Атлас - это по бульвару Шевченко, около р. Кальмиус (бывш. Турист)

Сообщение отредактировал Usama_Mnemonikk - Пятница, 03.12.2010, 00:27

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » "Животные в городе" - самое актуальное и важное » Питание собак КП (идеи есть?)
Поиск: