menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Урраа! У меня есть дом!Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахПиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » "Животные в городе" - самое актуальное и важное » Питание собак КП (идеи есть?)
Питание собак КП
irinaДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Марковка, уточните в донбасс арене в какое время необходимо приезжать и забирать продукты и отпишитесь пожалуйста, попробуем организоваться

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

evgenia_sДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Я могу забирать 2-3 раза в неделю и отвозить на КП, с меня машина. Погрузитьв пределах 15-20 кг кули тоже могу сама

Мини-приют "Кошкин Дом"

irinaДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
evgenia_s, fitness_aerobics, я созвонилась с Анной, она уточнит дни и время, когда можно приезжать забирать отзвониться либо отпишеться на форуме, а мы дальше думаю вместе как-нибудь организуемся, спасибо

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

МарковкаДата: Пятница, 26.11.2010, 01:04 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (irina)
она уточнит дни и время, когда можно приезжать забирать отзвониться либо отпишеться на форуме

моя знакомая мне обещала в начале следующей недели дать телефон зав.столовой ДА, она (знакомая) в отпуске сейчас, а с понедельника выходит, так что в начале недели будет результат...

095 558 99 99

victriДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Вопрос очень важный на самом деле. За эти выходные на КП случилось не только несколько случаев, когда собак загрызали, но и случаи каннибализма. Еда была просто отвратной - вода с кусками хлеба, которой все равно катастрофически не хватает . Думаю, что, во-первых, стоит просить, чтобы в приюте готовили для КП больше, хотя бы на одну бочку. А, во-вторых, пора закупать сухой корм, мясокостную муку и активно добавлять все это в еду.
Ваши предложения?

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

ФлюкДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (victri)
Еда была просто отвратной - вода с кусками хлеба, которой все равно катастрофически не хватает
Я вчера помогала кормить КП (разливала еду из бочек в ведра). Я, честно говоря, была в шоке: четвертая часть в бочке, плавали сверху не размешанные куски хлеба и булочек, а остальное бульон, хорошего качества, но это вода. Было очень трудно равномерно распределить хлеб по всем ведрам. В приюте нехватка хлеба, работают с колес и кашу на такое кол-во варить проблематично, поэтому такая еда бывает раз - два в неделю.Тем более это были выходные, наверно некому было смотреть за работниками, если бы все это размешали, это была бы жидкая но однородная масса. Мои предложения: на такие случаи на КП нужно иметь запас сухого корма или сухарей. Но возникают 2 проблемы: где хранить, что б крысы не погрызли и наверно, придется покупать миксер что б размешивать. По поводу сухарей могу узнать на хлебзаводе и организовать доставку, я туда ездила этой зимой. Бесплатно отдавать отказались, но покупать у них можно.

т. 050-192-54-14, 071-33-99-434

Julia_DДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:57 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Могу помочь только финансово, каждый месяц 200 грн на корм, привезу в субботу, я понимаю что этого мало, но если все понемногу поучаствуют.... ребята на КП есть такие скелетики....нужно помочь

050-970-40-05 волонтер КП "Животные в городе"

sidirinkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Может, как прошлой зимой, докупать мешки корма "Гав" в Ашане?
С меня 100 грн. на следующей неделе.

Волонтер КП "Животные в городе"

ЛилаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:47 | Сообщение # 24
Подполковник
и с меня 100 на выходных. запас на такие голодные случаи иметь необходимо! хотя бы тех же сухарей, корма, ещё думается про овсянку-хлопья. я себе беру 4 грн кг в центре города -- нужно поискать на рынках на развес - ещё дешевле. она питательная и можно не варить - запарить горячим. ну и мука мясо-костная.

не живите в городе, где не слышно лая собак.
066 1452040

fitness_aerobicsДата: Вторник, 30.11.2010, 01:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
100 грн

Недавно на объявление "Возьму в хорошие руки чёрного боксёра" откликнулась вся сборная команда Замбии по профессиональному боксу)))

victriДата: Вторник, 30.11.2010, 08:36 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Конечно, тоже буду финансово участвовать. Хочу также здесь поднять вопрос питания щенков и ослабленных собак. Да, на выходные (особенно в субботу, я знаю, что будет та же Юля Д. и будет ведерко каши с фаршем и плюс мешок всяких колбас). Но что делать в остальные дни?! Вчера кормили остатками каши Оли fitness aerobics кефиром от Наташи shaminay и колбасками Юли. На сегодня я дала на закупку молочных продуктов Кате 50 грн. еще буду встречаться с Наташей Nat 77 куплю и передам с ней консервов и булочек (размешивать для массы). Но так я действительно скоро по миру пойду.
А на КП, к примеру, сидит малышка нуждающаяся в строчной стерилизации и удалении как минимум одной-двух молочных желез, а насобирать на это необходимую сумму у меня не получается. Щенков разбирают быстро, когда они упитаны и содержались не в промозглых вольерах, отсюда опять таки вытекает вопрос уборки нулевого вольера и клеток в помещении (пытаемся держать разнопометников отдельно). Давайте обсуждать и эти вопросы!

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

tsunamyДата: Вторник, 30.11.2010, 09:46 | Сообщение # 27
Генерал-майор
+100 грн

chernushka747Дата: Вторник, 30.11.2010, 11:37 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
сегодня оставлю в Грэте 100 гривен на питание собак КП.

Собаки-это последние ангелы,оставшиеся на земле.

evgenia_sДата: Вторник, 30.11.2010, 15:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
эээ, да так скоро по миру пойдет не только Виктри. Кстати, по миру.. а чего бы вправду не пойти по миру, я вот задумалась? Попробую обзвонить друзей и занакомых на предмет регулярного забора у них просроченных продуктов и немного денег. (с коллегами по работе такого финта проделывать не рискую, т.к. мне приходится на них часто вешать мою работа потому, что я опять занята с собакой, а тут я еще начинаю и на финансы банкротить..)

Садики - в садиках есть установка об уничтожении пищевых остатков. Поэтому, нужно искать знакомых среди заведующих садиками. Ну, или попросить своих знакомых опросить, может, у кого мама-тетя работает заведующий. Кстати, я уже одну нашла.
Столовая Бригантина была бы рада нам помочь, но почти ничего не остается и этим они кормят своих собак.

Мини-приют "Кошкин Дом"

tsunamyДата: Вторник, 30.11.2010, 15:32 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Quote (sidirinka)
Может, как прошлой зимой, докупать мешки корма "Гав" в Ашане?

сколько сейчас стоит этот корм в Донецке? У нас 100 грн за 10кг. Кто знает, хорошая ли это цена?

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » "Животные в городе" - самое актуальное и важное » Питание собак КП (идеи есть?)
Поиск: