menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » "Животные в городе" - самое актуальное и важное » Питание собак КП (идеи есть?)
Питание собак КП
evgenia_sДата: Пятница, 12.11.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В свете обсуждения питания собак на КП...
Понимаю, что если и выделяются средства на питание собак, то они таковы, что прокормить можно только стаю мышей. А кормить-то надо. И, понятное дело, стайка форумчан не в состоянии прокормить полк КП-шных собак.
Задача - найти постоянных, почти бесплатный приток питания на КП.
Вопрос - кто-то пробовал разговаривать с небольшими магазинами и столовыми-ресторанами? Кто-то может взяться за эту деятельность?

Мини-приют "Кошкин Дом"

KsyДата: Пятница, 12.11.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
А может поговорить с большими магазинами? Типа Амстор, Ашан...Я думаю у них остаются продукты, которые можно отдать собакам. А кто-то их сможет забирать, если вдруг так нам повезет?

переехала в Киев

Сообщение отредактировал Ksy - Пятница, 12.11.2010, 19:14

Nat77Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:02 | Сообщение # 3
Подполковник
можно созвониться, а разве к ним раньше не обращались?

KsyДата: Пятница, 12.11.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Я не знаю...Вот и хотела узнать

переехала в Киев

Nat77Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:45 | Сообщение # 5
Подполковник
а у кого можно уточнить? вроде бы я встречала в одной из тем на форуме подобную информацию о том что обращались за помощью к крупным компаниям города ( но могу и ошибаться)

priutДата: Пятница, 12.11.2010, 22:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Амсторы отдают хлеб и отходы из столовой,где питаются работники(каша,салаты,косточки,пластмассовые вилки и стаканчики,кости),Ашан периодически (обычно раз в неделю,хотя последний раз-месяц назад)отдает молочную продукцию,мясо и сыр реже,Метро(возле аэропорта) раз в неделю-мясо и рыбу.Хлеба хватает дня на четыре.забираем еще хлеб в Панариуме(спасибо Эдуарду Катковскому),но до конца недели не дотягиваем-покупаем крупу.Если собрать все возвраты мяса и рыбы за неделю,то хватает дня на 2 из семи дней.Мясо тоже покупаем.Иногда добавляем сухой корм.
Собаки приюта и КП питаются одинаково.Проблема недоедания многих собак на КП -это жуткая перенаселенность вольеров,где более сильные и большие не дают есть остальным.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

OlgaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Кто вам сказал что собак кормят волонтеры? это бред...вы представляете себе что такое 300 собак накормить?каждый день? это 600 л бульона +каша или хлеб, денег на это никто не дает, зато метро, амсторы отдают хлеб, мясные продукты, рыбные, отходы кулинарии, пищу готовит приют, совершенно одинаковую, бульон с хлебом или кашей перемешивают миксером , передаем 11 кастрюль по 60 и 40 литров объемом, волонтеры конечно приносят кашу, вкусняшки, но не в таких количествах...к сожалению, мясо почти не поступает, приют покупает мясо и для себя и для КП, сегодня даже хлеба было мало..на КП проблема больше в перенаселении вольеров, сильные едят , а слабые доходят, они не все худые, у нас в приюте тоже так бывает, мы рассаживаем собак, а там то никто этим не занимается...щенки другое дело, им просто мало одной кормежки в день, это и приютская проблема тоже, ну мы хоть два раза даем..а ттам конечно нет..да и пища не для щенов, варим ведь что есть..бывает и жирное и рыбное, и хлеб черный попадает..вобщем понос от одной еды...ашан тоже помогает, но если еще добавится собак то они нас нас не прокормят(((приют уже на мясо для собак в месяц тратит до 3000 грн(((...

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

Nat77Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Подполковник
получается что ПК - гос контора, но никакие средства на содержание животных не выделяются (не предусмотрены вообще)?

evgenia_sДата: Суббота, 13.11.2010, 12:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Оль, я не имела в виду, что волонтеры кормят собак. В теме об эпицетровской собаке затронулся вопрос питания собак кп, что и стало идеей подумать, а где еще (кроме крупных магазинов с которыми ведется работа) можно разжится питанием. Я об этом исключительно

Мини-приют "Кошкин Дом"

AdamsДата: Суббота, 13.11.2010, 13:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
школьные столовки,студенческие,дет.садовские

Солнце светит всем....

evgenia_sДата: Суббота, 13.11.2010, 13:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
вот-вот! кто-то может заняться обзвоном школ и садиков?

Мини-приют "Кошкин Дом"

IdunДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Уважаемые форумчане, к вопросу о питании надо еще прибавлять вопрос транспорта. В этом году уже обсуждалась эта тема, Аня Марковка договорилась со столовой "Донбасс Арена", но так это все до логического конца не дошло, т.к. необходимо было четко определить человека который бы это все забирал и в пределенное время. А у нас с транспортом вообще проблемище, да еще и все волонтеры работают, поэтому приезжать в заказанное время не могут :?

fitness_aerobicsДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
ну почему? некоторые могут.

Недавно на объявление "Возьму в хорошие руки чёрного боксёра" откликнулась вся сборная команда Замбии по профессиональному боксу)))

fayaiv1Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:43 | Сообщение # 14
Полковник
А на ДонбассХлеб обращались? Если нет, могу дать координаты к кому и как.

050-253-86-22

МарковкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:05 | Сообщение # 15
Генерал-майор
да, к сожалению получилось забрать только один раз, т.к. нужно как минимум два взрослых мужчины, чтоб вытащить кули с отходами, а приехала одна женщина + я беременная (на тот момент)... короче, нужно сначала определить людей, которые именно этим займутся, а потом обзванивать, вариант со столовкой донбасс арены еще в силе, только заняться некому...

095 558 99 99

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » "Животные в городе" - самое актуальное и важное » Питание собак КП (идеи есть?)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: