menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Собаки на пристройство » Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию! (просьба понять правильно)
Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию!
KsyДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В связи с тем, что немецкие зоозащитники поддержали пиар наших кошек в Германии и кисуль стали выбирать, возникают проблемы:
1) готовность животного сдать кровь на титры. Т.е. животное должно быть привито вакцинами Квадрикет или Нобивак, за месяц до сдачи крови. НАКЛЕЙКИ НИКУДА НЕ ВКЛЕИВАТЬ, сохранить до оформления международного паспорта
2) готовность куратора оплатить анализ животного на СПИД и лейкемию (в двдц 170 грн каждый) и по возможности помочь с оплатой титров 20 евро (10 евро на титры и 190 евро на перевозку дают хозяева).
3) на КП не всегда могут быть переноски для кошек, все таки КП для собак. Т.е. по возможности обеспечить кошку боксом для перевозки, которые разрешены в самолетах. Пример: http://zoo.com.ua/catalog....y_8_el_
4) если вашу кошечку выбрали, то вы должны снять ее с пиара и дождаться отправки.
Огромное спасибо за любовь к животным и за понимание насущных проблем. И огромное спасибо Дженнифер за помощь нашим кисулькам :*
Если есть вопросы, предолжения, замечания, пишите в теме, пишите в ЛС!
Кураторы: Викторию victri и Юлию Julia_D. Фото и истории, контактный телефон можно слать мне на ящик - jenya-mail@mail.ru
Кошки что уже в пиаре есть http://www.aw2-tierhilfe.de/katzen-donezk/index.html
Просмотреть животных, которые выбраны можно на странице http://www.aw2-tierhilfe.de/reservierte-tiere/index.php

переехала в Киев

victriДата: Среда, 19.12.2012, 09:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Quote (Манул)
Виктория,Спасибо Вам. Проблема в том,что по такому морозу мы не сможем ее повезти ни на вакцинацию,ни тем более на стерилизацию :(

Саша, вакцинировать кису можно на дому. В мороз как раз комфортнее перевозить вакцины (не надо вечно таящих кусочков льда и т.д.) . Вы сможете привить кошечку сами? Просто вводите сыворотку подкожно в области лопаток. Вы же были в субботу прошлую, видели как вакцинируют собак?!
А уже после вакцинации, через определенное время можно и стерилизовать, вот эти вопросы я как раз и хотела обсудить в следующую субботу. А также вопросы по качественным фото для пиара в Германии и т.п.

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

victriДата: Среда, 19.12.2012, 09:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (Ksy)
Девочки, давайте на будем ссориться.
Я написала этот пост не для ссор. Просто объяснить ситуацию.

А кто ссорится?! Просто не стоит перекручивать или нагнетать и без того непростую ситуацию! Необходимо или сотрудничать или разойтись по домам чаи гонять!
Подводя итоги: убедительная просьба ВСЕХ кураторов, чьи кошки или коты выставлены в пиар на сайте Ангелики написать в ЛС или позвонить по вопросу готовности или наличия желания отправлять животное в Евросоюз! В противном случае котики будут сняты с пиара.
См. можно здесь: http://www.aw2-tierhilfe.de/tiere-a....dex.php

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

Julia_DДата: Среда, 19.12.2012, 10:08 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Прочитала утром тему, и расстроилась. Столько сил, денег и времени уходит на подготовку отправки, ведь от выбранного животного на сайте до счастливой встречи с хозяевами столько проблем надо решить. А здесь на ровном месте разногласия. У нас есть схема, по которой готовится и отправляется животное ( плохая или хорошая, но такая она есть и она работает ), Женя Ксю все выложила в главпосте, просьба придерживаться ее. И огромная просьба, не забывать что все держится на голом энтузиазме нескольких человек и тратить силы на уговоры и ссоры не хочется.
Уважаемые кураторы, соблюдайте правила!

050-970-40-05 волонтер КП "Животные в городе"

ValentinaДата: Среда, 19.12.2012, 11:31 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Я, прочитав тему пребываю в некотором недоумении...тема про кошек в Германию висит давненько, и понятное дело,что какие-то расходы понести придется. Лично я со своей стороны готова их нести,и найду такую возможность если кошке,которой занимаюсь я, повезет и ее выберут, т.к. я хочу для нее лучшей жизни (тут у нас тоже когда мы отдаем животное никаких гарантий тому,что мы сможем проверить животное нет, и наши люди быстрее отправят животное на улицу чем в Германии)...

МанулДата: Среда, 19.12.2012, 16:09 | Сообщение # 35
Лейтенант
Quote (victri)
Саша, вакцинировать кису можно на дому. В мороз как раз комфортнее перевозить вакцины (не надо вечно таящих кусочков льда и т.д.) . Вы сможете привить кошечку сами? Просто вводите сыворотку подкожно в области лопаток. Вы же были в субботу прошлую, видели как вакцинируют собак?!
А уже после вакцинации, через определенное время можно и стерилизовать, вот эти вопросы я как раз и хотела обсудить в следующую субботу. А также вопросы по качественным фото для пиара в Германии и т.п.

Виктория,это очень хорошо,что можно самим,просто я думала,что необходима будет справка или подтверждение ветврача о том,что кошечка привита. А опыт проведения уколов у меня есть (приходилось колоть и собачку, и котика). Стерилизовать будем ее обязательно чуть позже.С пиарными фото обещала помочь Илона. В субботу планируем быть.

Сообщение отредактировал Манул - Среда, 19.12.2012, 16:12

ValentinaДата: Среда, 19.12.2012, 17:04 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Quote (Манул)
Виктория,это очень хорошо,что можно самим,просто я думала,что необходима будет справка или подтверждение ветврача о том,что кошечка привита.

разве не в вет.паспорт ветврач ставит отметку о прививке (туда же насколько мне известно вклеивается с ампулки наклейка и заверяется печатью..

ИлОнАДата: Среда, 19.12.2012, 22:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Манул)
С пиарными фото обещала помочь Илона.

да-да

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

KassidyДата: Среда, 19.12.2012, 23:54 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Дорогие зоозащитники, хочу лишний раз напомнить о том, что нужно сначала думать (узнавать подробно ситуацию), а потом говорить. К кому это относится, думаю сам поймёт.
Дженни прочитала данную тему через гугл-переводчик и сделала вывод, что мы не хотим отправлять котов в Германию. Прикладываю усилия, со своим слабым немецким, чтобы объяснить ей, что это не так.

Она сказала мне следующее:
За каждую кошку, которая едет в Германию, новый владелец платит 200 Евро. Пока кота однозначно не выбрали, деньги на транспорт, прививки и титры вообще не требуются.
Она может убрать кошек с пиара на немецком сайте в любой момент по вашему желанию. Это не проблема, так как она разместила их там только чтобы помочь и считала, что это порадует кураторов.

И ещё скажу от себя: прямо высказывать своё мнение - это может и хорошо в личном общении, но форум находится в открытом доступе, где можно парой фраз перекрыть возможность десяткам кошек, в том числе больным и подыхающим у нас, обрести счастливую жизнь. Если у вас есть какие-то сомнения, мысли и рекомендации, а тем более вы желаете высказать их в резкой форме, обратитесь напрямую (личка, телефон) к тому, кто занимается вопросами отправки. Надеюсь на понимание.

"Если не можешь накормить сотню голодных, накорми одного".

Сообщение отредактировал Kassidy - Четверг, 20.12.2012, 00:22

KsyДата: Четверг, 20.12.2012, 00:02 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Спасибо Ксюша. Мне тоже Дженнифер написала это.
Я думаю многие решатся на отправку кисы и слава богу. Но за прививки как только кису выбрали, дорогие кураторы, буду ругать я, так что готовьтесь :)

переехала в Киев

Сеп-СепДата: Четверг, 20.12.2012, 00:04 | Сообщение # 40
Лейтенант
Kassidy, если надо помочь с хорошим переводом на немецкий и обратно, обращайтесь, владею в совершенстве

KsyДата: Четверг, 20.12.2012, 00:13 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Исправила главпост. Надеюсь все правильно написала, Огромное благодарность Дженнифер за координацию, пиар и помощь.

переехала в Киев

KassidyДата: Четверг, 20.12.2012, 02:29 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Дженнифер попросила перевести следующее:

Я думаю, текст от Ksy нужно немного изменить:
Чтобы отправить кошку в Германию, требуются те же действия, что и для собаки:
стандартная вакцинация + бешенство (включая титры).
Остальные анализы крови я просила только для моих личных котов (Базара и Бантика - прим. пер.).
Но если это сложно, нет проблем, я могу сделать эти анализы также в Германии.
Это действительно без проблем.

"Если не можешь накормить сотню голодных, накорми одного".

ИлОнАДата: Четверг, 20.12.2012, 09:24 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Дженнифер, всё в силе!!! мы хотим отправлять котиков!! :)
Мою Жемчужину (Кошь) с пиара не снимайте, пожалуйста. Всё в силе.

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

JennyДата: Четверг, 20.12.2012, 11:23 | Сообщение # 44
Полковник
Ok ,
ИлОнА :-)

ValentinaДата: Четверг, 20.12.2012, 12:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Jenny, и моя черепашка Луна в силе...Ей нельзя на улицу-она слишком доверчивая (я вообще подозреваю,что ее и ее дочку какая то сволочь просто вынесла на улицу и оставила - кошки были чистые (особенно ушки - там даже грязи не было)...К сожалению пока у нас ей дом не находится, а то,что делаете Вы - даете шанс нашим пушистикам обрести дом...Было бы очень хорошо находить дом в Германии не только собачкам но и кошечкам на постоянной основе (особенно это касается инвалидов)...И поверьте, тут есть много людей,готовых взять на себя расходы по отправке животного в лучшую жизнь...А те, кто в силу предположим материальных причин не хочет этого делать - то ведь мы все вместе можем помочь куратору (было бы желание самого куратора)..Есть люди, которые не хотят так далеко отправлять животное - так они просто не будут пиарить своих кошек...вот и все..Нашим Котикам очень нужен этот шанс!

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Собаки на пристройство » Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию! (просьба понять правильно)
Поиск: