menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахУрраа! У меня есть дом!Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Хотим поблагодаритьФинансовая помощьМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Установка собачих будок на придомовой территории

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Собаки на пристройство » Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию! (просьба понять правильно)
Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию!
KsyДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В связи с тем, что немецкие зоозащитники поддержали пиар наших кошек в Германии и кисуль стали выбирать, возникают проблемы:
1) готовность животного сдать кровь на титры. Т.е. животное должно быть привито вакцинами Квадрикет или Нобивак, за месяц до сдачи крови. НАКЛЕЙКИ НИКУДА НЕ ВКЛЕИВАТЬ, сохранить до оформления международного паспорта
2) готовность куратора оплатить анализ животного на СПИД и лейкемию (в двдц 170 грн каждый) и по возможности помочь с оплатой титров 20 евро (10 евро на титры и 190 евро на перевозку дают хозяева).
3) на КП не всегда могут быть переноски для кошек, все таки КП для собак. Т.е. по возможности обеспечить кошку боксом для перевозки, которые разрешены в самолетах. Пример: http://zoo.com.ua/catalog....y_8_el_
4) если вашу кошечку выбрали, то вы должны снять ее с пиара и дождаться отправки.
Огромное спасибо за любовь к животным и за понимание насущных проблем. И огромное спасибо Дженнифер за помощь нашим кисулькам :*
Если есть вопросы, предолжения, замечания, пишите в теме, пишите в ЛС!
Кураторы: Викторию victri и Юлию Julia_D. Фото и истории, контактный телефон можно слать мне на ящик - jenya-mail@mail.ru
Кошки что уже в пиаре есть http://www.aw2-tierhilfe.de/katzen-donezk/index.html
Просмотреть животных, которые выбраны можно на странице http://www.aw2-tierhilfe.de/reservierte-tiere/index.php

переехала в Киев

AdamsДата: Вторник, 18.12.2012, 22:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
в том-то и дело, что САМ куратор животное в пиар на Германию не выставлял. Впрочем да, ты права, я лезу не в своё дело.

Солнце светит всем....

AdamsДата: Вторник, 18.12.2012, 22:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (victri)
Т.е. котиков уже не хотят отправлять? Как все это расценивать?

ну как сказать. Со слов Вики, не планировалось так далеко, плюс не по карману, плюс боязно. Но репутацию тоже терять не хочется, чтоб канал не перекрылся. Т.е. всё в силе, но ситуация какая-то неправильная. Куратор не в курсе, что егоживотное пиарится на Германию. Я именно об этом, а не о чём-то другом

Солнце светит всем....

Сообщение отредактировал Adams - Вторник, 18.12.2012, 22:19

ИлОнАДата: Вторник, 18.12.2012, 22:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Девочки, ну что ж такое! Дождитесь Вику, она придёт в эту тему.
Танюш, Дженни, когда выбрала Викиных Базара и Бантика, спросила - возможно ли их отправить в Германию? Ей был дан утвердительный ответ.
Не переживай, пожалуйста, никто хохляцких котов насильно в Нимеччину не тащит :)

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

AdamsДата: Вторник, 18.12.2012, 22:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Илон, ты не понимаешь? пРи чём тут насильно?. ОТКУДА выбрала? Кто ей предложил на выбор ЭТИХ котов, если куратор был не в курсе? Я с Викой говорила по телефону, на друггую тему. И тут она мне жалуется, что её кошаков ВЫБРАЛИ в Германию. Без её ведома .Это нормально ?

Солнце светит всем....

Сообщение отредактировал Adams - Вторник, 18.12.2012, 22:30

ИлОнАДата: Вторник, 18.12.2012, 22:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (Adams)
Илон, ты не понимаешь? пРи чём тут насильно?. ОТКУДА выбрала? Кто ей предложил на выбор ЭТИХ котов, если куратор был не в курсе? Я с Викой говорила по телефону, на друггую тему. И тут она мне жалуется, что её кошаков ВЫБРАЛИ в Германию. Без её ведома на минуточку.Это нормально по вашему?

Quote (ИлОнА)
испорченный телефон какой-то...

Quote (Adams)
Илон, ты не понимаешь?

я всё понимаю, о чём написала выше.

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

AdamsДата: Вторник, 18.12.2012, 22:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
может и испорченный. Я Вику поняла именно так. Пардон что влезла

Солнце светит всем....

МанулДата: Вторник, 18.12.2012, 22:55 | Сообщение # 22
Лейтенант
Quote (victri)
Саша, Вы будете на КП в субботу? Если хотите еще раньше, позвоните Кате Коте или Жене Ксю, они Вам расскажут о прививках, где их лучше купить и как все можно организовать в плане вакцинации. Я так понимаю, кошечка еще не стерилизована?

Виктория,Спасибо Вам. Проблема в том,что по такому морозу мы не сможем ее повезти ни на вакцинацию,ни тем более на стерилизацию :(

KassidyДата: Вторник, 18.12.2012, 23:32 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Девушки, весь процесс выбора котов для Jenny отражён в этой теме: http://pif.dn.ua/forum/37-4753-1
Как видно, кошек Виктории sea на первой же странице предложила Оля Масянь. Считаете, зря? Мне кажется, нет, т.к.

Quote (victri)
в ситуации с котами Вики Дженифер обещала полную компенсацию всех расходов

Вике это ничего не будет стоить по финансам, а коты попадут не просто в немецкую семью, а в семью немецкой зоозащитницы. Чисто моё мнение - это стоит дальней дороги.

Теперь далее. Дженни теперь хочет помочь всем котам, которых ей предложили в ТОЙ теме, и всех их пиарит на немецком сайте. Я ей немного помогаю с переводом, поэтому в курсе ситуации. Если кто-то из кураторов против, или же кот уже пристроился здесь (эта возможность оговаривалась), просто сообщите об этом Дженни и она уберёт их с пиара.

"Если не можешь накормить сотню голодных, накорми одного".

Сообщение отредактировал Kassidy - Вторник, 18.12.2012, 23:36

KassidyДата: Вторник, 18.12.2012, 23:39 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
http://www.aw2-tierhilfe.de/tiere-a....dex.php

Вот кошки, которые пиарятся, вроде бы других кошек Виктории sea среди них нет

"Если не можешь накормить сотню голодных, накорми одного".

fedmaДата: Вторник, 18.12.2012, 23:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
девчата,если нужны будут переводы текстов и ветдокументов/переписки с/на английский могу помочь,только наверное лучше в личку еще ссылку кидать,так как не всегда есть время зайти на сайт и все темы прочитать,но почту мониторю регулярно. Со временем попрошу подключеится качественного немецкого переводчика, но у девушки должны устаканится жилищные вопросы ,т.к.временно она между Донцеком-Львовом-Германией.

KsyДата: Среда, 19.12.2012, 01:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Девочки, давайте на будем ссориться.
Я написала этот пост не для ссор. Просто объяснить ситуацию. Я очень рада читать, что Дженни полностью поможет Виктории в оплате перевозки, я когда звонила Вике мне были крайне стыдно говорить ей про деньги. Она кошек не предлагала, но им повезло я думаю за них только можем порадоваться и воспользоваться таким шансом просто необходимо. А мы всеми силами будем ей помогать.
На титры денежка собрается и на этих котиков тоже, поэтому с Викиными кисами слава Богу ситуация понятна. Мы с ней общались и решили, что главное это сделать все анализы, что просила Дженни: биохимию, спид.
Галю вячек получилось, к сожалению, поставили перед фактом и мы с ней тоже пообщались по телефону и она согласилась снять малявочку с пиара и как сможет, сколько сможет и когда сможет понемногу помочь фонду инвалидов.

переехала в Киев

seaДата: Среда, 19.12.2012, 01:44 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Девочки, извините, раньше не получилось!

По котам , действительно для меня была неожиданность , что их выбрали в Германию, т.к. сама я их не предлагала на Германию. Я, действительно, была в растерянности(и Илона это знает) - меня волновало и оплата(я не знала тогда вообще о помощи Дженифер), иочень волнует как они будут в дороге, понравятся ли они на месте, а если нет, то....? и как я смогу проверить как они в новой семье. Я просто никогда не отправляла еще никого.
Потом я созвонилась с Виктри и Ксю - они мне объяснили ситуацию.

0505745092

seaДата: Среда, 19.12.2012, 01:50 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Раз уже решили выбрали , я конечно не буду никого подставлять и прекрасно понимаю что там им должно быть лучше. В то же время я не могу настаивать на отправке, если в первую очередь есть инвалиды.

Меня волновали вопросы в каких переносках они поедут? Год назад меня бы не волновал финвопросы и мне бы было по барабану сколько это обойдется, но к сожалению от этого никто не застрахован. Поэтому сейчас и раздаю котеек, что не в состоянии содержать в нормальных условиях.
И до сих пор боюсь как по таким погодным условиям они поедут.

0505745092

Сообщение отредактировал sea - Среда, 19.12.2012, 02:05

seaДата: Среда, 19.12.2012, 01:53 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Из переписки Дженифер, я поняла, что она просит еще анализы крови на почечные и печеночные пробы, титр на кошачий спид. Так ли это.?

0505745092

вячекДата: Среда, 19.12.2012, 01:54 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Ksy, всё нормально :) . Люсю уже хотела приехать смотреть девушка, но мне пришлось отменить смотрины, хоть и неудобно было, зато благодаря этому вроде пристроилась черепашка из темы http://pif.dn.ua/forum/38-4831-7
Я рада, что Люсю выбрали в Германию, по крайней мере, за её дальнейшую судьбу не буду беспокоиться. B)
А с отправкой конечно помогу, денежкой (постепенно) и еще чем надо будет.

Сообщение отредактировал вячек - Суббота, 22.12.2012, 21:51

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Собаки на пристройство » Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию! (просьба понять правильно)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: