menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Пиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КПХотим поблагодарить

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: victri, Criss, Флюк, Mars  
Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Собаки на пристройство » Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию! (просьба понять правильно)
Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию!
KsyДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В связи с тем, что немецкие зоозащитники поддержали пиар наших кошек в Германии и кисуль стали выбирать, возникают проблемы:
1) готовность животного сдать кровь на титры. Т.е. животное должно быть привито вакцинами Квадрикет или Нобивак, за месяц до сдачи крови. НАКЛЕЙКИ НИКУДА НЕ ВКЛЕИВАТЬ, сохранить до оформления международного паспорта
2) готовность куратора оплатить анализ животного на СПИД и лейкемию (в двдц 170 грн каждый) и по возможности помочь с оплатой титров 20 евро (10 евро на титры и 190 евро на перевозку дают хозяева).
3) на КП не всегда могут быть переноски для кошек, все таки КП для собак. Т.е. по возможности обеспечить кошку боксом для перевозки, которые разрешены в самолетах. Пример: http://zoo.com.ua/catalog....y_8_el_
4) если вашу кошечку выбрали, то вы должны снять ее с пиара и дождаться отправки.
Огромное спасибо за любовь к животным и за понимание насущных проблем. И огромное спасибо Дженнифер за помощь нашим кисулькам :*
Если есть вопросы, предолжения, замечания, пишите в теме, пишите в ЛС!
Кураторы: Викторию victri и Юлию Julia_D. Фото и истории, контактный телефон можно слать мне на ящик - jenya-mail@mail.ru
Кошки что уже в пиаре есть http://www.aw2-tierhilfe.de/katzen-donezk/index.html
Просмотреть животных, которые выбраны можно на странице http://www.aw2-tierhilfe.de/reservierte-tiere/index.php

переехала в Киев

KsyДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Да, еще забыла. Если Вашу кису выбрали и на сайте написано, что она забронирована, это можно глянуть тут http://www.aw2-tierhilfe.de/reservierte-tiere/index.php , то обратного пути нет и вы должны будете кису отправить в Германию. Они едут не сразу, и время на подготовку будет достаточно.
Учитывая траты (подчеркиваю, что никто не требует сумму всю и сразу, а просим помочь по мере возможности), вы должны сознательно принимать решение об отправке кошачих на Германию.

переехала в Киев

ValentinaДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (Ksy)
1) готовность животного сдать кровь на титры. Т.е. животное должно быть привито вакцинами: Биофел, Квадрикет, Нобивак, за месяц до следующей отправки (середина, конец января).

Хочется уточнить - выбрать нужно одну из вакцин или всеми нужно прививать?

victriДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Valentina)
Хочется уточнить - выбрать нужно одну из вакцин или всеми нужно прививать?

Valentina, да, безусловно, нужно выбрать какую-либо комплексную прививку, с обязательным содержанием вакцины против бешенства.
В последний раз за котика Сэта немецкие коллеги планируют перечислить уже 200 евро, так что стоимость отправки теперь в большей степени компенсируется немецкой стороной, за что им большущее спасибо! Но мы по-прежнему будем благодарны любой помощи, т.к. многие животные (как правило, инвалиды, сирые-убогие) едут в счастливую жизнь за счет средств фонда собак-инвалидов...

victri 050-702-88-88 - волонтер КП "Животные в городе"
Мини-приют на Ветке! Помогите нам репостами!
https://vk.com/vetka_priut

МанулДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Девочки,было бы здорово отправить жить в Германию одноглазую сиротку,которая находится у нас на передержке (тема в разделе Срочная помощь),поскольку здесь ей вряд ли что-то светит. Я так понимаю,если отправка будет в январе,то уже сейчас нужно делать прививку.Куда нужно вести кошечку,чтоб сделать прививку? спасибо.

AdamsДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
а зачем отправлять в Германию кошек, которых можно пристроить здесь? Перску? Шиншилку? Решать, конечно, кураторам.

Солнце светит всем....

victriДата: Вторник, 18.12.2012, 10:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Манул)
Девочки,было бы здорово отправить жить в Германию одноглазую сиротку,которая находится у нас на передержке (тема в разделе Срочная помощь),поскольку здесь ей вряд ли что-то светит. Я так понимаю,если отправка будет в январе,то уже сейчас нужно делать прививку.Куда нужно вести кошечку,чтоб сделать прививку? спасибо.

Саша, Вы будете на КП в субботу? Если хотите еще раньше, позвоните Кате Коте или Жене Ксю, они Вам расскажут о прививках, где их лучше купить и как все можно организовать в плане вакцинации. Я так понимаю, кошечка еще не стерилизована?
Quote (Adams)
а зачем отправлять в Германию кошек, которых можно пристроить здесь? Перску? Шиншилку? Решать, конечно, кураторам.

Таня, согласна с тобой! Но решать, безусловно, куратором. Хотя кошки и в особенности коты очень плохо переносят столь длительную дорогу, для них это огромнейший стресс.
Хотя для Литтл и Сэта шансов в Украине практически не было...

ИлОнАДата: Вторник, 18.12.2012, 18:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (Adams)

ты, безусловно, права. Но если выпал шанс, то невоспользоваться, думаю, - грех.
И, если говорить о собаках, то в Германию тоже отправляют не только инвалидов.

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

AdamsДата: Вторник, 18.12.2012, 19:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
этот шанс той же Вике Зеа не по карману вообще.

Солнце светит всем....

ИлОнАДата: Вторник, 18.12.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Adams)

может, пусть тогда Вика об этом и напишет...

"у животных есть душа - такое возможно, мы это знали. только не были уверены, есть ли она у нас." Чарльз Буковски

victriДата: Вторник, 18.12.2012, 20:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (ИлОнА)
И, если говорить о собаках, то в Германию тоже отправляют не только инвалидов.

Все правильно, Илона, изначально фонд так и назывался (помню точно т.к.собственно я его изначально практически полностью и финансировала) "Фонд собак-инвалидов и отправок собак КП". Тогда, когда мы начинали (а это были с немецкой стороны Оля marsik и Наташа Смирнова, а с нашей: я, Оля фитнесс, Юля Д. и Инга Алиса) пальцем у виска в нашу сторону не крутил разве что ленивый. Хотя тогда мы оплачивали все: стерилизацию, чипирование, отправку по Украине, а Наташа - спасибо ей громадное - доставку по Германии. Но постепенно задачи по отправке расширялись, а главное, увы, постоянно растут расходы, себестоимость самой доставки... Но и теперь мы стараемся помочь всем, чьи животные выбраны, а также никогда не забываем главного - помощь собакам-инвалидам, а также собакам, годами сидящим в вольерах без всякой надежды быть пристроенными здесь!
Просто "материнская" тема: http://pif.dn.ua/forum/50-1877-102 , увы, так и осталась сердечной болью совсем немногих...
По сему и появляются новые темы: эта и тема о титрах.
Quote (ИлОнА)
Quote (Adams)

Нет в ситуации с котами Вики Дженифер обещала полную компенсацию всех расходов. Но помощь нам крайне важна, например, в подготовке крови на анализ. Но пока, как оказалось, это была головная боль Жене Ксю, увы.
Так что, пожалуйста, кураторы, подтягиваемся! Давайте вместе решать великую кучу проблем под названием" Отправка животных в Германию"!

ИлОнАДата: Вторник, 18.12.2012, 21:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Вика, я всё это знаю, и знаю, что первоочередно нуждаются в пристройстве заграницу именно инвалиды, у которых почти нет шанса на родине. У нас как испорченный телефон какой-то...

AdamsДата: Вторник, 18.12.2012, 21:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (ИлОнА)

может и напишет, а может и нет. Хотя я ей советовала написать. Просто это несколько неправильно ставить куратора перед фактом "твой кот выбран в Германию и отказать некомильфо", предварительно не спросив его как он вцелом к этому относится.

Солнце светит всем....

victriДата: Вторник, 18.12.2012, 22:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Adams)
может и напишет, а может и нет. Хотя я ей советовала написать. Просто это несколько неправильно ставить куратора перед фактом "твой кот выбран в Германию и отказать некомильфо", предварительно не спросив его как он вцелом к этому относится.

Таня, Женя имела в виду, что если сам (!) куратор выставляет свое животное в пиар на Германию, то в случае, если животное кто-то выбрал, то потом уже действительно идти на попятную - не комильфо, это, во-первых! А, во-вторых, НИКТО не требует от кураторов в ультимативной форме финансовой помощи, но надо понимать, что финансовые ресурсы фонда не безграничны! И выкладывать лично мне по 300 евро и более в месяц не представляется возможным (см. для разнообразия отчет по фонду http://pif.dn.ua/forum/50-1877-101 )!
И если у Виктории есть какие-то вопросы, то, наверное, в первую очередь, следует связаться с кураторами темы! Или я в чем-то неправа?!

victriДата: Вторник, 18.12.2012, 22:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Вот действительно:
Quote (ИлОнА)
У нас как испорченный телефон какой-то...

именно по этой причине - отправка животных не с КП или ПИФа - для меня перманентный "головняк"!
У Вики есть мой телефон, более того, Вика мне звонила и подтвердила, что готова отправлять котиков в Германию, так что мне теперь, мягко говоря, не понятно:
Quote (Adams)

Т.е. котиков уже не хотят отправлять? Как все это расценивать? Может мне кто-то прояснить ситуацию?

Форум » Всё, что касается КП "Животные в городе" » Собаки на пристройство » Кураторы, желающие отправить кошек жить в Германию! (просьба понять правильно)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: