menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Коррекция поведения взрослого курцхаара (гиперактивность, постоянный лай, чрезмерный аппетит и пр.)
Коррекция поведения взрослого курцхаара
gn1977Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая проблема. Взяла взрослого курцхаара. Его нашли на улице, пролечили, держали временно, а я его взяла на постоянной основе. Проблемы выявились следующие:
1) у пса чрезмерный аппетит. Кормлю большими порциями 4-5 раз в день. Перед каждой прогулкой обязательно, а он всё равно ищет, где бы какую-то гадость подобрать и съесть. И ещё постоянно тянет в рестораны, кафешки, магазины или просто к людям с продуктами, или которые что-то едят. (Видимо, так он себе еду добывал на улице)
2) Тревожность. (Если ему что-то запрещаешь, или не делаешь то, что он хочет, он считает, что ты его не любишь (мне так показалось))
3) Порывается делать садки на подушках дивана. Я, правда, в последний раз шлёпнула его по заднице, вроде бы помогло, но кто знает...
4) Гиперактивность дома с одной стороны, спокойствие на улице. Дома требование играть, если не играешь-лает басом так, что вся улица слышит. Если не реагируешь на его манипуляции, расстраивается, скулит. На улице не бегает ни сам, ни с другими собаками, пару раз палку или мячик принесёт и всё. Или сам с мячиком начинает от меня убегать. Приходится ухищряться, чтобы словить его за ошейник
5) Занять его дома чем-то спокойным вроде разгрызания костей не получается. Всё предназначенные для долгого разгрызация кости, свинные уши и т.п. разгрызаются и проглатываются за пару минут.
6) Самая вкусная вода у него из лужи, тазика или унитаза. Сама невкусная из мисочки. Поэтому чуть отвернёшься, соба уже пьёт воду из непотребных мест.
7) Стонет во сне
Заранее спасибо за советы или контакты.

Сообщение отредактировал gn1977 - Воскресенье, 30.08.2015, 18:14

ДПВДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Ну вот, еще одна жертва... Да сидит он у Вас на голове, милая девушка! Вы к нему со всем сердцем, с жалостью, а так НЕЛЬЗЯ! Он в стрессе, не поймет, кто вожак стаи. Вроде Вы, если имеете доступ к харчам и выдаете их, а вроде и он, потому что ему во всем потакают! Собака не может понять иерархию в стае и страдает от этого! А вот строгость и дисциплину собаки очень любят, они сразу успокаиваются (ответственность за стаю не на них) и смотрят с обожанием.
Кто ж собаку 5 раз в день кормит, а? 2 раза надо! Ну на ночь еще можно кусочек сыра, сухарик, полстакана кефира. Многие вообще кормят 1 раз, на ночь, но уж до отвала. И если так много ест, может, еда не усваивается, отсюда и вечный голод? А стул что, тоже 5 раз в день? Тогда точно не усваивается и пес скорее всего молодой. Смените крупу, давайте больше мяса, со временем еда начнет усваиваться лучше.
Подбирать гадость на улице будет еще долго, придется терпеть и следить.
И кастрировать надо, естественно, не жалейте, гормоны пойдут на спад и темперамент тоже, себя пожалейте! Кстати, у них орган и после кастрации функционирует, и случка запросто возможна, но щенков от нее не будет.

OlgaДата: Среда, 02.09.2015, 12:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
gn1977, Надежда, перво наперво вам нужно показать собаку врачу, что бы исключить заболевания, и уже после корректировать поведение. Вы действительно делаете много ошибок, которые влияют на поведение собаки больше чем хотелось бы..и так 1. Визит к ветеринарному врачу. 2. звоните мне 0994830507 с 10 до 16, кроме воскресенья и понедельника помогу подкорректировать поведение)))) все в ваших руках.

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Коррекция поведения взрослого курцхаара (гиперактивность, постоянный лай, чрезмерный аппетит и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: