menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Дворовая собака в квартире
Дворовая собака в квартире
KomanderДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Девочки, прошу помощи и совета. Жили в своем доме и с нами там жили три собаки- 2 маленькие в доме и кобель помесь овчарки с кавказцем(предположительно) во дворе. Кобеля взяли уже годовалым от соседки- не могла прокормить. У нее он бегал по улице и если заходил в дом, все метил. Но это я узнала потом , да и было несущественно. Два года он уже живет у нас. А теперь нам пришлось с нашего многострадального поселка Октябрьский перебраться на квартиру. Маленьких забрали, а дворовый остался- вожу продукты, соседи кормят. Но уже скоро они уезжают и с кормлением могут начаться проблемы. Недавно пробовала завести его в дом- метит все углы,на квартире это поведение совершенно неприемлемо :( Можно ли как-то его приучить к квартире и хождению на поводке, учитывая возраст и то, что если потащит, мне его не удержать :(
Регистрировалась с компьютера сына,не обращайте внимания на ник и имя :)

Сообщение отредактировал Komander - Воскресенье, 17.05.2015, 21:02

ЙокаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Как вариант - клетка дома, хотя бы на первое время.
К поводку они приучаются быстро, но таскать вас за собой скорее всего будет.

MayaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Komander, нужно кастрировать и приучать к выгулу.
Цитата Йока ()
Как вариант - клетка дома, хотя бы на первое время.

Это ж какая нужна клетка для помеси кавказца и овчарки? :o

095-129-55-92

irinaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Maya ()
Это ж какая нужна клетка для помеси кавказца и овчарки?

Волк-2

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы Раем (Джеймс Дуглас)

MayaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
irina, не будет он там сидеть, разнесет клетку...

095-129-55-92

МараДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Komander, я бы посоветовала Вам стерилизовать собакина, что со временем должно будет уменьшить тягу к меткам.
по поводу выгула-хорошо бы, чтобы у Вас было на него время:чуть "завозился"- на улицу, там сходили по делишкам-"ай,молодец!!!" и домой))) на первое время можно одеть строгий ошейник,чтобы не тянул.
скажите пожалуйста, Ваш сын достаточно взрослый,чтобы мог заниматься собакой? может быть, он Вам поможет?
и очень хочется сказать, какая Вы молодец-пытаться найти решение и просить совета вместо того, чтобы просто бросить....это дорогого стоит!!!

(050) 97 33 500

OmegaДата: Понедельник, 18.05.2015, 12:21 | Сообщение # 7
Сержант
Мне помог справиться с крупной собакой недоуздок для дрессировки или халти.На строгаче моя весьма объемная тушка летала за черным терьером не касаясь земли.На халти держу одной рукой,да он и не рвется.До войны такая штука стоила 40 гривен.Привозили ребята из Зооленда.Подбирается по размеру.Серилизация помогает решить проблему с метками,проверяли.

KomanderДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Девочки, всем спасибо! Да, наверное стерилизация лучший выход, но встает вопрос ,как такую большую дворовую собаку везти в клинику? В машине он никогда не ездил :( А на дому это возможно делать? Я как-то лет 7 назад ассистировала ветеринару, который убирал наружную опухоль у моей кавказки
И с собакой буду гулять я, больше некому

Сообщение отредактировал Komander - Понедельник, 18.05.2015, 20:08

МараДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
да запросто в приют езжайте, как мы все))) записаться и обсудить все вопросы можно с администратором (050) 549-33-99;
есть замечательный человек, зовут его Сергей (050)422-73-93, он возит собак в "Таврии"-пикапчике.мало того, что помогает с погрузкой-выгрузкой, так ещё и денег берет по минимуму. вы перед погрузкой на всякий случай морду зафиксируйте и всё, а может он и сам пойдёт спокойно.

(050) 97 33 500

Сообщение отредактировал Мара - Понедельник, 18.05.2015, 20:51

ДПВДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Komander, метка - это чаще всего заявка типа "я тут главный", или просто месть, понятная только собаке (вчера с дивана согнали, например), или наличие течной суки рядом и т.п.
У Вас, похоже, первый вариант. Придется Вам становиться вожаком стаи, иначе он каждый день будет сам себе и всем доказывать, что тут его территория и главный - он. Вожака-то среди хозяев нет, значит, пес берет его функцию на себя и ведет себя соответственно. Нужно на новом месте сразу показать, ху из ху. Никаких сюси-пуси, а твердо, безапелляционно дать понять псу, что он любимый, незаменимый, но НЕ ГЛАВНЫЙ! Это стратегия отношений с любой собакой, кстати.

ЗЫ. Собака на новом месте вот так сразу метить не станет - она не понимает, куда попала и что дальше. Будет некоторое время осматриваться. Вот тут самое время и приоритеты расставить по-новому. Не получится - и кастрация не поможет.

KomanderДата: Вторник, 19.05.2015, 17:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо всем! Мара, спасибо за наводку :) В общем, как-то будем решать

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Дворовая собака в квартире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа