menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Нужен совет (Щенок-подобрыш проявляет агрессию к взрослой собаке)
Нужен совет
chery123Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Дамы, нужна консультация бывалых.
Итак, имеем 5-летнюю стерильную суку-флегматика -"Само спокойствие" и подобрыша неизвестного происхождения, прямо таки терроризирующую взрослую собаку. Я надеялась что со временем это будет сходить на нет, но щен у нас уже 1,5 месяца, а взрослой собаке уже и места в доме мало от того щенка. Во взрослой собаке веса 35 кг, а в бздюхе - от силы кг 7, зубы еще молочные, возраст месяца 4.
Взрослая, конечно, может за себя постоять, и мелкая от нее иногда таки отхватывает, визжит шорезанная, но уже через секунды "нападает" на взрослую шо дурная.

Глядя на характер бздюхи-подобрыша, обозвали мы сие чудо Бандой. Ну, я так надеялась, что как поумнеет, то станет Вандой или Пандой. Но пока у меня ощущение, что в доме появилась целая свора собак, а не несчастный щенок, ранее вывезенный каким-то добрым человеком на обочину трассы.
К людям Банда доброжелательна.

Может все это было бы безобидно, но проблема в том, что у старшей собаки атопический дерматит с практически постоянным зудом, а укусы мелкой в чувствительных местах этот зуд еще усиливают. В результате пока имеем непрестанно чешущуюся взрослую собаку от покусов мелкой и моего мужа, недовольного обидой своей любимицы.

Кто сталкивался с таким поведением?
Как себя вести?
Чем можно корректировать?

priutДата: Четверг, 19.03.2015, 23:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
chery123, Марина, завтра наш кинолог Ольга пообщается с Вами по этому вопросу.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

OlgaДата: Пятница, 20.03.2015, 11:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
здравствуйте Марина. Для щенка нужно определить правила которые он должен выполнять. Семья для него -стая. Обладая явно лидерскими качествами щенок пытается занять свое место в стае. Как он будет вести себя дальше - зависит только от вас. Определите место для животного, определите места в доме куда ему нельзя заходить. не разрешайте щенку без вашего разрешения запрыгивать на кровати и диваны, если такое происходит спокойно возвращайте его на место, подавая соответствующую команду, все нежелательные действия пресекайте . Понизьте статус щенка в стае - кушать сначала самим , потом кормить взрослую собаку потом щенка, не расстраивайтесь если он возмущен , запомните - вожаки едят первыми, при выходе на улицу вы выходите и собака старшая, щенок последний, это тоже важно. Выгуливать щенка тоже нужно правильно. Если пришлете мне в личку электронную почту, я сброшу вам подробную инструкцию)))

...Старик ты не знаешь природы,ведь может быть тело дворняги,а сердце чистейшей породы...

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Нужен совет (Щенок-подобрыш проявляет агрессию к взрослой собаке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа