menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Проблема с поведением кошки (старая кошка стала в туалет ходить куда попало :()
Проблема с поведением кошки
Ирина1109Дата: Среда, 25.12.2013, 21:16 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Исходя из моего опыта, кошки внезапно начинают ходить в непредназначенных к этому местах для того, чтобы привлечь к себе внимание и что-то сказать. Вариантов великое множество, но вычислить, что именно говорит кошь, вполне возможно.
Цитата Ksy ()
болезнь и что-то психологическое

1. что-то болит или просто беспокоит. у меня как-то суперпорядочная девочка накакала на ковёр, чтобы показать, что у неё глисты.
2. котею просто что-то не устраивает: новый котёнок; надоело есть одно и то же; вовремя не убран горшок; не позволили спать в постели и тд и тп. пунктов может быть еще очень много, нужен индивидуальный подход.
из личного: если количество котов у меня в квартире начинает зашкаливать, моя альфа-кошь отказывается ходить в горшок (будка) пока я не снимаю дверцу. в сезон котят я закрываюсь с ними в кухне и кормлю отдельно от старших, за что потом одна из моих девок ссыт точно там, где толпились жрущие малые. мамина сиамка накладывала на постель кучку, если мама несколько дней подряд кормила её одним и тем же.
Практически всегда ситуации разрешимы.
моё личное мнение - ругать за это кошь нельзя, чтобы не вогнать в состояние стресса и не сделать ещё хуже.

МилаДата: Среда, 25.12.2013, 21:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата fedma ()
огромные лужи и повышенное водопотребление может быть признаком ХПН.

скорее диабета, при ХПН мочи вырабатывается совсем немного

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Сообщение отредактировал Мила - Среда, 25.12.2013, 21:33

МилаДата: Среда, 25.12.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата Мила2536 ()
Моей кошке тоже уже больше 10 лет и такая же проблема уже около года ходит писать и какать исключительно везде, но только не в горшок. Может это старческий маразм?

у знакомой тоже возрастная кошка, те же проблемы были, но там, конечно, носятся с ней, сдали все, какие можно, анализы, узи сделали, оказалось - цистит и проблемы с почками, два моих кота, когда писали где попало, при проверке оказались больны один МКБ, втрорая - цистит, так, что такое поведение - сигнал для хозяина, что надо в первую очередь исключить заболевания.

050 686 000 8

fedmaДата: Среда, 25.12.2013, 21:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Мила ()
скорее диабета, при ХПН мочи вырабатывается совсем немного

Мила, хоть это и оффтоп - но написанное Вами неправда. Мочи при ХПН как раз вырабатывается много, особенно в начальных стадиях. Другое дело - что она не концентрированная. Т.е. водянистая или вода-водой (по мере прогрессирования ХПН), почки не способны концентрировать мочу и выводить вредные вещества из организма. "Классический" ХПНщик начальных стадий ест, много пьет, много писает. Позже ест меньше или мало, но обильное водопотребление и мочеиспускание сохраняется. Еще позже уже идет отказ от еды полный. Как правило, хозяева спохватываются именно в этот момент.
Давайте все же не будем путать О(острую)ПН и Х(хроническую)ПН. Первое - обратимый процесс при соответствующей и своевременной терапии, второе - нет, можно только замедлить процесс правильной терапией.
У диабета и ХПН как правило разные клинические картины. По еде в том числе.
Ну и, конечно же, будут разные анализы крови и мочи ;)

Сообщение отредактировал fedma - Среда, 25.12.2013, 22:32

МилаДата: Среда, 25.12.2013, 22:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
ну, скорей всего, я, действительно, спутала ОПН(то, что было у нас) с ХПН :?

050 686 000 8

tanagraДата: Вторник, 14.04.2015, 12:57 | Сообщение # 21
Полковник
а у меня молодая кошка... 2 года, начались проблемы после смены песка в лотке (ходит на решетку, откровенно не могу понять в чём для неё разница), раньше покупала силиконовый наполнитель, сейчас стало тяжело финансово и перестала его брать, кот спокойно ходит в туалет как и раньше, а кошка повадилась какать возле лотка, а писать сначала в душевую (потом я просто закрыла туда дверцы), а теперь под дверь гардеробной. Так уже месяц. Кошка стерилизована, проблем никаких раньше не было... Замывала мочу уксусом, капала маслом цитрусовых - всё равно, засранка, ходит под дверь, уже все вещи в гардеробной пахнут :( Что ещё можно попробовать кроме уксуса и цитрусовых, что бы отвадить? Тут вроде на этой неделе должны денег прислать, куплю снова силикон, но боюсь, что она не начнёт снова ходить в лоток, а продолжит по привычке в квартире((

тошикДата: Вторник, 14.04.2015, 18:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
tanagra, моя Леся тоже стерилизованная, сначало она обсыкала мужа, ждала его с работы и когда он приходил с третьей-это в 5 утра и ложился спать, укрывался-она залазила сверху и ссала. Он ее не обижал, а баловал. Вторая кошка такого ничего не делает, а все та же первая-Лесюха-теперь ссыт в картошку. На счет горшка-ко мне не придерешься-я меняю не один раз в день и на ночь. Так же она ссала рядом когда пропал песок и я стала опилки покупать. Какой еще у нее будет бзик еще даже не знаю.

tanagraДата: Среда, 15.04.2015, 13:00 | Сообщение # 23
Полковник
тошик, мы стерилизовались ровно год назад, как подобрала её и всё было хорошо, то есть связываю напрямую со сменой наполнителя. Меняю каждый день песок, тоже минимум два раза (у меня при беременности на запахи оооочень восприятие обострилось). Вчера не выдержала и макнула её прямо мордой в лужу... Знаю, что нельзя, но уже просто сил нет - все вещи, постельное, всё провонялось, гардеробная закрытая и окон там нет. Так она ходила, терпела-терпела, сутки и вот сейчас пошла написала прямо возле лотка огромную лужу... Ну возле лотка проще - там кафель, вытер и всё. Не стала ругать. Но блин, 5см промазать? :( Очень надеюсь, что когда силикон снова куплю её отпустит...
Еще собираюсь её с котом под льва, надеюсь, что это не усугубит поведение :(

тошикДата: Среда, 15.04.2015, 16:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
tanagra, может анализы сдать.

tanagraДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:09 | Сообщение # 25
Полковник
на что?
признаков цистита нет ни одного... моча светлая, писает раз-два в день, живот совершенно не болезненный, лапы не тянет :?

Добавлено (20.04.2015, 10:09)
---------------------------------------------
купили вчера силикон, кошка снова ходит в лоток... проблема оказалась таки эстетического (для кошки) характера...

Сообщение отредактировал tanagra - Четверг, 16.04.2015, 18:09

тошикДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
tanagra, так это же классно- :p ^_^ , Что всего лишь в наполнителе дело оказалось.

tanagraДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:58 | Сообщение # 27
Полковник
классно-то классно, а что с нынешними ценами и наличием делать? :)

тошикДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
tanagra, ничего не делать, так и будим копейки считать. У нас тоже полно животных на квартире, даче и улице. Корм самый дешевыйСвета на Гвардейке видела по 90 гривен кг-вот это очуметь, нам это на один день. Так что будут кошки переходить на кашу с чем получится, это же и собаки есть будут. Вот это уже горе, а одно-два животное прокормите.

Сообщение отредактировал тошик - Понедельник, 20.04.2015, 12:13

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Проблема с поведением кошки (старая кошка стала в туалет ходить куда попало :()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа