menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Помогите советом, пожалуйста. (Нужна помощь в коррекции поведения человека.)
Помогите советом, пожалуйста.
ДПВДата: Вторник, 24.12.2013, 11:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
sea, вот участковый и должен знать порядок действий в таких случаях.
Я имела в виду - если заявитесь к деду с уборкой, он и побежит в милицию: "Грабят"! Ну представьте себе - к Вам в дом явились непрошеные гости, заявляют, что тут всё - хлам полный и начинают Вашу мебель, одежду и пр. вещи выкидывать :p

SLVДата: Вторник, 24.12.2013, 14:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата Ирина1109 ()
есть ли у нас в стране вообще дома престарелых

есть
и я даже знаю, что есть неплохие
только это в Донецке

Сообщение отредактировал SLV - Вторник, 24.12.2013, 14:08

MayaДата: Вторник, 24.12.2013, 14:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Это без разницы - Донецк или Макеевка. Есть такие дома престарелых, где за их пенсию они содержатся в очень неплохих условиях. Моей знакомой мама доживала там свою жизнь, ей очень нравилось, она не хотела возвращаться домой.

095-129-55-92

МилаДата: Вторник, 24.12.2013, 14:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Mirage ()
может по состоянию здоровья так живет
это психическое заболевание, на самом деле, у нас на поселке такой был - жил в пятиэтажке, в подъезде такой смрад стоял - господи помилуй!! тараканы. крысы, в квартире из-под спрессованного мусора сочилась вонючая жижа и растекалась из-под двери по площадке. Вызывали всех, кого можно, но НИЧЕГО не смогли с ним сделать, пока он не умер и тогда только несколькими самосвалами расчистили квартиру.
Цитата ДПВ ()
Уборка ничего не даст. Через неделю он весь хлам перетащит обратно.
так и будет.
деда не жалко...65 лет - не такой уж и дед и жизнь такую сам для себя выбрал и наверняка давно так живет, а вот животных реально жалко, особенно собак, им хуже, чем кошкам, забрать бы их оттуда, бедолаг :(

«Пока ты в силах облегчить чью-то боль — ты живешь не зря!»
050 686 000 8

Сообщение отредактировал Мила - Вторник, 24.12.2013, 14:54

ДПВДата: Вторник, 24.12.2013, 15:20 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
А можно ли какой-то акт обследования составить, что животные находятся в угрожающих жизни условиях? А если б это дети были?!
Кошмар, там же настоящий рассадник заразы. Те же крысы подхватят лептоспироз, заразят собак, разнесут, кто-то заболеет, вот тогда санстанция спохватится. Да разве только лептоспироз! Крысы чего только не разносят :o

SLVДата: Вторник, 24.12.2013, 15:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата Maya ()
где за их пенсию они содержатся в очень неплохих условиях

даже не за всю пенсию, а за процент от нее

MayaДата: Вторник, 24.12.2013, 16:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
SLV, Люба, мама моей знакомой была в каком-то частном доме, брали всю пенсию, но хорошая мебель, уход, питание, лечение (если нужно) и отношение, как к людям.

095-129-55-92

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:50 | Сообщение # 23
Полковник
Цитата Мила ()
деда не жалко...65 лет - не такой уж и дед и жизнь такую сам для себя выбрал

согласна на все 100%! каждый человек сам делает свою жизнь.
В жизнь деда я лезть не планирую. У меня забот хватает и без поиска домов престарелых. Этим уж я точно заниматься не буду.
Сегодня я беседовала с ним на тему переезда в другой дом, он готов переехать, но для этого нужно этот дом найти, а его половину продать, чтобы были деньги на покупку нового дома.
Цитата Мила ()
животных реально жалко

жалко просто трындец! НО куда их девать, даже если и получится их конфисковать?
по кошкам я его пока убедила, что подбирать новых нельзя категорически!, а когда вылечу Василиску, то принесу ему её показать и возьму другую котёху на лечение.
по собакам разговор не получается... он говорит, что купил собак для того, чтобы они его охраняли. я пыталась объяснять, что держать огромных собак взаперти, окружёнными горами мусора, нельзя. Взывала к жалости к животинам, объясняла, что им нужно бегать и смотреть на солнышко. Сегодня намекнула, что можно попробовать найти доброго человека, который возьмёт у него собаку и будет о ней хорошо заботиться. В ответ получила возмущение :"а хто ж меня будет охранять?!"

Сообщение отредактировал Ирина1109 - Вторник, 24.12.2013, 20:21

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:12 | Сообщение # 24
Полковник
Цитата ДПВ ()
санстанция спохватится

сосед вызывал санстанцию. приезжала комиссия. и ничего.

AdamsДата: Вторник, 24.12.2013, 20:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
половина дома не может стоить столько же как дом. Разве что совсем руина. А дед может ещё 20 лет проживёт

Солнце светит всем....

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:26 | Сообщение # 26
Полковник
Тань, ну можно же дом поискать чуть дальше от центра. а сосед по идее дуже заинтересован в покупке этой половины.
Кстати пару лет назад Виктория разруливала похожую ситуёвину. Там тётка согласилась переехать из квартиры со стадом котопёсов в домик в Марьянке за 4тыс у.е. и живёт щас эта тётка очень даже счастливо с кучей вольеров, сараев и т.п. Но там тётка поадэкватнее была...

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:30 | Сообщение # 27
Полковник
Цитата Adams ()
дед может ещё 20 лет проживёт

хз... а я жутко боюсь картины, что он внезапно кувыркнётся в своём мусоре, а никто и знать не будет. И что тогда будет с животными?
я живу в хрущёвке на 2 подъезда, где все друг друга знают и то несколько лет назад в соседнем подъезде "внезапно" вспомнили, что давно одну из бабок не видели. вскрыли квартиру, а там полугодовалая мумия лежала.
а про этого деда и не вспомнит никто.

Сообщение отредактировал Ирина1109 - Вторник, 24.12.2013, 20:36

ДПВДата: Вторник, 24.12.2013, 21:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Цитата Ирина1109 ()
готов переехать, но для этого нужно этот дом найти, а его половину продать, чтобы были деньги на покупку нового дома.

Если вы собрались в этом поучаствовать, то пока закончите - животные по естественным причинам будут на радуге, даже долгожители. Чтоб продать дом с участком, надо СТОЛЬКО справок (напомню только о БТИ или что там вместо него сейчас, а еще акт на землю, все заверенное нотариально), причем стоимость этих услуг (официальная) - тысячи!
Умный дедушка, смотрите-ка, он "готов" в чистую хату переехать. Чтоб было что заси...ть по-новой.

sasha300887Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сталкивались с такой ситуацией. У хорошей знакомой моей мамы сосед в квартире, тоже дедушка, таким страдал.
1. Мусор вы убрать можете, но через неделю он появится в том же количестве. Это психическое расстройство.
2. По поводу макеевских домов престарелых не знаю, знаю есть в Донецке в р-не шахты им. Лидиевка, можно им позвонить и узнать о возможности помещения туда человека
Интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов
Донецк, ул. Алексинская, 55 а.
Тел: (62) 277 28 00, (62) 277 17 21
Я жила раньше в том районе и часто мы посещали этот интернат со школой, потом уже в студенчестве.
Цитата SLV ()
даже не за всю пенсию, а за процент от нее

за пенсию + доплата от родственников (негласная конечно) на фрукты, сыр и прочее.
Цитата Maya ()
мама моей знакомой была в каком-то частном доме, брали всю пенсию, но хорошая мебель, уход, питание, лечение (если нужно) и отношение, как к людям.

отношение, действительно, как к людям, но то что там нравится - это заблуждение. Я неоднократно видела как старики родственникам говорили, что у них все класс, а когда те уходили плакали и жаловались, что им очень одиноко, коллектив очень замкнутый, обстановка угнетающая и т.д.
Здесь часто говорят в темах что приют и КП для собак 0 не манна небесная, подобные учреждение для стариков - тоже.

3. Если дедушка живет в Макеевке вы можете позвонить в городское управление соц защиты
(06232) 6-51-01
уточнить к какому отделению он приписан и узнать адрес и телефон. Знаю адрес Горняцкого отделения - это на Зеленом, остальные не знаю.
В это отделение, по месту жительства деда, надо написать заявление о том, что вы обнаружили и при каких обстоятельствах, попросить для деда выделить соц работника. К своему заявлению можно приложить заявление от офиц макеевского общества защиты животных, попросить участковых написать заявление/ходатайство, прикрепить заявление соседа, можно попросить у органов, которые проводили дератизацию по заявлению соседа, акт, в котором должна быть указана причина того, почему наступила такая эпид обстановка в данном жилище - а конкретно высокая засоренность.
Позже уже разговаривать с самим соц работником, которого прикрепят к деду, обсудить пути помощи деду, возможно вопрос лечения.
Но это все геммор, говорю честно. Мама со знакомой бегали около года по всем инстанциям.

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

sasha300887Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата ДПВ ()
Если вы собрались в этом поучаствовать, то пока закончите - животные по естественным причинам будут на радуге, даже долгожители. Чтоб продать дом с участком, надо СТОЛЬКО справок (напомню только о БТИ или что там вместо него сейчас, а еще акт на землю, все заверенное нотариально), причем стоимость этих услуг (официальная) - тысячи!
Умный дедушка, смотрите-ка, он "готов" в чистую хату переехать. Чтоб было что заси...ть по-новой.

Согласна с Еленой и Таней адамс, продать его часть дома соседу - это утопическая идея. Точнее сосед купит, а деда будет деть некуда. Максимум комнату в какой-то общаге прикупить удастся.

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Помогите советом, пожалуйста. (Нужна помощь в коррекции поведения человека.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: