menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Помогите советом, пожалуйста. (Нужна помощь в коррекции поведения человека.)
Помогите советом, пожалуйста.
Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:15 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Предисловие.
Поступил сигнал о возможном жестоком обращении с животными. Оперативно собрали команду из двух участковых, официального представителя зоозащиты в лице Виктории Моревой и меня и поехали разбираться с ситуацией.
На месте мы обнаружили дедушку 65лет, который живёт в доме без света, воды, печки, т.е. условий для жизни - ноль. Территория двора покрыта полуметровой насыпью всяко-разного хлама, в доме то же самое.
На "пороге" нас встречали пять котов. Одна девочка была уж слишком бедняжная и я её забрала на лечение. В глубине дома хозяин держит двух кавказцев и дворняжку. Так как полезть туда никто не рискнул, мы заставили деда вывести для осмотра собак на улицу. Вывел он только одну, и то с трудом перетащив её через порог комнаты из мусора. Собака оказалась вполне адекватной (я гладила её, держа в другой руке котёнка). Признаков истощения или издевательств на животных замечено не было.
НО! все животные постоянно сидят в доме взаперти, потому что дед боится, что сосед их отравит.
Исходя из вышеизложенного, прошу помочь советом, как поступать с этим дедом дальше. Может кто-то знает о существовании какой-нибудь соцслужбы, занимающейся неблагополучными стариками?
П.С. Он их кормит, по-своему любит, но нормально за ними ухаживать не может. Забирать у него животных просто некуда, хотя я и планирую по одному их оттуда перетаскать, если будут пристраиваться. На данный момент принято решение взять над ним шефство и лечить котов на месте. Тщательный осмотр собак планируется на ближайшее время (мы поедем с собачником, не боящимся мусора).
Прикрепления: 7111559.jpg(203.7 Kb)

MirageДата: Вторник, 24.12.2013, 00:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Жалко старика! Как же он живет то??? :(
А коты то - какие шикарные!!!
Может бригадой к нему съездить - расчистить дом от мусора по возможности, все же легче будет ему :?

Собаке всё равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей своё сердце, и она ответит тебе тем же.

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:26 | Сообщение # 3
Полковник
Кошки
Прикрепления: 9297256.jpg(385.3 Kb) · 8292968.jpg(157.3 Kb) · 2369602.jpg(327.6 Kb)

AdamsДата: Вторник, 24.12.2013, 00:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
так он тебе и отдал свой дорогой мусор. Держи карман шире, там же всё ценное и нужное

Солнце светит всем....

MirageДата: Вторник, 24.12.2013, 00:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
та ну - там реально хлам, вон - бутылка от молока или кефира - на кой хрен нужна? :) может по состоянию здоровья так живет :?
Ирина1109, или все же собирательство мусора? не знаете?

Собаке всё равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей своё сердце, и она ответит тебе тем же.

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:34 | Сообщение # 6
Полковник
Мы сейчас мусолим идею найти отдельно стоящий домик и переселить его туда при условии, что его сосед выкупит дедову половину дома. Я несколько раз поднимала вопрос мусора в доме, но дед отмахивался, типа это мелочи. Идея навести порядок у него в доме тоже мелькала, но пока я себе очень страшно представляю масштаб трагедии. поэтому и подумала о возможном существовании каких-нибудь защитников стариков, чтобы каждый занялся своим делом: мы - животными, а они - дедом.

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:36 | Сообщение # 7
Полковник
Собаня Рита
Прикрепления: 9252336.jpg(322.1 Kb) · 3019087.jpg(367.9 Kb)

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:44 | Сообщение # 8
Полковник
Если быть до конца честной, то лично мне деда жалко, НО я не возьмусь его курировать. Я взяла уже под шефство 90-летнюю бабулю с тремя кошками, хожу регулярно проверяю степень жизненной активности. и здесь готова контролировать состояние животных - это не есть большой проблемой - но я не хочу брать на себя кураторство самого деда. Я как-то больше привыкла с животными работать...

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:00 | Сообщение # 9
Полковник
Это Василиска ( в честь деда), которую мы конфисковали. Девочке месяцев 7, но размером она с обычного 3хмесячного котёнка, лёгенькая, как пушинка, и с коротеньким хвостиком.
Судя по изменениям в поведении и самочувствии за 3дня, смею рассчитывать, что после НГ мы уже сможем начинать думать о пристройстве. так что, если вдруг кто-нибудь где-нибудь вдруг захочет мини-кошечку, имейте нас в виду.
Прикрепления: 4471551.jpg(352.8 Kb) · 7261868.jpg(85.0 Kb) · 2867458.jpg(336.2 Kb) · 3462749.jpg(382.7 Kb)

ДПВДата: Вторник, 24.12.2013, 01:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Шутки шутками, но такое кубло - реальный источник заразы, грязи, пожарной опасности и пр.! Там небось и крыс полно, и тараканов, и вшей с блохами! По-хорошему, так деда - в дом престарелых , животных - изъять, дом или полностью очистить и провести санобработку, или снести.
Уборка ничего не даст. Через неделю он весь хлам перетащит обратно.

ДПВДата: Вторник, 24.12.2013, 01:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Цитата Ирина1109 ()
я не возьмусь его курировать.

Та бог с вами, девушки! Это дело соц. работников! Хватит с вас и животных!

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:11 | Сообщение # 12
Полковник
ДПВ, Елена я с вами полностью согласна! и сосед деда его ненавидит лютой ненавистью за весь этот бардак, находящийся за смежной стеной. Были крысы, сосед вызывал санстанцию, не сработало. Дед, как и прежде живёт всё в том же сраче.
Цитата ДПВ ()
По-хорошему, так деда - в дом престарелых , животных - изъять

В идеале ДА! Но всегда есть всякого рода НО: я не знаю, есть ли у нас в стране вообще дома престарелых, и если есть, то захочет ли он туда пойти. да и животных особо-то и некуда изымать...

Ирина1109Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:15 | Сообщение # 13
Полковник
Цитата ДПВ ()
Это дело соц. работников

вот и я так думаю. только вот кто знает, где искать этих самых соцработников??? :? :? :?

ДПВДата: Вторник, 24.12.2013, 01:35 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Цитата Ирина1109 ()
где искать этих самых соцработников???

Думаю, отыскать их просто - есть какие-то управления социальной защиты и т.п. Точно не знаю - вроде там нужна мед. карта, справка о том, что некому ухаживать (типа, можно ли содрать алименты со взрослых деток), куча всякой мульки - справки насчет домовладения, коммунальных долгов и пр. Геморрой еще тот, не хуже, чем у зоозащитников!
Но, повторяю, не ваше это занятие и не думайте даже, у вас полномочий нет, вот дед в милицию заявит, будете знать! :p
Надо в это соц. управление позвонить хотя бы.

seaДата: Вторник, 24.12.2013, 02:41 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Да мы ж с участковыми у него были.

0505745092

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Помогите советом, пожалуйста. (Нужна помощь в коррекции поведения человека.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: