menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Агрессия кошки (Кошка терроризирует собаку)
Агрессия кошки
KsyДата: Вторник, 10.12.2013, 21:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Ну да, выразила дурновато :) Хотела сказать, что хорошо, что есть место, где она может уединиться, но плохо, что безопасного выхода оттуда нет.

У нас тоже проблема с прогулками поверху сейчас, мы б оч хотели полочек сделать, но увы квартира не наша и проблемы оттого бывают. Но у нас скоро будет другая обстановка, мебель еще переедет в зал и думаю таки я найду еще одну когтеточку. Будем кошачью стену возводить))))

переехала в Киев

fedmaДата: Вторник, 10.12.2013, 21:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Жень, не знаю какие у вас там проблемы,и надеюсь, что Светлана простит меня за офф, но пока кошь-мамка не дорастит котят до того момента,когда она их готова "опустить" - никакие кошачьи стены не помогут...Кстати, сколько им сейчас?

СветланаДата: Вторник, 10.12.2013, 21:50 | Сообщение # 18
Лейтенант
Спасибо девочки! Свои ошибки уже вижу, будем исправлять!

fedmaДата: Вторник, 10.12.2013, 22:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Светлана, я рада, если мы смогли помочь. Еще просто подумайте вот над чем:
Не стало ли у Вас меньше времени на питомцев? Если да - собаку ведь надо гулять два раза в сутки несмотря ни на что.Не сократилось ли время внимания к кошке?
Не стала ли "личная" территория кошки меньше, да еще и в углах? Не получила ли собака "больше" личного пространства (в глазах кошки)?
Я не знаю ни Вас, ни ситуации, утверждать я ничего не могу, но если где-то пошли ограничения для кошки - вполне могло вызвать ревность и агрессию.
Удачи Вам. Напишите потом, наладилось или нет.

СветланаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:49 | Сообщение # 20
Лейтенант
Цитата fedma ()
Не стало ли у Вас меньше времени на питомцев? Если да - собаку ведь надо гулять два раза в сутки несмотря ни на что.Не сократилось ли время внимания к кошке?
Не стала ли "личная" территория кошки меньше, да еще и в углах? Не получила ли собака "больше" личного пространства (в глазах кошки)?

Да, всё это, к сожалению, имеет место в нашей жизни.

fedmaДата: Вторник, 10.12.2013, 22:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
тогда ласка, любовь, уговоры-разговоры и никаких шипений и трепок за холку!!!! Любить-любить и еще раз любить!!!! Вам надо не понижать статус кошки, а вернуть ее статус "равной" на место!

fedmaДата: Вторник, 10.12.2013, 22:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
а полотенцем и газетой бейте себя. За неравное отношение к любимцам ;)

KsyДата: Вторник, 10.12.2013, 23:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Я тоже извиняюсь за оффтоп. Малышня уже по домам разъехалась еще месяц назад, им 3 мес. было 7 декабря. Скоро будут новые фото %)
Кошка 10 дней как стерильна, но проблема не в ней))) Она как раз отдельно сидит, у нас оч наглый житель ЕЩЕ. Снежка все шипит на него, иногда, он падлюко, нагло пытается занять ее место главной кошки. Но то не смертельно, он за 3 день был принят и удостоен чести спать с моими 2-мя на диване. А вообще кот няшечка. Ося в подростковом возрасте, но черный, обольстительный подлец я б сказала. :*

Света, я так рада, что получилось вам немного советов дать. Очень надеюсь, что любовь спокойствие снова воцарят в вашем доме :*

переехала в Киев

СветланаДата: Вторник, 10.12.2013, 23:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Спасибо девочки ещё раз! Кошка пришла сама на руки (это она делает редко), целуемся.... :)

СветланаДата: Суббота, 11.01.2014, 21:46 | Сообщение # 25
Лейтенант
Отчитываюсь: :) дружбы и любви нет, но нейтралитет достигнут.
Прикрепления: 1768770.jpg(149.9 Kb)

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 11.01.2014, 21:49

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Агрессия кошки (Кошка терроризирует собаку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи
Благоухающая тюрьма категории «люкс»Выбираем домашнего любимцаПес Чарли спасся от холодов, благодаря находчивости женщиныПороды собак: чихуахуа