menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новое на форуме
Как отпугнуть собакПиар собак из КП "Животные в городе" в интернет ресурсахМост Радуги. Для тех, кто потерял Друга...Урраа! У меня есть дом!Шампунь "Доктор", где купить?Пиар собак - инвалидов КП "Животные в городе"Породистые собаки КП

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olga  
Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Собака неадекватно ведет себя в плохую погоду
Собака неадекватно ведет себя в плохую погоду
sasha300887Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата irina ()
может ей купить мягкий домик-будку?

есть такая. Купили сразу же как возникла такая проблема, будка игнорится :)

Цитата Ksy ()
Она ее берет на руки, закутывает в одеяло и сидит с ней качает на руках

мама работает и зачастую днем не может позволить себе успокаивать собаку, т.к. находится на работе.

Цитата Olga ()
Проверте собачку у врача на предмет артрита , артроза итд, возможно в пасмурную погоду у нее начинают очень болеть суставы, и она по своему пытается их полечить, в природе они роют ямки в земле и таким образом снимают боль ложась на сырую рыхлую землю, а так же снимают нагрузку на суставы, скорее всего в вашем случае это именно боль...

Спасибо, Ольга! Скажите, а как именно собаку проверяют на артрит/артроз? А то я помню нашей Труди еще этот диагноз ставили "на глаз".

Цитата ДПВ ()
Я бы для начала сузила кошко-лаз в туалет, кошка куда угодно просочится, а вот что Деловуся делать будет?!

ну мы тоже последовали этой логике и Деловуся просто прогрызла лаз до нужных ей размеров, уничтожив при этом дверь :p

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

Мышка2Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
sasha300887,
:p :p :p

ДПВДата: Суббота, 16.11.2013, 18:21 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Olga, со всем уважением, но разве холод снимет боль в суставах?! Попробуйте-ка больной сустав охладить! А вот в тепле эта боль как раз снимается!
Сашина псина заметила - грозе ВСЕГДА предшествует пасмурность! И спешит в укрытие, "пока не началось". У меня такое впечатление, что она сперва производит "ритуальные действия" - типа, копает укрытие, а потом как бы "выкопав" ищет- что ж это я копала-копала, где же яма - да вот же! В горшке. И укладывается . Переживает опасность ...
В любом случае визит к ветеринару лишним не будет. Не удивлюсь, если у нее на дождь страх появляется и суставы ноют, все вместе.

sasha300887Дата: Вторник, 06.10.2015, 18:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Тоже закрывайте. Причина оказалась в хроническом отите. Как прошли курс лечения и теперь постоянно поддерживающую терапию - проблемы с поведением прошли практически. Иногда в самую лихую бурю она конечно начится, но уже без такой паники

Только красота и массовые расстрелы спасут мир
Koto.Liki
Кошачий мини-приют на Ветке. Донецк.

Форум » Содержание животных » Коррекция поведения » Собака неадекватно ведет себя в плохую погоду
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: